Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 19:29

Всем привет!

Недавно у себя на странице я опубликовала отзыв на мультиварку, которая прослужила мне 5 лет. В нем я подробно описала все появившиеся баги за время службы и выявленные неисправности:

За все описанные недостатки, я сняла с мультиварки "звезды".

После этого многие люди высказали мнение, которое заключалось в том, что несмотря на перечень недостатков, мультиварка все-таки 5 лет отслужила, поэтому маловато звезд поставлено. В чем-то я согласна, все-таки 5 лет - срок службы не плохой.

Но все это натолкнуло меня на различные мысли.

А сколько же должна служить техника?

В итоге думая об этом, вспомнила я об одном маленькой эпиляторе, который служил еще маме, а теперь вот служит мне. А именно об эпиляторе фирмы Braun, которому 24 года!

24 года и ни одного "бага", ни одной поломки выявлено не было.

Вот как надо делать технику!

Именно об этом "чудо-техники" я и хочу Вам рассказать. Дабы доказать, что техника может и должна служить долго.

Общая информация.

Число скоростей - 2;

Питание - от аккумулятора/от сети;

Фирма-производитель - Braun.

Доказательства.

В первую очередь я хочу показать Вам доказательства покупки.

Так как старый чек вряд ли пройдет, как доказательство в положенной графе.

Выкладываю, как отдельное фото.

Кассовый чек

и товарный чек

Как видите из чека, эпилятор приобретен в 1997 году! И на тот момент он стоил 317 000 рублей. То есть приобретен был еще до дефолта!

Упаковка.

Упакован эпилятор в картонную коробку.

Внутри, которой компактно уложен эпилятор и все составляющие части.

Комплектация.

В комплектацию входит сам эпилятор с крышечкой

Щетка, для очистки эпилятора

Зарядное устройство,

которое кстати лежит в отдельной маленькой белой сумке

А также инструкция по эксплуатации,

довольна подробная

Технические характеристики.

Эпилятор может работать, как от сети, так и от аккумулятора.

Эпилятор имеет 2 скорости.

Применение.

Включается эпилятор элементарно.

Необходимо отодвинуть вверх основную панель , которая находится на лицевой части эпилятора.

В положении "0" эпилятор не работает:

А в положении 2 работает:

Разбор эпилятора.

Для облегчения чистки эпилятора, верхнюю головку можно демонтировать. Для этого надо нажать на белую кнопку на лицевой части эпилятора

В процессе разбора видны основные характеристики данного эпилятора.

Принцип работы.

Принцип работы очень прост.

Когда колесо эпилятора крутится

Железные держатели "сжимаются"

И "разжимаются"

То есть процесс происходит так:

Железные держатели зажимают Ваши волосы, тянут их собой по кругу, соответственно волосы выдергиваются, а далее они разжимаются и волосы выпадают. И этот процесс происходит много раз на большой скорости.

Больно ли?

Конечно да. Это очень больно. Вам без какого-либо обезболивания выдергивают сразу несколько волос. Конечно это крайне не приятно. Но со временем кожа привыкает и процесс уже не кажется таким мучительным, как в первые разы.

Качество.

Прибор служит 24 года. Конечно он качественно выполнен. Можно даже оценить, как сшита белая сумка. Ни одна нитка не торчит:

Поломки.

Ни одной поломки за 24 года службы!

Длина волос.

Исходя из принципа действия , надо понимать, что для захвата волос необходимо их отрастить до определенной длины. Так как совсем малкие "пеньки" эпилятор просто не возьмет (в отличие от обычной бритвы).

Мой опыт применения.

Скажу сразу, что фото ниже чисто "постановочное", потому что Вы меня конечно простите, но не готова я делать фото "ДО", даже ради отзыва.

Очень надеюсь, что модерация меня поймет.

Итак, когда Вы "отрастили" волосы до определенной длины, вы можете приступать к их удалению.

Эпилятор подходит для любой зоны: ноги, подмышки, интимная зона. Чем чувствительнее кожа на определенной зоне, тем больше слез выпадет из Ваших глаз.

После первого-десятого применения на коже появляется не большое раздражение. Как маленькие прыщи. Но со временем Ваша кожа привыкает и раздражение не проявляется. И Вы получаете просто гладкие ножки, без раздражения.

Плюсы и минусы применения эпилятора.

Жизнь длинной в 24 года.

Эпилятор, действительно, работает 24 года и ни разу не ломался. За эти 24 года применяла его не только я.

Естественно, его применяли не ежедневно. И пару были большие перерывы в полгода-год. Но согласитесь, такой срок службы достоин уважения.

Выводы.

