Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 03:34

Есть недорогие по цене ароматы, которые пахнут дорого или, по крайней мере, не дёшево.

К парфюмерии от Жанны Арт это не относится. Мне не встречался ни один парфюм этой марки, который пах бы пристойно. Рано или поздно (чаще рано) все они начинают выдавать свою цену. Жуткие Кобры, кошмарные Кассандры, ядовитые Султаны... Этими "ароматам" спокойно можно пытать людей с чувствительным носом. Единственная среди Султан - первый аромат, подделка под Burberry Women - звучит прилично и не убивает с первого пшика, остальные же не имеют права на существование.

Я пишу это долгое и критическое вступление намеренно, ибо это мой первый и последний отзыв на бренд Jeanne Artes. И если хоть одна дама покрутит в руках флакон Sultane noir velours и отставит его, я буду считать, что мои труды не пропали даром.

Дамы и девы, я, конечно, снобный сноб в плане парфюмерии (в чём и признаюсь честно). Но у меня полно отзывов на недорогие, в том числе и сетевые ароматы, да и сама я не гнушаюсь тестить самые демократичные марки. Среди ароматов Cafe Parfums, Salvador Dali, Mexx и прочих Эйвоно-Орифлеймо-Фаберликов можно отыскать гораздо лучше по качеству за те же деньги. Хотите тёплый восток со сладинкой - попробуйте эйвоновскую Интригу или орифлеймовскую Энигму. Или Кафе-Кафе Интенсо. Но не берите эту Султану. Ибо вы не учуете заявленных бобов тонка и прочих бергамотов с мимозами. Всё, что вы будете чуять - это сладкую кашу с ванильным сахаром и фруктовым ароматизатором. Вы будете пахнуть дёшево, дёшево и ещё раз дёшево. Это простительно только в одном случае - если вам не больше 10-ти лет от роду, а ваша мама страдает хроническим насморком.

Что касается флакона - имеет право на жизнь, только с другой крышкой. Китч китчем, но многим такие загогульки нравятся))

Достоинства
  • Бывают и хуже
sveetlyне рекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.04.2015
Мне прямо стало интересно, а где такое продается? Хочу понюхать.
17.04.2015
Мне попался в супермаркете, среди бюджетной парфюмерии. За эти 450 рублей можно купить что-нибудь более приличное))
17.04.2015
Мне попался в супермаркете, среди бюджетной парфюмерии. За эти 450 рублей можно купить что-нибудь более приличное))
17.04.2015
Кобра это действительно жуть 🤢 Одна дама знакомая её обожает.... В том числе и за флакон. А мне всегда респиратор охота надеть когда она рядом.
31.10.2016
А мне кажется, что каждый аромат имеет право на существование) кому-нибудь да подойдет. Было бы ужасно, если бы все пахли одинаково. Я не пробовала Султана, но на сегодняшний день уверена, что парфюмерия Жанне Артес (да, это не Жанна, кстати, а название компании)превосходит по качеству Эйвон и Орифлейм. Вот уж где всё дешево и узнаваемо, так это там. Говорю с такой уверенностью, т.к. сама долгое время пользовалась и хорошо знаю практически все ароматы. Раньше даже некоторые нравились.
31.10.2016
Возможно, что у Жанны Арт есть прекрасные ароматы, по качеству и раскрытию не уступающие более именитым брендам, но лично мне такие не встречались. Почему-то конкретно этот, да и некоторые другие Султаны, лично меня убивают, в отличие от Эйвоно-Орифлеймов.
31.10.2016
О какой Жанне Арт вы все время говорите?) Кто это? Может, я чего-то не знаю?)
31.10.2016
Марка, выпускающая парфюмерию. Jeanne Arthes - такое же имя бренда, как Кристиан Диор или Кельвин Кляйн. Аромат "Султана" принадлежит этому бренду. Вы же сами пишете "компания", это и есть имя дизайнера.
[ссылка]
31.10.2016
sveetly, Жанне Артес называется эта марка. Два парфюмера ее остновали, оба мужчины, и никаких Жанн)
31.10.2016
Так-то это не важно, конечно... Извините уж, если достала) А ароматом Вы меня заинтересовали) При случае где-нить хочу затестить "сладкую кашу" 😊
31.10.2016
Блииин... лучше уж оригинальную "Султану". Ну честно!
31.10.2016
sveetly, ну что уж Вы так прям против этого аромата?))
31.10.2016
Так сразу трудно сказать... На мой нос, практически все ароматы этого бренда (за редкими исключениями) очень быстро выдают свой невысокий уровень, буквально после получаса ношения. То ли база, то ли какие общие нотки "дешевизны" в них. К слову, у такого же недорогого бренда Арно Сорель ароматы на порядок лучше, да и в наших новозарёвских можно найти достойные.
01.11.2016
Ну да, бывает такое) вот, например, по "ноткам дешевизны" Эйвон и орифлейм стопроцентные фавориты, и ароматы все похожи друг на друга.
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также