Опубликовано 25 Август, 2019 - 21:59

  • Опыт использования:
    один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Несколько дней назад я попробовала новинку из серии фреш-микс тканевых масок от Garnier "Гиалурон Концентрат" и был достаточно хороший результат, сегодня уже пробовала "Концентрат с витамином С". Поэтому часть отзыва будет в сравнении одной маски с другой. Особенно в эффекте от использования.

Маска весом 33 грамма, содержит тканевую маску и сыворотку. Инновация в том, что маску вы приготовляете себе самостоятельно перед использованием. В упаковке ткань с сывороткой не смешиваются, необходимо небольшое усилие для разрыва упаковки.

Цена маски около 200 рублей. Можно найти и со скидкой, думаю, что после того, как все наиграются цена снизится.

Производство - Китай.

Срок годности - до марта 2022. Думаю, что стандартный срок 3 года с даты производства. После вскрытия не храниться, если там есть витамин С, он распадается при высокой температуре и свете. И что мы видим - прозрачный отсек с сывороткой. Можно констатировать то, что витамина С там не будет.

Инновационная тканевая маска Фреш-Микс с технологией смешивания: увлажняющий концентрат с витамином С и сухая тканевая маска. Приготовьте Фреш-Микс маску для себя, когда захотите ее использовать. Свежая и ультра увлажняющая формула тканевой маски Фреш-Микс - наиболее интенсивный и эффективный уход в масках. Насыщает кожу энергией и сиянием. Интенсивно увлажняет, кожа наполнена энергией и сиянием.

Увлажнение, энергия и сияние - прекрасно, хочу все и сразу. Инструкция по применению не отличается от Гиалурон Концентрат, только упругость заменено на сияние и энергию, а гладкость и свежесть на мягкость и эластичность. Как мне кажется, это все одно и тоже, только описано разными прилагательными.

Что мы видим в составе? Это самое интересное. Состав практически один в один, что и в тканевой маске Гиалурон Концентрат. Даже в одинаковом порядке. Единственное различие это ascorbyl glucoside (производная аскорбиновой кислоты - аскорбил глюкозид).

Состав: Aqua/water, glycerin (смягчающее, защитное, увлажняющее действие), propanediol (растворитель, смягчающий компонент, увлажнитель, усиливает действие консервантов), betaine (обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами), peg-40 hydrogenated castor oil (ПАВ, эмульсионный компонент, может вызвать раздражение), sodium citrate (регулятор кислотности), sodium hyaluronate (противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи), algin (восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, способствует устранению отеков, загуститель), ascorbyl glucoside (антиоксидант, антивозрастное, регенерация и заживление кожи, осветление кожи, противовоспалительное), hydroxyacetophenone (усилитель консервантов, антиоксидант, может вызвать раздражение), hydroxyethylcellulose (стабилизатор), citric acid (очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, противовоспалительное действие, лифтинг), CI 19140 / yellow 5, parfum/fragrance.

Таким образом состав практически одинаков, только есть производный элемент витамина С, который должен мягко синтезировать на коже витамин С (честно говоря не знаю, какой из компонентов составе сыворотки будет этому способствовать) и по идее более стабильный к свету и теплу.

Смешивать маску уже было привычным. Согнуть маску с двух сторон по линиям сгибов и надавить на в районе слова "смешайте". Маска быстро пропитывается имеет желтоватый оттенок (в тканевой маске Гиалурон Концентрат - голубоватый).

И распределяем маску на лице. Да, и в этой маске осталась сыворотка. Её реально много, но она все-таки не может являться самостоятельным продуктом (то есть использовать её именно как сыворотку под крем 2 раза в день), так как все-таки будет чувствоваться липкость. Такая липкая структура нужна, чтобы сыворотка не растеклась, а находилась именно на маске.

Кожа впитывает этот компресс тоже плохо. После заявленных 15 минут, лекало маски остается напитанным ещё сывороткой. Я не тороплюсь, оставляю маску и примерно понимаю, что сниму её где-то через 1,5 часа.

До применения маски кожа в хорошем состоянии (будет надеяться, что это все заслуги тканевой маске Гиалурон Концентрат), есть локальные воспаления, которые у меня не проходят.

Так как состав практически одинаков, то эффект я ожидала примерно одинаковым. То есть я не ждала свежести и сияния, а ждала аналогичного увлажнения. Хотя результат мне понравился - более свежий, отдохнувший цвет лица, воспаления опять же уменьшились. Энергии хоть и не прибавилось, кожа хорошо увлажнена. То есть я вижу накопительный эффект после применения 2 маски.

Даже после 1,5 часа на коже остается липкость, для меня она допустимая. Я не смываю ничего с лица, а наношу крем. Никаких аллергических реакций не было, высыпаний после применения не было.

4* - за то, что состав практически не отличается от аналогичной маски. Я не совсем поняла идею смешивать самой маску, хотя эффект я вижу и он мне нравится, поэтому такие мелочи я прощаю. Также не поняла, чем же эти две маски принципиально отличаются друг от друга, возможно, у некоторых пользователей может быть аллергия на компоте с витамином С, а гиалуронка не дает такой реакции. Поэтому выбирайте по составу и по вашему типу коже. Эти маски точно не подойдут жирной и комби коже.

Достоинства
  • Отличное лекало
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Оставляет липкость
  • Слишком много сыворотки
Ololo2рекомендует
Читать все отзывы 214
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Garnier Official
24.04.2023
Здравствуйте! Спасибо Вам за выбор бренда Garnier! Желаем Вам отличного настроения!
Другие отзывы
Читать все отзывы 214
Смотрите также