Опубликовано 30 Июль, 2015 - 13:33

Я уже писала отзыв про марку парфюмерии Сьель и самый первый аромат, с которым мне удалось у неё познакомиться, Хеппи Эссенс. Сегодня пришла очередь для следующего их эксклюзива Солей Пёрпл.

Почему эксклюзива? Потому что в этой марке основную массу ароматов занимают так называемые номерные, которые являются аналогами каких-то парфюмов из люкса. Точнее это ароматы направления, сам аромат направления указан в описании. Например, Нуаж № 21, это аромат, созданный в направлении Шанель 19, он близок по основному аккорду, но идентичным не является.

А вот виновник сегодняшнего отзыва это аромат с самостоятельным названием, ни под что не косящий, это просто аромат марки Сьель Солей Пёрпл. Пробник этого парфюма мне достался в подарок. В нём 3,5 мл, такой размер пробника очень большой по сравнению с другими марками, это в Сьель мне нравится!

Итак, начнём знакомство. Сначала я предоставляю вашему вниманию описание аромата от производителя:

В новом восточно-древесном аромате Soleil Purple, созданном для бренда CIEL parfum Реми Барбье, наиболее полно выразились жизненное кредо и абсолютный стиль женщины, которая царствует над временем, держа руку на пульсе, и всегда умеет заглянуть немного вперед.

Открываясь нотами мандарина, лилии, жасмина и пряными нотками, он одновременно приоткрывает нам и ее динамичный характер.

Сантал, медовые ноты и роза в сердце композиции «объясняют», как ей удается выйти за пределы пространства и времени.

Теперь ознакомимся с пирамидой аромата, с заявленными нотами:

Верхние ноты: мандарин, лилия, жасмин, перец, гвоздика.

Ноты Сердца: сантал, медовые ноты, роза.

Базовые ноты: амбра, бензойная смола, пачули, ваниль.

Стартует пряно и сладко, но пряности больше, чем сладости, мой нос отчётливо улавливает и гвоздику, и перец. Эти пряности придают аромату некоторую сухость, как будто в носу немного першит, и вот-вот чихнёшь, очень не хватает ликёрности, сиропности. Потом пряности немного стихают, не совсем, они по-прежнему ощущаются, но хотя бы в носу не щекочет Smile

Сандал я чувствую, а вот ни мёда, ни розы моему носу не положили. Пачули тоже можно разнюхать. и амбру, а вот ваниль только фоном, лично мне ванили мало.

Да и бензойная смола ведёт себя как-то странно, обычно она придаёт ту самую ликёрность и сиропность, так мною любимую в других ароматах. А тут её совсем нет, или бензоя слишком мало, или древесность сандала, пачулей и амбра её просто глушат.

В общем, на мой взгляд аромат суховат. Но многие любят именно сухие пряные и древесные ароматы. Тем более в нём мало сладости, поэтому обратите внимание на этот аромат те, для кого модные пачулевые тенденции люкса слишком сладки!

Вообще, на мой взгляд этот аромат самый близкий родственник Миднайт Пуазона после Марины де Бурбон Блё Рояль. Ещё я провела бы аналогии с Бель Д Опиум, Эль ИСЛ, Мисс Диор ля парфам, Беллиссимо НЗ, Золотая пачули НЗ, Амариж Марьяж (только не хватает сиропности), Пачули Лакруа (не хватает пудры). Все эти ароматы звучат в одном сладко-пачулевом духе, конечно, все они имеют свои нюансы, но для меня это одна семейка! Smile

Так что для любительниц пачулевого направления рекомендую Солей Пёрпл к ознакомлению! Особенно, если вы любите пачули с горчинкой и пряностью.

