Опубликовано 11 Март, 2022 - 17:18

Вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Сколько не бегай огородами от призраков прошлого, рано или поздно наступает момент ты встретишь "врага" что называется лицом к лицу.

Слово "враг" здесь заключено в кавычки, поскольку аромат по сути не виноват в том, что за него зацепились определённые житейские события. До недавнего времени с J'Adore я предпочитала не встречаться, но он словно выныривал откуда не ждали. Ожидаемо. Аромат весьма популярный, не зря же он оброс таким количеством фланкеров. Его любят и носят многие. Но не я. И не только по личным причинам.

Я не слишком жалую фланкеры, для меня они по большей части - онанизм над популярной идей. Мы никогда не должны были встретится. Но вот он, момент истины. К одному из заказов я получаю в подарок пробник. Воспринимаю это как знак: "Закрой гештальт, иди дальше" Неожиданно, но аромату нашлось чем меня удивить.

Призма парфюмерных пристрастий

О том, чего я не люблю я уже сказала достаточно. Те, кто читает меня давно, в курсе, что с люксом у меня зачастую не складывается. Но это не мешает мне периодически возвращаться к данному сегменту. Надо же быть в курсе что там происходит.

А так по большему счету я конечно фанат странненьких историй про дым, гарь, копоть и конечно же Его величество ветивер. Это так называемый базовый гардероб. Помимо этого в последнее время я стала теплее относиться к нежным цветочным композициям. При условии что они хорошо сбалансированы и не превращаются в освежитель воздуха.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Год выпуска: 2020

Страна: Франция

Парфюмер: Francois Demachy

Объем и цена: за миниатюру 5 мл 2200 руб, 100 мл 18315 руб

(Цены актуальны на момент написания отзыва)

Где обитает: сайт АллюрПарфюм

Пирамида:

Верхние ноты: красный апельсин, розовый перец и бергамот;

Средние ноты: тубероза, жасмин Самбак, иланг-иланг, ландыш и Роза;

Базовая нота: сандал

Отправная точка. Пресс-релиз

Новая парфюмерная вода eau de parfum infinissime добавляет в привычное звучание J’adore солнечные оттенки и дарит бесконечное удовольствие от своего шлейфа.
"Благодаря звучанию Грасской Туберозы парфюмерная вода J’adore eau de parfum infinissime обладает уникальным шармом. Добавив эту ноту в композицию J'adore, я превратил аромат в романтическую встречу. Это искусная игра обольщения, J'adore заигрывает с Туберозой, которая интригует и манит своей уверенной женственностью и силой."
Своим уникальным звучанием букет парфюмерной воды eau de parfum infinissime обязан Грасской Туберозе, легендарному цветку, который исчез с полей Грасса в 1950 году.

И в довесок история титанических усилий специально для J'Adore:

Дом Dior поддержал искусственное засаживание полей Туберозой, а в качестве экстракции выбрал метод анфлераж. В настоящее время анфлераж не используется нигде в мире, кроме как в Грассе для получения экстракта Туберозы.
Свежие цветочные лепестки раскладывают на деревянных листах, пропитанных растительным жиром, который медленно поглощает их аромат. Деревянные листы переворачивают каждые 24 часа. По мере увядания лепестков их заменяют свежими, пока жир не насытится ароматом и не превратится в драгоценный абсолю. Этот трудоемкий процесс обеспечивает самую высококачественную растительную эссенцию с уникальными ольфакторными свойствами. Ведь J'adore заслуживает лишь самого лучшего.

Если я не ошибаюсь, абсолют жасмина для парфюмерии по сей день получают именно анфлеражем, а не только туберозу, ну да ладно.

Упаковка

Оформление ни на шаг не отходит от прародителя, отличие лишь в приставке Infinissime. С оборота пометка "не для продажи" и состав

Внутри нас встречает описание аромата и изображение полноразмерного флакона.

Распылитель работает исправно, выдает скорее струю, нежели облако.

Ожидание

Предполагалось, что это будет очередная старая песня на новый лад. Как "Кукушка" Цоя, которую кто только не пел. Я буду плеваться про себя и ничего не напишу, потому, что Лайтман, ругающий люкс вцелом и Dior в частности - уже немного мейнстрим и надоело.

РЕАЛЬНОСТЬ. ЧТО СЛЫШНО?

Я делаю вдох, пахнет Dior? Не-а не пахнет. Вернее как, стилистику бренда можно узнать наметанной ноздрей, но это не точно. Если бы аромат достался мне в слепом затесте, я бы наверняка угадала сегмент, но не угадала бренд. На то, что это люкс, указывает только линейное простоватое раскрытие.

Начало сочное и фруктовое, с медовыми полированными аккордами, как у Kilian. Точно такая абрикосовая мякоть была в Playing With The Devil. И лишь спустя примерно полчаса на сцену выходит розовый перец, громыхая металической конструкцией иланг-иланга.

Почему металлической? Дело в том, что у J`Adore очень специфичный иланг-иланг, не звеняще сладкий, а такой.... С оттенком монет в потной ладошке. Словно ты приготовил деньги за проезд, тебя прижали к поручню и ты основательно пропотел копеечки. Именно так с моей кожей взаимодействует диоровский иланг. К счастью, в амплуа железного человека мы долго не задерживаемся.

По сути, от классического J`Adore в Infinissime остался один скелет, на который успешно насадили ту самую туберозу. Любителей классики такой поворот дела вероятно разочарует, а мне наоборот очень нравится.

Здесь подаче цветка я аплодирую стоя, тубероза объемная и выписанная в стиле Cocaïne Franck Boclet. В ней есть все: восковый и карамельный нюансы и благородная сдержанность. Она здесь не визгливая мудроженщина как Poudree Narciso, она именно вкрадчивая и аккуратная с молочными нюансами.

Остальные цветы звучат с ней в унисон, ландыш и жасмин здесь не слышны сами по себе, они стали техническими составляющими туберозы.

Ей бы базу хорошую, можно было бы говорить о том, что Dior вышли на новый уровень. Но нет, щепотка ванили и пушистый сандал не могут закрыть собой уродливый пластиковый каркас аромата всея ЛЭтуаля. Расстройство. Не дотянули.

Стойкость и диффузность

Больше скучной монотонной базы расстраивает разве что низкая стойкость самой гармоничной части. Кокаиновская тубероза живет на коже от силы часа три, после чего сменяется остаточной нотой.Dior создали стильный яркий центральный аккорд и не смогли продлить его. Не до бесконечности, но хоть чуточку подольше. Нет. Разочаровательно.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ: Закрыла ли я гештальт относительно J'Adore? Нет. У Infinissime слишком мало общего с классической версией. Скорее открыла для себя еще один аромат с добротной туберозой. Стильно.Эффектно. Но лишь до поры до времени. Носить его я конечно же не буду.

Достоинства
  • Аккорд туберозы
Недостатки
  • Назойливая база
  • Невысокая стойкость
Кел Лайтманрекомендует
11.03.2022
Интересное описание, с ладошек и аромата всея ЛЭтуаля посмеялась Smile
11.03.2022
Любопытное определение фланкерам😁
Я люблю фланкеры у Lanvin, всевозможные вариации Eclat, мне кажутся удачными. У Dior не пробовала пока ничего (и похоже нескоро попробую😔)
12.03.2022
Цена у него конечно космическая, даже если бы это был аромат мечты - не стала бы брать Big smile
13.03.2022
концовка отзыва зачет ))))))))))))))))))))))))))))))))