Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 23:05

Здравствуйте, уважаемые читатели,

по моему предыдущему отзыву вы наверное поняли, что я верю в силу морской воды, в ее пользу и неоспоримую эффективность.

Так как у меня часто болеют дети, риниты, синуситы, отиты - увы случаются часто. Поэтому при первых признаках насморка я знаю, чем им помочь. Изотонические спрей с натуральной стерильной морской водой всегда под рукой. Но узнав недавно о том, что есть особые минеральные ополаскиватели на основе РАПЫ соленого острова от АкваРоса, но в более сильной концентрации (2%) решила попробовать и их. Тем более, что данный раствор с более усиленным действием именно для лечение воспаления (а не профилактики). И вот мое мнение о данном растворе.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Минеральный ополаскиватель для полости рта 2% АкваРоса на основе Рапы соленого озера

? Место покупки: ИМ бренда

? Цена: 229 рублей

? Объем: 500 мл

? Изготовлено: Россия, г.Новосибирск

? Срок годности: 2 года

ОБ УПАКОВКЕ.

Так как я уже делилась мнением о Минеральном ополаскивателе для полости рта 0,9% АкваРоса на основе рапы соленого озера и средства очень похожи, то сравнения конечно не избежать.

Такая же прочная пластиковая (также же из "правильного" пластика - 2HDPE) бутылка большого объема, потому что предполагается, что это тоже запаска для основного спрея с насадкой.

Отличает лишь яркие красные акценты на этикетке, чтобы ясно было, что средство более активное, действенное, направлено не столько на профилактику, сколько на устранение воспаления.

На этикетке также нанесена вся информация о составе раствора, о способе применения, об особых указаниях, противопоказаниях, о производителе и условиях хранения.

Такая же небольшая откручивающая и плотно закручивающаяся крышечка.

В целом стандартная я бы даже сказала медицинская упаковка.

О СРЕДСТВЕ.

Средство такое же жидкое, потому как в основе вода.

Тоже прозрачное, нет никаких красителей.

Без запаха - нет ароматизаторов.

На вкус раствор чуть более солоноватый, но это еле различимо.

Абсолютно прозрачный состав -

очищенная вода и концентрат рапы

Никаких побочных действий не выявлено, поэтому разрешено для применения и детям с 1 года, и беременным женщинам.

По сути рапа - это та же соль, но только не морская, а озерная, а от этого не менее полезная.

Данный раствор не является лекарственным средством, но работает не менее эффективно.

Так как в нем концентрат рапы с более высокой концентрацией, то и действует раствор более активно

- снимает отек, удаляет вирусы и микробы, снимает боль в горле, улучшает местный иммунитет

При использовании данного средства в качестве профилактики оно прекрасно увлажняет слизистую носа, что также препятствует рамножению бактерии (если такие попадут в носоглотку).

Так как мы заболели с супругом вместе (вернее один заразил другого и болели в итоге вместе), то и лечились мы вместе. Я более использовала концентрат 0,9%, а супруг - данный раствор 2%.

Я полоскала горло и делала ингаляции, а супруг, у которого горло болело сильнее и более длительный период (потому как в начале он спасался лишь пастилками), также полоскал горло и закапывал раствор с помощью пипетки в нос и затем высмаркивал нос, очищая от слизи с вирусами и бактериями.

В итоге мы пришли к тому, что выздоровели практически одновременно и не за 7-10 дней, как обычно, а за 3-4 дня. И к счастью не прибегая к "тяжелой артиллерии" в виде антибиотиков (к ним стоит прибегать в самом крайнем случае).

Раствор еще остался, хотя пользовались мы им активно. Приберегу на случай аллергических реакций, которые у меня как у аллергика возможны.

Очень хороший действенный раствор! Рекомендую!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • * Эффективный
  • 100% натуральный состав
  • Недорогой
  • Нет противопоказаний.
  • Эффективный.
Недостатки
  • Не выявлено
vera_efraрекомендует