Опубликовано 6 Июль, 2024 - 14:08

769 руб

Когда приезжаешь на море, хочется купаться, загорать и есть. Додо Пиццу я давно знаю, и, честно говоря, когда я в Москве, она не в моих фаворитах. Мне кажется, что она совершенно не отличается от других. И чем-то выделяется на фоне «так себе пицц» разве что Папа Джонс.

Но стоило приехать в Геленджик, стало понятно, что тут в «Папе» совершенно отвратительное, безразличное обслуживание. Ждать долго, сам домик душный, а через час может оказаться, что пиццы-то мы две заказали, но сделали нам только одну.

В местных пиццериях-однодневках я уже жестко травилась, так что, когда мы с дочкой шли домой с пляжа «Сады морей», решили просто зайти и поесть в Додо. Классно, что в Геленджике сразу две их пиццерии.

додо пицца Геленджик отзывы

Адреса пиццерий Додо пицца в г. Геленджик вот:

ул. Островского, 4.

Там маленькая камерная пиццерия, в которой всегда людей как кукурузы в попкорнице. Тут на площади постоянно какая-то движуха, поэтому и отдыхающих полно.

• ул. Революционная, 6

Тут большой зал с открытой верандой и видом на море. Рядом забавное бревно с миньонами, на котором все фотографируются.

Внутри куча свободных столиков. Те, что на открытой веранде, все с видом на море. Людей совсем немного, хотя мы были в сиесту.

Есть терминал самообслуживания, расплатиться можно налом (на кассе) и картой в терминале. Как обычно, вбиваешь при заказе имя, смотришь на табло и ждешь. Когда заказ будет готов, статус изменится, и его можно будет забирать.

При нас кто-то вместо имени вбил какую-то букашку-таракашку, возьму этот лайфхак на вооружение.

Все вежливые. Убирают столики молниеносно. Нигде не было валяющихся коробок или пачек улетающих на пляж салфеток.

Внутри чисто, столы огромные, с обоих сторон длинные скамейки. За таким столиком можно и вдвоем усесться и большой компанией. В зале есть чистенькая стойка с салфетками, приборами и т. д.

Заказ.

Мы обычно заказываем Маргариту (она у них более-менее) и дочкину любимую пиццу Пепперони.

Вот так выглядит Маргарита в их исполнении (Москва). Цена за среднюю (30 см) 729 рублей.

Мы ее часто заказываем. Выразительные кусочки помидора, среднее количество сыра, нормальное тесто с пышными бортиками.

А вот наша Пепперони которую мы заказали уже в Геленджике. Кстати, если вкусы у вас не совпадают, а две пиццы заказывать не хочется, можно взять пиццу половинки.

Цена 769 рублей.

Вес

550 г

Диаметр 30 см оказался для нас двоих слишком огромным. Но она была очень вкусной, тянущееся тесто, острая колбаска, много сыра. Мы наплавались, набегались и чувствовали себя зверски голодными. Но вдруг оказалось, что с трудом можем ее осилить.

Для интереса, можно сравнить её с той, что мы в Москве покупали, в Сити.

Получать свою пиццу заказ нужно в отдельном помещении с надписью "доставка". Ждать пришлось минут 15.

Как только заказ готов, идешь его забирать и коробку выдают на подносе.

Интересно, что каждая коробочка всегда заклеена.

И пончики у них тоже забавно заказывать. Каждый упакован в мини-коробочку с окошком.

В московских филиалах обычно тесно. На фудкорте вообще жесть. Там постоянно какая-то путаница. А ждешь так долго будто они вручную изготавливают колбасу, выращивают помидоры. Если в заказе есть напитки, то приходится напоминать о том чтобы их выдали. Единственное, что у них прикольно, так это всякие стилизованные коробки. Вот такую классную они сделали к выходу фильма Дюна.

Интересно, что на бумажных чеках у них есть состав. Можно почитать пока сидишь там и скучаешь.

В этот раз я отказалась от бумажного чека и просто сфоткала номер на терминале.

Пиццу выдали горячей. От каждого кусочка тянулись аппетитные ниточки сыра.

Есть пиццу когда рядом шумит море и волосы обдувает ветерок особенно приятно.

Внутри пиццерии есть чистый туалет, раковина, где можно умыться и помыть руки. Все курортные кафе я оцениваю совсем не так, как домашние. Вкусной пиццы для меня мало. Главное потом не свалиться с отравлением и температурой. Поэтому я ждала последствий, но всё нормально было. В последние годы тут целая куча действительно хороших и чистых сетевых кафешек где можно есть и не ждать в ужасе последствий.

Мы тут и во «Вкусно и точка» заходили, но там ад кромешный. Толпы людей, нет кондиционера, ждать минут 40, а вместо мороженого выносят суп. Так что Додо пицца мне кажется вполне нормальным вариантом для того, чтобы зайти, спокойно посидеть и поесть.

Dudlsрекомендует
06.07.2024
Люблю их пиццы, классные
06.07.2024
А мы всегда по половине одной и половинке другой заказываем, очень удобно))))
08.07.2024
С Додо не встречался, у нас везде Pizza Fox. Бревно в миньонами прикололо. Smile
09.07.2024
В ДоДо обычно всегда вкусненько, здорово что даже на отдыхе далеко от дома можно найти свою любимую пиццу )