Опубликовано 8 Июль, 2023 - 21:44

Приветствую всех членов клуба «тонковолосых и лишенных объема шевелюр»!

Прикорневой объем, а точнее его отсутствие - моя вечная проблема. И абсолютно неважно каким способом я укладываю волосы или какой длины мои локоны - они «опадают» в течении часа. Потому пенки, муссы и спреи для объема волос стали моими верными спутниками.

Данный спрей был приобретён в салоне красоты и обещал длительную фиксацию прикорневого объема еще и блеск, смягчение прядей впридачу.

Упаковка/консистенция/аромат. Спрей заключен во флакон из плотного и качественного пластика нежно-розового цвета объемом 150 мл, на обороте есть вся необходимая информация. Дозатор - распылитель удачный, при нанесении получается облако без крупных капель. Само средство представляет собой прозрачную водичку. Аромат - резкий, навязчивый. Пахнет цитрусовым одеколоном.

Нанесение. Наносить спрей можно как на мокрые, так и на сухие волосы. Я выбираю первый вариант. На мою густоту волос мне хватает 4-6 «пшиков».

Эффект:

Плюсы. После первого использования, я испытала настоящий «вау-эффект». Волосы становятся упругими, при этом не склеенные и без ощущения «каски» на голове. Прикорневой объем - бешенный, таким он остается и через час и через 5, да и на следущий день волосы не выглядят прилизанными.

Минусы. Без Но! не обошлось. При регулярном использовании (3 раза в неделю), волосы стали сильно сохнуть и ломаться. Не удивительно - спирт стоит на первом месте в составе, но как показывает практика, подобные спреи практически все имеют спирт во главе списка ингредиентов, но далеко не все из них так сушат.

Есть и во всем этом положительная сторона - волосы дольше остаются чистыми, и если вы являетесь обладательницей нормальных волос и жирного типа кожи головы, то по достоинству оцените этот эффект. Моим же обесцвеченным волосам настал конец Sad

После длительного лечения шевелюры, я вернулась к данному спрею, но теперь использую его не чаще 1 раза в 2 недели или перед важным событием.

XStepanovaрекомендует