Выбирать брить ноги эпилятором или использовать какой-либо другой способ - это личное дело каждого. В бритье эпилятором много нюансов (очень больно, появляются вросшие волоски, раздражение на коже и так далее).

Но если Вы выбрали для себя способ брить эпилятором, то обратите внимание на фирму Braun, ведь они создают действительно качественные вещи на десятилетия!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Также мой отзыв на технику:

Достоинства
  • Долговечный
  • Надежный
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Больно
  • Появляются вросшие волоски
  • Раздражение
Афениярекомендует
👍
Это очень круто!!! Он старше меня на 3 года
10.06.2021
Современный Браун уже через год сильно нагревается и плохо работает. Видимо раньше делал все на совесть, не то что сейчас. У нас так тостер дома стоит больше 20ти лет и все работает хлебушек нам жарит.
10.06.2021
К сожалению почему-то современная техника настроена не на качество, а на количество. Чем больше купят, тем лучше
10.06.2021
Однако с 1997 года прошло уже 24 года! У меня есть дорожный фен, Clatronic. Купила в 2000м и пока работает. На тот момент училась, получала скромную стипендию и выбрала самый дешёвый фен.
10.06.2021
Ого, 24 года! Вот что значит раньше все делали на совесть! А сейчас....
11.06.2021
Настоящий раритет! У меня тоже есть эпилятор от Braun, но модель новая. Качеством очень довольна)
Долго работает)
Обалдеть!
Какая-же техника качественная была! К слову сейчас почти не найти эпилятора от сети, все от дурацких аккумуляторов, которые летят за пару лет!
Ну а чек Ваш - просто достояние истории! 300 тыс за эпилятор!
11.06.2021
У меня тоже браун, но в другом дизайне. Давненько служит)
13.06.2021
ого. вот так качество
14.06.2021
У меня такое раздражение появляется, что еще пару дней держится( к сожалению, не мой вариант
15.06.2021
Мой Браун тоже уже очень долго служит мне)
  • 23.01.2013
    Этот эпилятор мне подарили весной 1999 года и с тех пор он жив-здоров и пашет и пашет. Эпиляция первый раз на ногах была похожа на пытку, даже слёзы выступали, потом было раздражение, которое в отличие от воска держалось не один день, а почти неделю, а потом через некоторе время появилось множество …
  • 16.05.2017
    Данный прибор появился у меня давно, но до сих пор является незаменимой вещью. Волосы удаляет хорошо, бывает некоторые волоски остаются, но это если не пользовались им долго (ввиду каких то причин).
  • 17.08.2014 - 14:17
    Монстр! Никогда ты не заменишь мне салонную эпиляцию!
    Зверь, который теперь снова живет в моей ванной. Этот эпилятор валялся без дела у меня уже давненько. Наше первое свидание было ужасным, это было еще и знакомство с эпиляцией. В ужасе я отбросила его в дальний угол и постаралась забыть обо всем.
  • 07.03.2018 - 12:12
    Мне больше не больно!! Я привыкла) Гладкая кожа - это может быть так просто!! 20 пинцетов, подсветка, 2 режима скорости, и кожа будет гладкая до 4ех недель.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о довольно деликатной теме, как эпиляция. Ну что, девочки, по-секретничаем?   Существует несколько видов избавления от нежелательных волос на теле: самый простой это бритва, далее эпилятор, шугаринг, воск ,лазерная эпиляция и фотоэпиляция.
  • История о том, как радость от покупки превратилась в слезы. Фото последствий НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ
    Все девочки мечтают быть гладенькими, мягкими и блестящими. И современная техника идет в ногу с нашими желаниями. Методов эпиляции и депиляции сейчас существует множество. Занятые (или ленивые ) чаще всего выбирают эпиляторы.
  • 28.02.2014 - 23:35
    Да, да, да и еще раз да!!! Фото
    Не знаю как правильно называть эту процедуру: эпиляция или депиляция?! Буду использовать слово "эпиляция"... Глубокая эпиляция бикини была моей мечтой на протяжении 2х лет...
  • 15.02.2017 - 23:23
    Наконец я добилась ИДЕАЛЬНО ГЛАДКИХ ножек...ещё и почти безболезненно! НОВИНКА - эпилятор Braun silk epil 9. Мои СЕКРЕТЫ как УМЕНЬШИТЬ БОЛЕЗНЕННОСТЬ при эпиляции ;)
    Сегодня речь будет идти об отличном гаджете - эпиляторе Braun silk epil 9. Начну с предыстории... Ни для кого не секрет, что гладкая кожа нужна всем, и что достаётся она непросто.
  • 30.10.2018 - 09:28
    Салон на дому. Braun silk-epil 9/970 не просто эпилятор, а целая система ухода за лицом и телом. 13 насадок для эпиляции, пилинга и массажа.
