Опубликовано 4 Март, 2024 - 14:24

Всем Здравствуйте и Приятного аппетита!

В какой-то момент даже самый любимые бытовые приборы выходят из строя и приходит необходимость обзавестись новыми. Так моя любимая мультиварка redmond прожила 10 лет и приказала долго жить. Долго горевать не пришлось, мой мужчина просто привел меня в магазин и выбрала себе новую крошку - мультиварку. Выбор сейчас конечно в этом сегменте огромен, но мне хотелось что-то максимально похожее на то, что у меня было, в том числе и визуально. А именно - обтекаемую форму.

Выбор пал на мультиварку Moulinex MK707832 за 7000 рублей. Средний ценовой сегмент, много автоматических программ, включая мою любимую готовку на пару. И цвет кстати, очень приятный - белый цвет корпуса из пластика.

Продавалась мультиварка в картонной большой коробке, на которой есть вся информация о производителе и программах:

▶ Комплектация мультиварки ▶

Внутри все также было тщательно упаковано в пенопласт, чтобы при транспортировке мультиварку не колбасило внутри коробки. К технике в набора шла инструкция по применению, гарантийный талон и пластиковые поварешки. Кстати говоря, в моем прошлом Редмонде была только лопаточка, у Мулинекса же здесь и маленький половник, ложка, лопаточка и мерный стаканчик для сыпучих продуктов. С учетом того, что по поверхности чаши нельзя скрести железными столовыми приборами, я считаю что производитель позаботился о своих хозяюшках.

Мультиварка оснащена четыремя ножками, две из которых прорезинены, чтобы не ездить по поверхности кухонных разделочных поверхностей. Здесь же с обратной стороны видно прорези вентиляции, чтобы гаджет не перегревался. Здесь же на железной бирке есть информация о стране-изготовителе

Китай, контрактное производство

И мощность мультиварки.

Крышка мультиварки Мулинекс откидная - открытие приводится в действие благодаря кнопке, которую нужно аккуратно потянуть вниз и придерживать крышку, чтобы она резко не отрекошетила. Это обезопасит один из главных работающих механизмов прибора от преждевременного износа. На крышке есть специальная съемная панель с отверстиями для выхода пара. Панель можно снять, чтобы пара выходило больше, и так же для ее мытья. Кстати, именно эта панель больше всего впитывает всего всяких запахов и ее неудобно мыть. Забегая вперед, скажу что мультиварку в целом мыть не очень удобно, кроме непосредственно чаши. В отличие от моей предыдущей мультиварки, защитная часть, которая крепится ко внутренней стороны крышки (слева на верхнем фото), плохо закрепляется и постоянно пытается выпасть. В Редмонде не было таких проблем. Чуть не так попадаешь в паз и крышка уже не закрывается вместе с этой заглушкой.

Что касается пластикового поддона с дырочками для тушения, то да конечно он впитывает запахи максимально, поэтому я его вымачиваю в лимонном составе. Так хотя бы нивелируется запах на время.

Странным в конструкции мультиварки мне показалось лишь то, что у нее нет с обратной стороны, поддона для сбора воды, которая образуется от пара внутри крышки. . Странная история, конечно. У данной мультиварки вот эта обратная часть с носиком не открывается.

Из хорошего, что я отметила уже в первую неделю готовки - внутреннее покрытие чаши очень устойчиво ко внешним воздействиям. Несмотря на то, что я всегда пользуюсь тефлоновыми или пластиковыми приборами, не всегда можно усмотреть, кто чем туда тыкал. И вот приехала мой подруга в гости и вместе мы варили в мультиварке шоколадное фондю. Стоило мне отвернуться, как она уже шкрябыла по дну новой мультиварки железным половником. Я думала у меня пойдет кровь не только из глаз..но и из ушей. Со страха, что сейчас будет испорчена новая вещь, пришлось повысить голос и отобрать половник Laughing out loud и выдать пластиковую посуду. Ну и каково же было мое приятное удивление, когда я мыла чашу и увидела, что на ней не осталось следов от железных столовых приборов....прямо вздохнула с облегчением.

