Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 13:58

140р

Наверное, я одна из немногих людей, которым понравилась продукция Novosvit. Поэтому, когда я узнала, что марка Золотой Шелк также относится к компании Народные помыслы, я все же решила рискнуть и попробовать что-то новенькое для себя. Вообще, с этой продукцией я была хорошо знакома в годы студенчества, и мне даже нравилось. А ближайшая Улыбка Радуги предложила такую огромную скидку, что я просто не смогла устоять. Кстати, в серии есть ещё 2 филлер, но по акции был только этот, подозреваю, что если бы ни это, выбрала бы другой вариант.

Название: Золотой Шелк Filler заполнитель, плотность и густота волос "Fibro ultima"
Производитель: Народные промыслы
Страна: Россия
Где купить: практически повсеместно, можно встретить в крупных гипермаркетах, магазинах косметики и бытовой химии, в аптеках, а также в крупных ИМ: Озон, WB, Беру. Я покупала в Улыбке радуги
Цена: от 140 до 220р
Объём: 25 мл
Срок годности: 2 года.

Дизайн упаковки: Изначально средство было упаковано в картонную упаковку с подробной информацией. Но, у меня в ванной достаточно мало места, поэтому, они сразу выкидываются.

Сам флакон выполнен из практически непрозрачного тёмно-синего пластика.

Оснащён дозатором-помпой. Так как и сам объем не большой, то и средства выделяется по чуть-чуть. Помпа не заедает, не плюётся. Но, если не использовать средство в течение даже одного дня, остатки филлер в носике подсыхают и забивают я, что в принципе особо не влияет на работу дозатора.

На обороте можно прочитать краткую информацию продукте и способе его использования.

Свойства продукта: Филлер имеет гелеобразную, но очень лёгкую текстуру, совершенно не липкий и не жирный. Если его растереть между пальцев, совершенно не ощущается на руках. Гель абсолютно прозрачный и бесцветный, немного жидковатый, но при нанесении не стекает. Я бы описала консистенции и текстуру, как характерную для средств, содержащих гиалуроновую кислоту.

Аромат очень приятный, лёгкий ягодно-фруктово-карамельный. Какое-то время после нанесения он ещё держится на волосах. С моими парфюмами сочетается идеально, подчёркивая их, говорю, как любитель Эскады. ​​​​

Обещания производителя:

"Fibro Ultima" FILLER – заполнитель, уникальный продукт, предназначен для тонких, слабых, склонных к выпадению волос, которым не хватает густоты и жизненной силы. Легкий гелевый FILLER заполняет "пустоты" в структуре волоса, уплотняет его изнутри, восстанавливает гладкость и прочность по всей длине.Не требует смывания. Специальная текстура распределяется на волосах без утяжеления и накопления. Обладает термозащитными свойствами, что позволяет использовать фены и утюжки именно для тонких волос.

Мои волосы: Жирные у корней, сухие на кончиках. Вьющийся, пористых, склонный к пушистость и спутываниб на концах.

Ожидания от средства:

1. Облегчение расчесывания, распутывание волос;
  2. Придание волосам более "живого" внешнего вида, особенно кончикам;
  3. Устранение пушистости, разглаживание волос.;
  4. Филлер должен быть приятен в использовании: не должен склеивать волосы, вызывать сухость или их жирность;
  5. Не должен вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

2 — 3 капли филлера растереть в ладонях и равномерно распределить на чистые, подсушенные полотенцем или сухие волосы, отступив от корней. Не смывать! Далее приступить к укладке. Использовать ежедневно.
Для поддержания прически и снятия «пушения»: 2 капли филлера растереть в ладонях и равномерно нанести на сухие волосы. Использовать по мере необходимости.

Полученный эффект: Мне очень нравится, как средство ведёт себя в нанесении: оно очень легкое! Настолько, что совершенно нельзя сказать, что в нем есть силиконы, а тем более в таком количестве. На волосах оно совершенно невесомо и абсолютно никак не ощущается. Прямо кажется, что на носишь просто сыворотку с гиалуроновой кислотой.

Между тем, производитель явно слукавил 2-3 капли явно будет мало, даже для просто уменьшения пушистости. А уж для полной обработки волос лично мне необходимо не меньше 10 нажатий.

Но, в прочем, даже в таком случае мне не удаётся получить хоть какой-то эффект. Максимум, волосы меньше спутываются и проще расчесываются. Но, их внешний вид без особых изменений. На концы, вообще его силы не хватает совершенно, они так и похожи на мочалку. Волосы не жирнит, на свежесть головы не влияет.

По факту, я получаю легкое смягчение волос, небольшое разглаживание и приятный аромат. Но, визуально особых изменений не видно.

Естественно, с таким большим расходом, средства хватает совсем ненадолго. Тем более, сравнивая с воском для волос, который использую как раз в целях устранения пушистость и улучшения внешнего вида кончиков. А ведь его хватает на пол года минимум! Этого маленького флакончика едва хватает на 2-3 недели.

Слева эффект от использования воска, справа от филлера

Никаких аллергических реакций у меня не возникло.

Aqua (Water), Dipropylene Glycol, Polysilicone-29, Betaine, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Amodimethicone, Trideceth-12, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Nonfat Dry Milk (Sine Adipe Lac), Hydrolyzed Silk, Decylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Behentrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Citric acid, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone.

Средство точно не для любителей натуральной косметики. По сути, представляет собой смесь силиконов и эмульгаторов/смягчителей. Естественно, ни один из них не разрешён к использованию в экокосметике.

Лично я могу простить все эти компоненты, но вот тиазолиноны у меня могут вызвать раздражение и шелушения, правда, это касается контакта с кожей и связано с содержанием в продукте.

Но, есть и полезные компоненты:

Шёлк (Hydrolyzed Silk) сохраняет цвет окрашенных волос, придает поврежденным, сухим волосам мягкость и легкость, дополнительное кондиционирование предотвращает спутывание волос.

Гиалуроновая кислота увлажняет, повышает сохранение влаги в структуре волоса, предотвращает сухость и ломкость.

Коллаген

Итог: Этот филлер оказался совершенно "ни о чем", даёт лишь легкое устранения пушистости и небольшое смягчение волос при огромных затратах средства. Ну, и ещё из достоинств, приятный аромат и абсолютно невесомое покрытие волос.

В принципе, в виду небольшой цены, могу порекомендовать попробовать девушкам, у которых нет особых проблем с укладкой волос

Достоинства
  • Волосы меньше путаются
  • Легко найти в продаже
  • Не утяжеляет
  • Недорогой
  • Приятный легкий запах
  • Смягчает
  • Устраняет пушистость
Недостатки
  • Маленький объем
  • Нет особого эффекта
  • Неэкономично расходуется
Missgloryрекомендует
20.09.2019
От воска конечно эффект более видимый)
20.09.2019
с воском блеск и цвет волос хороший! Smile