Tanya Edmiunрекомендует
30.07.2015
Как всегда, всё по-полочкам, даже представила себе этот аромат Smile
Катюш, спасибо! Smile
Кстати, сегодня тестировала в Оптиме твоего Ульрика розового, очень похож на ДиГ фамм, а стойкость, ты абсолютно права, никакая! Stare
30.07.2015
Похож, похож, особенно "в середине" Big smile За такие деньги они стойкость решили - лишнее Big smile
30.07.2015
Ага, "такие деньги" - ты-то в БД брала за 600, а в рознице 1100 за флакон, за такую цену хотелось бы и постойче! Laughing out loud
30.07.2015
Знаешь, я вот заметила что я ругаю по-стойкости, кто-то хвалит и одного "пшика" на неделю хватает, так что, всё зависит от всего Stare
30.07.2015
Я тоже представила этот аромат Smile А дымности в нем нет?
Волшебство Пачули мне нравится, не убавить, не прибавить. Только нестойкие на мне какие-то... Так что и этот бы понравился.
31.07.2015
Алёна, спасибо за интерес! Smile Знаешь, дымность тут такая пачулистая, просто я пачули хорошо знаю на нюх, их и различаю Innocent Ну а с ними всё прилагается, и дымность, и кожаность, но всё так в меру. С Волшебством, как видишь, я не сравнила, потому что ВП на мой взгляд всё-таки не из этой тусовки Laughing out loud , хотя с Лакруа они близки. Для меня Волшебство хоть и пачулевое, но как-то в стороне от модного нынче сладко-пачулевого тренда, оно более классическое что ли, в нём есть ретро, чего здесь не наблюдается. В общем, для меня из этого сладко-древесного семейства ближе всего Волшебство, Пачули Лакруа и Амариж Марьяж Love
01.08.2015
Интересно было бы послушать. В моем городе вроде есть представители этой компании, но я до них еще не добралась.
25.08.2015
Ну что, ходила я сегодня к ним, знакомиться! Ароматов море! Все сразу и не охватишь. Я протестировала 5 ароматов, больше не стала, а то все перепутается. Кстати конкретно этот Пепл мне понравился, но увы и ах, его уже нет в прайсе. Пробники правда были, купила. Еще понравился Солей № 4. Наверное куплю большой флакончик. И № 7 понравился, этот тоже только пробник купила. Еще Солей Амулет пробник купила. Всего 3 шт. А вот Хэппи не понравился. Я люблю потяжелее, помощнее парфюмы. Они там было мне лекцию собрались читать. Но я их остановила. Конкретно что меня интересовало спросила, послушала, купила, а то бы они воду лили долго. Не люблю я этого, тем более продавать и строить сеть я не собираюсь. А для себя буду иногда пробнички брать. Но № 4 наверное большой флакончик куплю точно. И Пепл бы купила, но опоздала. Puzzled Татьяна, почему вы раньше не написали свой отзыв!
03.09.2015
Рада, что вам понравилась эта марка! А Солей №4 это под что закос, я просто не помню уже. Извините, что раньше не отвечала, я только сегодня в сеть вышла.
03.09.2015
Ко мне можно на ты! Меня Анна зовут. Вроде уже давно общаемся! № 4 это закос под Гучи бай Гуччи. Его тоже уже не найти, не то сняли, не то просто в Россию не везут. А я купила флакончик все-таки этой четверки большой. А на днях мне позвонили из Сиэль и сказали, что нашли Пепл для меня . Куплю. А вот Амулет, хоть и красивый аромат но раскрывается Со эликсир от Ив-Роше классическим. Очень уж похож. А № 7 закос под Шанель Беж. Я с оригиналом не знакома, а этот на мой нос - пудра, помада, косметичка, тональный крем. Вот примерно всем этим и пахнет. И все равно такой приятный аромат. Задумалась о покупке.
04.09.2015
Да пора на ты переходить, давно уже знакомы! Очень приятно познакомиться! Я Таня, хотя это и так очевидно Laughing out loud А судя по нику я думала, что тебя Анита и зовут Innocent
Гуччи бай гуччи тоже шикарный аромат, причём в любых интерпретациях! У меня мама его обожает, у неё как закончился флакончик, она у Рени на разлив взяла, тоже очень даже достойный закосец Party
Амулет я тоже нюхала у них, и даже на себя мазала, он мне показался похожим на Опиум, только слаще, хотя сейчас думаю, что ты абсолютно права - к Со Эликсиру он ближе.
Солей №7, что под Шанель Беж сделан, и мне очень понравился, именно запах косметички. Я оригинал тоже не знаю, но ихний очаровал именно ухоженной женственностью. Кстати, этот №7 очень стойкий, я на себе тестировала, на руку мазнула, а потом рукав водолазки несколько дней отчётливо пах и шлейфил! Всё-таки у них ароматы хорошего качества, особенно для своей ценовой ниши.
04.09.2015
Да да точно очень стойкий! А вот 4-ка не очень стойкая, либо я не слышу, либо близко сидит. Другие люди вроде слышат ее. Я даже на одежду брызгала, чтобы подольше ощущать его. Хочется конечно теперь и оригинал попробовать! Буду искать.
05.09.2015
А меня ещё заинтересовал по составу и описанию их оригинальный аромат Нуаж Мистери [ссылка] , там такая классическая шипровая пирамида Love Но вот попробовать всё никак не удаётся, всё никак дойти до неё не могу - обстоятельства всякие в последнее время навалили. Аня, может быть, тебе удастся с ним познакомиться, напиши потом впечатления Innocent
05.09.2015
Послушаю, когда пойду туда. Тоже пока еще не дошла к ним.
17.09.2015
Миднайт Пуазон обожаю. Но не знала, что он похож на Марину дэ Бурбон. На ИСЛ-евскую Элль точно похож. Проверила уже. Хорошо бы Марину затестить, да негде. Sad
И этого Солея Перпл бы тоже затестила. Но тоже негде. Sad
18.09.2015
Оля, Марина синяя у нас во всех сетях типа Оптима, Магнит-косметик есть, так что в Питере понюхаешь! Ну а Пёрпл вроде как сняли с производства, так что если даже и найдёшь фирму Сьель, то аромата уже не будет...
03.10.2015
интересная пирамидка)
04.10.2015
mary.mayer, спасибо! Smile
Согласна насчёт пирамидки, и аромат интересный тоже, да и сама марка вполне себе достойна знакомства!
09.02.2017
А я люблю "подвальные" пачули))
12.02.2017
Значит, вы, как и я, в стане почитателей! Laughing out loud Спасибо за интерес к отзыву!
13.02.2017
Tanya Edmiun, Wink
29.09.2018
я очень люблю пачули, даже "сырые пыльные")) если мне попадется этот аромат, буду помнить что надо непременно его изучить))
29.09.2018
Спасибо, что заглянули!
Аромат достойный, вчера как раз его вспомнила и на запястье нанесла из своей пробирки, в которой за эти годы ещё больше половины, очень стойкий аромат, даже намазом шлейфит. Вот только найти его теперь очень сложно, он давно снят, только если у кого-то завалялся Smile