Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 16:42

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о второй опробованной мною маске для волос от марки Kevin.Murphy - Re Store Repairing Cleansing Treatment, которую я купила вместе с Young.Again.Masque.

Заявлена маска восстанавливающей, однако в описании у нее значится "Очищающий энзимный уход для волос". Звучит необычно, ведь для того, чтобы восстанавливать волосы, в них нужно привнести компенсирующие структуру элементы, а не счистить лишние. Как такую логику объясняет производитель?

Новая восстанавливающая линия создана на основе фруктовых энзимов (ананаса и папайи) и протеинов суперфудов, полученных натуральным способом. В роли суперфуда выступает перетертый зеленый горошек, богатый белками, аминокислотами и витаминами, экстракты корня имбиря, конского каштана, крапивы и стволовых клеток бамбука.

Помимо этого Кевин Мэрфи инкапсулировал протеины в энзимы, что позволяет им проникать глубоко в поврежденные участки волос.

Очищающий уход Re.Store - это бомба мгновенного действия: придает волосам эластичность и здоровый ухоженный вид, как у любимых клиенток Кевина Миранды Керр и Аманды Сейфридж.

Упаковка маски выдержана в классическом стиле Мерфи - хай-тек.

Стандартный объем маски - 200 мл. Также существует салонная версия объемом 1 литр. Маска оснащена дозатором, что очень удобно, а также специальным ограничителем, что существенно упрощает жизнь при транспортировке.

Цена на данную маску совершенно не гуманна, я покупала ее в Германии за 38€.

По текстуре маска очень легкая, флюидная:

Способ применения у нее не вполне стандартный - маской предлагается заменить и шампунь, и кондиционер:

Apply to wet hair and scalp, leave for 2 – 3 minutes, then rinse. To be used 1 – 2 times per week as a substitute for shampoo and conditioner.

Я на первый раз все же промываю голову обычным шампунем, а потом на отжатые волосы наношу маску. И держу подольше, чем 2-3 минуты, обычно 5-10.

Волосы после этой маски не требуют кондиционера, становятся более плотными (эффект чем-то похож на Redken Chemistry с шотом экстрим и последующим увлажнением).

Состав

Разбор состава

Вода, мягкий ПАВ, эмульгатор и антистатик, эффективные увлажнители (пантенол, глицерин), масло ши и растительные протеины, экстракт ананаса и фермент папайи, кератиновые аминокислоты, растительные экстракты + вспомогательные вещества (консерванты, отдушки и пр.).

Итоговое мнение

Мне понравился эффект уплотнения волос при сохранении их упругости.

Состав у маски не пустой, хотя судить по нему об инкапсуляции, конечно, нет никакой возможности.

Для поврежденных тонких волос вполне рабочая маска, направленная не только на укрепление волос, но и на их увлажнение.

Для толстых непослушных волос, скорее всего, будет слабовата - в ней нет "усмиряющих" волосы добавок (силиконов, мин.масла, стеарина, тяжелых жирных спиртов).

Единственный недостаток - труднодоступность и высокая цена. Если этот минус не смущает - рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
29.04.2017
спасибо. интересно было почитать, я о таком продукте не знала
29.04.2017
Эффект замечательный, как раз для моего типа волос.
29.04.2017
Дизайн стильный..у меня тоже такие волосы, думаю, что подойдет..
29.04.2017
Очень захотелось приобрести эту маску. Спасибо за отзыв.
Да уж, труднодоступность - действительно главный недостаток маски Smile
29.04.2017
Ничего себе! маска вместо шампуня и кондиционера Shock
29.04.2017
Да, за окрашенными волосами нужен уход и уход, тут маска бабки Агафьи не прокатит Laughing out loud
30.04.2017
Мне состав напомнил Andalou Naturals, Leave-In Conditioner, Argan Oil and Shea, Moisture Rich
Aloe barbadensis leaf juice*, purified water (aqua), vegetable glycerin, cetyl alcohol, stearyl alcohol, behentrimonium chloride, butyrospermum parkii (shea) butter*†, hydrolyzed rice protein, hydrolyzed soy protein, argania spinosa (argan) kernel oil*, Theobroma cacao (cocoa) seed butter*, amodimethicone, glyceryl stearate, fruit stem cells (malus domestica, solar vitis) and bioactive 8 berry complex*, panthenol, hydrogenated methyl abieate, amino acid complex (arginine, thereonin, serine), tocopherol, aspalanthus linearis (rooibos) extract*†, camellia sinensis (white tea) leaf extract*†, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, vanilla isolates, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*.
Какой интересный дизайн бутылька Smile
30.04.2017
Мне теперь тоже хочется такую маску)
30.04.2017
Очень интересная маска и бренд в целом, обращу внимание! Shy
30.04.2017
Уважаемая Майя, как так в составе нет силиконов, когда они есть. По поводу "papaina" в косметике используется как средство задерживающее рост волос, в лекарствах- "стимулятор разрушающий нежизнеспособные белковые массы" (Карипаин). цинка пиколинат до нижней чакры в наружных средствах Smile только внутрь...
Похоже вашим волосам нравятся легкие силиконы.. слишком субъективное мнение
Состав не стоит таких денег.
02.05.2017
Для здоровых волос (не окрашенные, не сухие) будет подходящим? На фото Ваши волосы выглядят прекрасно! Как после маски годвелл
03.05.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Уважаемая Майя, как так в составе нет силиконов, когда они есть
конкретнее, пожалуйста. Какой компонент списка вы имеете в виду?

Похоже вашим волосам нравятся легкие силиконы
похоже, хотя в данной маске я их не вижу.

слишком субъективное мнение
Laughing out loud а каким еще может быть отзыв от конкретного человека с конкретным типом волос, размещенный на сайте, целиком посвященном личным субъективным отзывам?

Для здоровых волос (не окрашенные, не сухие) будет подходящим?
не вижу смысла на таком типе волос использовать протеиновую маску, к тому же не самую бюджетную
Добрый день!
Отличный результат, теперь тоже надумываю сменить alterna на kevin Murphy, не подскажете, так как с данной фирмой не сталкивалась, какую серию лучше выбрать(волосы сухие, кончики ломаются, и сезонно начинают выпадать)? присмотрела у них серию repair me и PLUMPING.WASH, но вот какая может лучше подойти, вопрос, в составе совсем не сильна(((
добрый!
с уже начавшейся ломкостью волос косметика не справится, так же, как и с выпадением (кстати, сезонных выпадений не существует Smile )
для сухих волос была отличная увлажняющая линейка, но по отзывам в ней изменили составы и теперь она так себе Sad
04.12.2017
про сезонность, это из личных наблюдений Smile , волосы начинают выпадать только весной и поздней осенью( ходила к трихологу, она назначила сдать кучу анализов, по итогу анализы в норме, решили делать мезотерапию, после нее очень много новых волосков, но вот с ломкостью волос и с тем, что они стали очень сухими, уже не знаю чем бороться, раньше помогали домашние маски, масла и Alterna увлажняющей серии, но относительно недавно шампунь с бальзамом закончились и я купила новый, волосы после мытья как солома( хотя заказывала на amazone у поставщика, у которого брала до этого, думаю подделкой быть не может)а вот на какую косметику сменить alerna даже не знаю, думала попробовать Kevin Murphy или Lebel,но не знаю, какую серию выбрать...