    Сегодня перед девушками уже не стоит вопрос делать эпиляцию или нет. Вопрос стоит лишь чем, как часто и насколько безболезненным будет этот процесс. За долгие годы неравной борьбы за гладкость я испробовала практически всё и бритву, и шугаринг, и эпилятор.
  • 26.07.2013 - 21:29
    Идеальный для влажной и сухой эпиляции!фото !
    Приветствую вас дорогие читательницы,готовые на любые жертвы ради красоты и гладкости кожи)Сегодня я расскажу вам о моем новом друге braun SE 7961,но прежде давайте разберемся,что же на обещает производитель:   Удаляет самые короткие волоски и заметно улучшает кожу.
  • 16.10.2018 - 20:22
    Идеальный эпилятор.
    Во время первого использования я была приятно удивлена, так как настраивала себя на адские боли (со старым эпилятором была примерно такая картина), но оказалось, что данная модель практически безболезненно справляется со своей работой (благодаря насадке с массажными роликами, они отвлекают от…
  • 26.07.2018 - 12:23
    Сказ о том, как эпилятор за 10 тыщ не прошёл проверку на профпригодность
    Эпилятором пользуюсь давно, лет уже этак с десяток. Мой первый эпилятор - маленький дребезжащий Панасоник, отработав черт-знает-сколько, хоть и может ещё послужить орудием пыток, но, надо признать, морально устарел. Тогда я стала подбирать преемника для него.
  • 02.06.2021 - 17:27
    Эпилировала всё и даже бикини ♡ Как подготовиться к эпиляции и как минимизировать вред от нее ♡ Сравнение с Braun Silk-epil 7
    Первый эпилятор появился в моей жизни ещё лет 8-10 назад. Тогда я уже была знакома с бритвами и самодельной пастой для шугаринга. Эти два варианта меня не очень устраивали, а других на тот момент не было. Вот и решила попробовать эпилятор.
  • 01.05.2021 - 13:56
    Не думала, что эпиляция может быть такой безболезненной. Идеальный бьюти-сет со всеми необходимыми насадками!
    Здравствуйте! Нежелательные волоски я уже много лет удаляю дома с помощью эпилятора. Предпочтение отдаю немецкому бренду Braun, который зарекомендовал себя как производитель качественной техники и гаджетов. Мой предыдущий эпилятор - Braun Silk-epil 9 был для меня идеальным.
  • 28.04.2021 - 21:01
    Самая подробная инструкция с картинками.
    Всем привет! Сегодня будем подробно рассматривать эпилятор Braun Silk-epil 9700 . Итак, было принято решение о приобретении данного устройства, так как бритва не удовлетворяла мои потребности в гладкости ног на длительный срок (уже на следующее утро после бритья появлялась щетинка), а другие…
  • 12.06.2021 - 17:16
    Мой любимец уже много лет💕10 лет эксплуатации.Преимущества эпиляции
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом о моем первом эпиляторе Braun Silk epil 1, который служит мне уже 10 лет. За это время я его хорошо изучила и могу рассказать все преимущества и недостатки. Описание производителя Преимущества Эпилятор для меня находка. Я пробовала разные варианты.
  • 25.06.2021 - 15:14
    Ноги... руки... Главное - подмышки! Ну и чистая область бикини без страданий
    Здравствуйте, мои незнакомые подруги. Буду хвастаться своим приобретением. Так что, если не любите хвастунов, не читайте. Меня же распирает.   Преамбула Был у меня... другой эпилятор года с 2005-го. Вращался, щипал лишние волосы 15 лет почти безупречно.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 24.06.2021 - 23:25
    Как я раньше без него жила, сколько еды гнило в моем межзубном пространстве 😯😂. Малофункциональный и такой рабочий Ирригатор Panasonic EW 1611 W
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Всю жизнь пользовалась лишь зубными нитями и зубной щеткой, но после установления зубных коронок начала задумываться о более качественном очищении зубной полости.
  • Структурированные пляжные волны без пушистости за 10 минут ✓Впервые вижу стайлер который ухаживает за моими волосами ✓ДО-ПОСЛЕ на пористых волосах
    Всем привет! Я всегда считала, что эффект пляжных локонов это сложно и долго. Когда я пробовала сделать волны на своих пористых сухих волосах различными способами, то это никогда не получалось красиво и аккуратно.
  • 05.05.2021 - 00:46
    Он просто зверь! Я отказалась от бритвы! Как избавиться от вросших волос. Почему я изменила Braun
    Эпилятором пользуюсь давно, мой старенький Браун служил верой и правдой лет 10, ломаться не хотел, впрочем и сейчас работает. Но эпиляция с ним занимает очень много времени.