Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 13:02

полгода или более

Уход за волосами стал неотъемлемой частью моей повседневной рутины. Несмываемый уход я использую каждый раз после мытья головы в достаточно большом количестве, и не могу нарадоваться: состояние волос становится с каждым месяцем всё лучше и лучше.

Одним из помощников в этом моём нелёгком деле для меня стал филлер для волос «Плотность и густота волос» от Золотой Шёлк!

О спрее от этого бренда и о другом филлере для волос, от которых я осталась в восторге, я писала ранее.

? Общие сведения ?

Где купить: озон, аптека ру

Цена: 135-170 рублей

Объём: 25 мл

Страна-производитель: Россия

? Описание ?

Данное средство находится в картонной коробочке, выполненной в чёрно-розовых тонах. Мне такой дизайн в принципе нравится.

На передней стороне коробочки написаны названия средства и бренда, а также указано, для каких волос данный продукт предназначен.

Справа мы можем найти более подробную информацию: описание основных компонентов, входящих в состав данного средства.

Слева – описание данного продукта, способ его применения, меры предосторожности и состав.

Aqua (Water), Dipropylene Glycol, Polysilicone-29, Betaine, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Amodimethicone, Trideceth-12, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Nonfat Dry Milk (Sine Adipe Lac), Hydrolyzed Silk, Decylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Behentrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Citric acid, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone.

Сзади указаны ещё несколько свойств данной линейки.

Само средство находится в баночке, выполненной из качественной пластмассы. Она тёмно-синего цвета и это, на мой взгляд, хорошо, потому что так солнечные лучи меньше проникают вовнутрь и, значит, средство меньше портится. Однако и расход средства в тёмной баночке отслеживать сложнее.

На передней стороне написаны названия средства и бренда.

Сзади указана более подробная информация: способ применения, адрес изготовителя и объём средства.

Сама упаковка очень удобная: это дозатор с помпой. Достаточно надавить пару раз, чтобы средство оказалось в ладошках.

Само средство прозрачное, по текстуре напоминает гель. Запах довольно-таки сильный, сладкий, немного химозный, но на волосах он не остаётся.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

"Fibro Ultima" FILLER – заполнитель, уникальный продукт, предназначен для тонких, слабых, склонных к выпадению волос, которым не хватает густоты и жизненной силы. Легкий гелевый FILLER заполняет "пустоты" в структуре волоса, уплотняет его изнутри, восстанавливает гладкость и прочность по всей длине.Не требует смывания. Специальная текстура распределяется на волосах без утяжеления и накопления. Обладает термозащитными свойствами, что позволяет использовать фены и утюжки именно для тонких волос.Шёлк (Hydrolyzed Silk) сохраняет цвет окрашенных волос, придает поврежденным, сухим волосам мягкость и легкость, дополнительное кондиционирование предотвращает спутывание волос.Гиалуроновая кислота увлажняет, повышает сохранение влаги в структуре волоса, предотвращает сухость и ломкость.Премиальный комплекс Density Silk обволакивает структуру волоса, заметно повышает его плотность и гибкость. Защищает волосы от повреждения высокими температурами. Снижает выпадение волос при расчесывании. Усиливает блеск и сохраняет цвет окрашенных волос.

Данное средство действительно никак не утяжеляет волосы. Скорее всего, это происходит как раз благодаря лёгкой гелевой текстуре. Я могу наносить как два нажатия средства на все волосы, так и четыре, волосы всё равно не утяжеляются. Более того, они не выглядят какими-то грязными или неопрятными после использования филлера, даже если нанести его чуть больше, чем нужно. С маслами у меня вечно такая проблема: я наношу чуть-чуть больше, чем нужно, и волосы превращаются в неаккуратные сосульки.

Также данный продукт смягчает волосы, что мне безумно нравится. У меня в принципе длина волос достаточно проблемная и жёсткая, этот же продукт придаёт ей мягкость и даже какую-то шелковистость. К волосам прямо-таки хочется прикасаться.

Кроме того, с данным средством волосы, на мой взгляд, путаются немного меньше. А если такое всё-таки случается и они запутываются, то расчесать их у меня не составляет никакого труда. Это мне также безумно нравится, потому что путаться у меня волосы любят безумно.

с филлером

Визуально волосы становятся какими-то более ухоженными. Не знаю, что данное средство с ними такое делает, но после его нанесения кажется, будто волосы более здоровые, блестящие, ухоженные. Практически как после стрижки.

Как мне кажется, увлажнение данный продукт также волосам придаёт. Конечно, это комбинация из всего: из правильного очищения, правильных смываемых средств и правильных несмываемых. Но то, что данное средство отлично вписалось в мою рутину и подарило дополнительное увлажнение волосам, я могу сказать точно.

Расход у продукта получается минимальным. Думаю, что вот такой баночки хватит месяца на три-четыре регулярного использования. Возможно, если вы очень экономный пользователь, то вам хватит этой баночки на подольше.

с филлером

? Заключение ?

Этот филлер мне понравился безумно! Наверное, данный тип продуктов нравится мне даже больше, чем обычные масла для волос: с ними невозможно переборщить, они невесомые, но при этом дают практически такой же эффект. Так что, возможно, когда-нибудь я полностью на них перейду.

А пока что могу порекомендовать этот продукт всем! Особенно тем, кто любит путешествовать или постоянно пробовать что-то новенькое – маленький объём средства к этому располагает.

Достоинства
  • Волосы меньше путаются
  • Волосы после него блестят
  • Есть эффект
  • Легко найти в продаже
  • Не утяжеляет
  • Недорогой
  • Очень экономичная
  • Препятствует спутыванию
  • Смягчает
  • Устраняет пушистость
Недостатки
  • Трудно понять, сколько осталось средства
FelizDariaрекомендует