Как мы видим, ну дне чаши ребристая поверхность, которая частично препятствует подгоранию продуктов. Хотя в целом, нужно сильно постараться, чтобы чаше мультиварки что-то пригорело. Ее кстати нельзя тереть абразивными губками и тем более с металлическими составляющими.

Объем чаше виден на фото (он довольно стандартный для всех мультиварок подобного типа).

Что касается габаритов, то мультиварка очень эргономичная, и еще она оснащена удобной пластиковой ручкой. Вес мультиварки точно не скажу, но одной рукой переношу смело, даже когда она полностью нагружена приготовленной пищей внутри.

На электронной панели расположены интуитивно понятные в управлении кнопки. Здесь есть таймер, режим жарки, подогрев пищи и кнопка включения и выключения работы кухонного гаджета. При включенной рабочей кнопке, перед нами загораются варианты программ готовки, которые легко выбираются двойным нажатием вперед или назад. Кнопочная поверхность прорезинена и защищена от влаги, нажатие должно быть довольно сильное, потому как кнопки все-таки не сенсорные.

За несколько месяцев эксплуатации, я пробовала готовить в мультиварке почти на всех программах кроме жарки, потому как гаджет был куплен все-таки для приготовления полезной пищи.

• Самое любимое что мы здесь готовим на всю семье - это куриные котлеты на пару (о них чуть ниже)
  • Тушила мягкое мясо говядины для гуляша;
  • готовила твороженную запеканку с грушей;
  • Тушила овощи, как для рагу так и отдельно, тыкву например;
  • регулярно тушу на пару горбушу и варю здесь рыбный суп;
  • Рыба на пару так же получается замечательная;
  • Запекала картофельные горшочки с овощами;
  • Овощные и сырные запеканки, тушила овощи для супов-пюре;
  • Варила самые разные каши (только с молочными нужно быть осторожнее, чтобы молоко не убегало сквозь отверстие для пара);
  • Одно время делала домашние йогурты (на ночь ставим режим йогурта/подогрева, заливаем молоко + закваска), утром готов домашний йогурт. Осталось разлить по баночкам.

Ну и перейдем к моему любимому и простому рецепту - котлетам из курицы на пару. Для этого берем лоточек грудок (только не индейку, она суховата, а именно курицу), 2 брикета обычного творога средней жирности. В блендере измельчаем в фарш курицу (для этого не обязательно даже брать мясорубку, блендер справится легко), и в полученный фарш добавляем творог и специи. Перемешиваем, получаем прекрасную белковую массу из молочного и животного белка. Кстати, в таком виде белок усваивается просто на Ура!

У данной модели, режим "пароварка" и "суп" - это единый режим. Как только я его включаю, сначала идет отсчет времени до закипания, то есть обратный отсчет готовки не идет. По умолчанию здесь стоит 20 минут, к примеру для партии котлет прекрасно, а для супа - никак не достаточно и нужно будет еще раз продлевать режим.

Моих котлет умещается на поддон для пара 4 штучки. Чтобы они быстрее приготовились, их нужно делать более плоскими. А в готовом виде, они получаются такими пушистенькими, как на фото) И благодаря творогу - очень нежными.

В целом, меня мультиварка устраивает, работает исправно, функций в ней действительно много. Бесит только то, что ее сложно мыть из-за отсутствия поддона для конденсата, превратившегося в воду. Каждый желобок, каждую округлость...везде приходится залезать чуть ла не ватной палочкой. Из хорошего - не пригорающая поверхность чаши и отложенный старт.

Я своей рабочей лошадкой довольна на твердую 4* и буду ею пользоваться до тех пор, пока она изволит мне служить ♥

Электрическая мясорубка Candy

Сплит система Ballu olimpio

Фирменный рецепт шарлотки с помощью Планетарного миксера

Отличный утюжок с дистанционным управлением

Чаепитие с умным чайником