Опубликовано 9 Август, 2017 - 16:40

ePN был моим первым кэшбэк-сайтом, на момент регистрации (около года назад) он предлагал 15% кэшбэк с Aliexpress для новых пользователей и вывод средств от 1 руб.

Результаты моей прибыли с ePN:

Сейчас многое изменилось, у них добавились новые магазины, но, если объективно сравнивать, сервис уже не тот:

1. Кэшбэк от Aliexpress снизился до 5,5% (не считая редких промо-акций), это ощутимый минус, т.к. я много покупаю на Али. Справедливости ради, на других кэшбэк-сайтах ставки также значительно снизились.
  2. Мои заказы Lamoda стабильно не засчитывались у ePN. После третьего такого облома я перешла на другой кэшбэк сервис, т.к. суммы на Lamoda у меня приличные, 3-7 тыс за заказ, потеря кэшбэка весьма ощутима.
  3. На избранные товары действует скидка 15%. За все время ни разу мои покупки не попали в эту категорию, цены на многие товары по спец.предложениям завышены изначально. Т.е. этот раздел сайта ePN не более, чем рекламный трюк.
  4. Техподдержка у ePN вежливая, но бестолковая, оперирует дежурными отписками по всем вопросам. На любые тех.проблемы с сайтом предлагают сменить браузер Chrome на IE Smile
  5. У ePN нет прогрессивной шкалы кэшбэка для постоянных пользователей в целях их удержания, у других сайтов эта опция уже есть.
  6. Количество магазинов и % кэшбэка тут уступает конкурентам.
  7. Плагин для браузера работает странно, не все магазины подключены.
  8. На андроиде, судя по отзывам других пользователей, работает с перебоями.
  9. Теоретически у ePN можно получить компенсацию за неучтенный заказ с меньшим размером кэшбэка, но на практике придется столкнуться с техническими проблемами, разной бюрократией и недружелюбным интерфейсом:
  • Нигде не написано, что для поиска номер заказа Lamoda нужно вводить не как указано на сайте, а сначала стереть дефисы и пробелы, если этого не сделать, на сайте ePN вообще ничего не произойдет (никаких подсказок не будет!)

Вот в итоге мои неучтенные заказы, потеряно 818 руб кэшбэка:

• Для заказа компенсации нужно добавить не менее 3 вложений фотографий! Нигде не указано это требование, только текстовое описание содержания. У меня все требования уложились на 2 фото и я долго не могла понять, в чем проблема: кнопка "отправить" компенсацию была неактивна:

Техподдержка:

Компенсацию я кстати пока так и не получила.

Почему у ePN не засчитываются заказы?

Любые расширения/дополнения браузера могут повлиять на фиксацию заказа ePN: касперский, friGate, плагины соц.сетей и пр.

Для гарантированного учета заказа мне рекомендовали перед покупкой отключить все расширения браузера и очистить системный кэш.

Слишком много лишних усилий сводит на нет простоту и удовольствие от покупок. Если с Алиэкспресс у меня ни разу не было проблем, то с Lamoda получался один негатив.

Продолжать ли пользоваться ePN?

Из плюсов:

+ очень быстрый вывод средств (5-10 мин) без ограничений на минимальную сумму;

+ на некоторые магазины у них действительно большой % кэшбэка (например, Ozon)

+ с заказами Aliexpress проблем никогда не было (можно продолжать пользоваться).

Для себя я решила ограничить использование ePN для Ламоды и выбрала другой сайт с широким ассортиментом магазинов и программой прогрессивного кэшбэка (LetyShops), за счет большого объема и постоянных акций это получается выгоднее.

Достоинства
  • Быстрая выплата
  • Нет суммы минимальго вывода средств
Недостатки
  • Маленький процент
  • Техподдержка отвратительная
  • Часто не учитываются заказы
beronaрекомендует
А у меня в личном кабинете указано, что вывод от 10 долларов....
04.11.2017
У них вот как написано:
Вы можете вывести кэшбэк на кошельки Яндекс.Деньги, Qiwi (рубли), Webmoney WMR (рубли) и WMZ (доллары), на номера мобильных операторов МТС, Мегафон, Билайн для абонентов РФ - минимальная сумма для вывода на кошельки от 0.2 $. Также можно вывести средства на рублевые карты Visa и Master Card банков России, а также на USD карты, ePayments,Pay.pal. Обратите, пожалуйста, внимание - минимальная сумма для вывода на рублевые карты от 9 $, на долларовые карты от 100 $, на Paypal - от 8 $.
т.е. зависит от способа вывода. Яндекс деньги очень быстро, рекомендую.
p.s. у вас очень необычный ник ))))
Странно, а у меня указано, что только через вебмани
04.12.2017
В последнее время ооочень разочарована кэшбэк программой EPN. Пользовалась ею около года. В последнее время частенько не учитывают оформленные заказы. Хотя, все условия правильной покупки соблюдаю (опыт есть и ранее все было с этим нормально). Сейчас, через мобильное ли приложение, через компьютер ли делаю покупки, через раз - нет заказа! А возвращает служба поддержки только за один неучтенный товар в месяц! Я делаю заказы часто. Меня такая система возврата не устраивает. Последний мой заказ был сделан с промокодом от ЕПН. И выгода должна быть существенная. Покупала ребенку куртку за почти восемьсот рублей. А заказ не отразился... Это была последняя капля. Выведу свой остаток средств и больше этим сервисом пользоваться не стану. Исходя из моего опыта, не рекомендую никому.
04.12.2017
полностью согласна! с ними одни проблемы, я получила последний кэшбек опять-таки по претензии и больше с ними не работаю. Перешла на LetyShops, пока всем довольна, хотя с lamoda везде приходится держать ухо востро...