Опубликовано 7 Март, 2021 - 16:52

4300 руб

Несмываемый спрей-уход для уплотнения волос от Kevin Murphy.

Ростом и объемом волос я озабочена всю свою жизнь. Война за пышную гриву идёт не на жизнь, а на смерть! Поэтому я всегда открыта к тестированию новых средств, несмотря на то, что чаще всего то, что призвано усиливать рост волос или замедлить выпадение, оказывается неэффективным. Хочется же верить в волшебную палочку!

Австралийский бренд Kevin Murphy вызывает у меня большую симпатию. Я пробовала несколько продуктов, и все они произвели на меня хорошее впечатление.

Данный спрей уход обещает нам:

уплотняет ослабленные, склонные к выпадению волосы. Стайлинговые свойства спрея дают легкую фиксацию и объем, продлевая фазу роста волос, сокращая выпадение.

Каким образом? Обратимся к составу:

Экстракт крапивы (укрепляет волосяные фолликулы, способствует росту новых волос), экстракт корня имбиря (стимулирует микроциркуляцию кожи головы), олеаноловая кислота из корня хемсли (обладает антиоксидантными свойствами, оказывает противовоспалительное действие на кожу головы).

биотин (витамин В7), экстракт петрушки.

Способ применения:

Нанести на сухие/влажные волосы, уделяя особое внимание коже головы и кончикам волос. Проработайте пальцами и выполните укладку.

Личные впечатления:

В первую очередь хочу отметить то, что меня впечатлило больше всего: рост волос действительно ускорился! Насчёт влияния на выпадение не могу сказать, так как пользовалась этим спреем в период затишья волосапада, волос выпадало в пределах нормы, но не могу однозначно связать это со спреем.

Нетерапевтическое действие спрея тоже соответсвует заявленному. Волосы визуально уплотняются, при укладке появляется объем.

Мой способ применения отличался от предложенного производителем, я следовала советам своего парикмахера: по проборам распыляла спрей на кожу головы и тщательно втирала. Для концов я использую другие несмываемые уходы.

Мне очень понравился этот спрей. Для меня он как некая золотая середина и возможность использовать одно средство для нескольких потребностей. Да, пожалуй, это не средство #1 для роста волос. Не средство #1 для объема. Но это очень простое и быстрое в использовании укладочное средство, при применении которого вы убиваете двух зайцев: и лечите, и укладываете! И оно даёт достойный результат и там, и там.

Из минусов - высокая цена (4300 руб в салоне красоты) и яркий конфетный запах. Запах на волосах в дальнейшем не слышится, но при нанесении прямо витает в воздухе. Хотя мой парикмахер млеет от этого аромата, каждому - своё. Да и цену я считаю оправданной относительно качества.

DariaDDDрекомендует