Опубликовано 4 Май, 2022 - 10:49

Здравствуйте!

Энзимная пудра для умывания MIXIT Your Skin Enzyme Powder с папаином и растительными экстрактами

Где купить: интернет-магазин Mixit

Цена: 990 рублей

Область применения: лицо

Объём: 75 грамм

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Типы кожи: Нормальная, Жирная, Сухая и чувствительная, Возрастная, Смешанная, Проблемная, Комбинированная, Все типы кожи, Чувствительная

Возраст: Любой возраст

Потребности кожи: Ровный тон и цвет лица, Контроль над проблемной кожей, Очищение, Пилинг, отшелушивание

МОИ ОЖИДАНИЯ

У меня сухая кожа лица, склонная к шелушениям. Поэтому, в первую очередь, я рассматривала энзимную пудру как средство для мягкого, но эффективного очищения лица. Также мне было важно, чтобы пудра смягчала и выравнивала кожу, делала её более гладкой.

УПАКОВКА

Продается пудра в лаконичной белой коробочке.

Тут есть подробная информацию как о составе и способе применения средства, так и о том, какой эффект пудра оказывает на лицо.

Сам же порошок находится в небольшом флакончике из плотного пластика. Оформление у него такое же, как и у коробочки.

Мне такая упаковка понравилась, пудру удобно дозировать и хранить в ванной комнате

КОНСИСТЕНЦИЯ

В сухом виде энзимная пудра похожа на порошок очень и очень мелкого помола, действительно пудра, потому что отдельных частичек я практически не наблюдаю

Цвет белый, однородный

При соприкосновении с водой пудра превращается в приятную такую кашицу, которая слегка пенится и легко распределяется по коже лица

АРОМАТ

Аромат у пудры немного странный, если честно. Для меня она пахнет чем-то цветочно-травянистым, приятным. Но при этом чувствуются и такие специфические нотки, как у глиняных масок, думаю, что понятно, что я имею ввиду.

Но в целом аромат у пудры лёгкий, он не сильно ощущается при умывании и мне вообще не мешает

РАСХОД СРЕДСТВА

У пудры очень экономичный расход. Я обычно использую её в достаточно большом количестве, не экономлю. Но даже при этом за месяц регулярного ичпользования я истратила не больше половины флакона

СОСТАВ

Zea Mays Starch, Fructose, Talc, Papain, Bromelain, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Achillea Millefolium Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Xanthan Gum, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вспенить с водой в руках, нанести на кожу лица, помассировать, смыть водой. Подходит для ежедневного использования.

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Я думаю, что энзимная пудра - это универсальное средство очищения, которое подойдет любой коже. Она одинаково хорошо очистит как жирную, так и сухую кожу, не пересушит и не навредит.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Энзимная пудра для меня - это достаточно необычное средство для ухода за кожей лица. Я привыкла к стандартной системе очищения гидрофильное масло-пенка, но с удовольствие попробовала это средство

Использовать пудру очень просто: я высыпаю на ладошку немного пудры и добавляю воды. Средство напоминает по ощущениям кашицу и немного пенится, в этот момент и наношу пудру на лицу.

В принципе, использовать пудру очень даже приятно. Нет ощущения, что на лице есть скрабирующие частички, наоборот, как будто мягкой пенкой умываюсь. С кожи пудра смывается хорошо, не оставляет следов.

Честно скажу, энзимная пудра - одно из самых необычных средств, которое я пробовала. Она очень мягко, но эффективно действует на кожу, особенно на мою сухую и чувствительную.

После применения пудры нет чувства стянутости или сухости, она абсолютно не сушит кожу, не провоцирует шелушений и раздражений.

Но при этом очищает пудра просто отлично! Кожа полностью очищена от кожных выделений, остатков макияжа и просто загрязнений. К тому же, нет ощущения, что кожа "скрипит" от чистоты, то есть, пудра хорошо подойдёт для ежедневного применения.

Могу также сказать, что есть у пудры эффект, который мне очень нравится. После применения кожа становится очень гладкой и мягкой. Это не отшелушивание, как от пилинга, просто кожа становится более ровной, сияющей.

В общем, в утреннем уходе для очищения кожи я использую только энзимную пудру и моя кожа чувствует себя просто превосходно.

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

Я рекомендую Энзимную пудру для умывания MIXIT Your Skin Enzyme Powder с папаином и растительными экстрактами

Мне очень понравилось это средство. Оно необычно само по себе и по эффекту разительно отличается от привычных пенок для умывания. Такой пудрой удобно и приятно пользоваться, да и эффект очень хороший. Пудра очень мягко, но качественно очищает кожу лица, поэтому отлично подходит для ежедневного применения

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, та
м много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует
22.07.2022
У меня слева на щеке такие же три родинки 🙈В отзыве на румяна Шанель есть на фото. Подписываюсь только из-за них Smile
22.07.2022
Ой, как здорово, действительно такие же Love
Wink 🥰