Опубликовано 21 Март, 2016 - 17:08

Всем привет! Вот, тоже захотелось поделиться сегодня впечатлениями об эпиляторе и эпиляции. В моем распоряжении имеется уже лет десять очень хороший помощник и верный друг эпилятор Braun Silk Epil Eversoft.

Эпилятор Braun Silk Epil Eversoft

Нет, конечно же другом он стал не сразу, в самом начале наши "отношения" как-то не заладились - я с ним даже крепко поругалась и не хотела долгое время видеть, так как он сделал мне очень больно Smile Как только наткнусь на него в ящике трюмо - сразу начинаю креститься и вопить "чур меня!".

Где-то через годик "эпиляторофобия" начала меня отпускать и я решила с ним "помириться", ну и еще я преследовала одну корыстную цель: мне просто осточертели эти волосы на ногах, от которых не успев избавиться обычным бритвенным станком, на следующий день получаешь ножки а-ля "колючий ёжик".

В общем предприняла я еще одну попытку искоренить растительность на ногах. Этот раз был более успешным. Матов конечно эпилятор в свой адрес наслушался, но зато ножки стали, вах какие гладенькие! После эпиляции было раздражение, но оно быстро прошло. Но не все так легко, как мне казалось вначале... Незаметно ко мне подкралась проблема врастания волос. Тогда я была еще молода и неопытна, пыталась корябать ноги, выцарапывая из под кожи бедные отросшие волосы. Естественно, после этого были воспаления, и ходила я как не пойми кто со страшнючими ногами. Видимо, кто-то свыше пожалел бедного ребенка, и мне пришла подсказка в виде одной доброй тетечки, которая поведала мне страшную тайну мира скрабов. Оказывается они избавляют от напасти врастания волос.

Через сутки после эпиляции, как мне было велено, залезла в горячую ванну, посидела там с пол часика, а может больше и давай остервенело тереть ноги скрабом для тела, после чего сполоснула, вытерла их и намазала смягчающим кремом. И вы знаете, эта проблема меня почти перестала беспокоить. Не скажу что волосы совсем перестали врастать, но уже не так критично. После этого эпилятор Braun Silk Epil Eversoft служит мне верой и правдой по сей день. Боли уже как таковой не чувствую - привыкла наверное, главное не затягивать, чтобы волосы сильно отрасти не успели.

Я тут по такому случаю отрастила на ногах по три волосины в шесть рядов. Фу, ужас какой! Но это для дела)

Шерстяной кусок ноги

В этой части ноги я специально кусочек не проэпилировала, а на следующей фотке, волосы сами отрасли, обычно я как только увижу таких "шустриков", сразу уничтожаю, но тут пощадила)

Нога до эпиляции

Это сам процесс Smile

Процесс эпиляции

Ну и, собственно результат:

Кусок ноги с бывшими волосами

Кусок ноги после эпиляции

И полностью:

эпилятор Braun Silk Epil Eversoft ноги полностью

Чуть не забыла! Буквально недавно, я таки решилась на уничтожение волос в районе бикини. Лучше бы не решалась) Боль адская с непривычки, глаза готовы были из орбит вылезти, но я, как стойкий оловянный солдатик, сжав зубы продолжала сие действо.

Больше, скорее всего не буду, если не проснется моя мазохистическая натура. Ибо краснота не сходила дня три, плюс раздражение было жутким, я чем только не мазала - номер не прошел.

ПодЫтожу: после долгого пользования эпилятором, заметила, что волосы на ногах стали тоньше и светлее, некоторые вообще, как пушок, но это, в основном, касается верхней части ноги. В нижней части они по-прежнему темные и жесткие.

На досуге у меня возникла идейка опробовать эпилятор подмышками, хотя думаю, это была плохая идейка) Но, если все же попробую, то напишу.

Благодарю за внимание! Всем гладких ножек! Ваша К Smile

Достоинства
  • Долгий срок службы
  • Не оставляет оборванных волосков
  • Регулярное применение укрощает рост волос
Недостатки
  • Врастают волосы иногда
  • Работает только от сети
Sanoratyрекомендует
21.03.2016
что волосы на ногах стали тоньше и светлее, некоторые вообще, как пушок, но это, в основном, качается верхней части ноги. В нижней части они по-прежнему темные и жесткие
У меня наоборот)) в нижней части тоньше и светлее стали, но мне хватило три раза этого адского действа. С тех пор эпилятор так и валяется без дела Exclamation Mark
21.03.2016
Klinova_Julia, я тоже несколько раз порывалась закинуть его куда подальше, но все же приструнила себя))
21.03.2016
Отчаянная вы девушка) я никак не решусь на зону бикини эпилятором
22.03.2016
PutaMuta, сама не знаю, как решилась) Планирую постепенно приучить эту зону к эпилятору
22.03.2016
Я не такой закоренелый мазохист Big smile Променяла эпилятор на обычный станок.
22.03.2016
funny face у меня тоже много раз возникала мысль поменять на станок, но потом привыкла)