Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 08:12

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Я уже Вам рассказывала, что в моем любимом магазине "Fix Price" купила гантели, с которыми занимаюсь не только я, но и очень любит делать по утрам зарядку сынок. А недавно, когда я была в магазине, то увидела еще из спортивных товаров эластичную ленту, и конечно же я ее купила. В продаже лента для фитнеса была представлена в двух вариантах, с нагрузкой до 5 килограмм и с нагрузкой до 10 килограмм. Визуально разница только в цвете, та, что на 5 кг зеленая, а на 10 кг фиолетовая.
И сегодня хочу поделиться своим впечатлением об Эластичной ленте Fitness&Power на 10 кг.

Основная информация.

Где купить: магазине Fix Price

Цена: 99 рублей

Размер: 15*200 см.

Материал: термопластичная резина

Страна-изготовитель: Китай

***УПАКОВКА***

Продается эластичная лента в глянцевой картонной упаковке белого цвета с изображением девушки, которая занимается с помощью ленты. На коробочке имеется окошко, причем производитель сделал это для того чтобы можно было посмотреть цвет ленты, не раскрывая упаковку.

На обратной стороне упаковке производитель предоставляет необходимую информацию для потребителя.

Производитель предлагает нам несколько видов упражнений возможных с этой лентой. Они достаточно лёгкие и посильны каждому. Рассчитаны на различные группы мышц. На картинке упражнения представлены не все, остальные виды можно придумать самим, либо найти в глобальной сети Интернет)))

***ПРОИЗВОДИТЕЛЬ***

произведено в КНР

Имеется импортер в России

ООО "Бэст Прайс", Московская область, г.Химки

***СОСТАВ***

ТПР ( термопластичная резина)

Срок годности не ограничен

Дата производства

декабрь 2018

После того когда открыли коробочку, видим что эластичная лента дополнительно упакована в в прозрачный полиэтиленовый пакет с липким краем.

***ОПИСАНИЕ ЭЛАСТИЧНОЙ ЛЕНТЫ***

Лента для фитнеса фиолетового цвета. На ощупь мягкая, эластичная.

Материал ленты тонкий, но очень прочный, порвать ее сложно. Качество хорошее, при натяжении не деформируется.

Лента очень компактная. Размер ленты 15*200 см, легко складывается и занимает мало места при хранении, а так же можно использовать как карманный вариант для занятий на свежем воздухе.

***ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ***

Заниматься удобно, лента достаточно тугая и упругая, отлично тянется, при этом отлично сохраняет исходную форму, при желании, концы ленты можно завязать в узел, если это необходимо, получить так называемое "кольцо".

С помощью "кольца" можно выполнять такие упражнения как:

- поднимание ноги вверх;

- подъем ноги на боку;

- шаг в сторону влево-вправо.

Такой спортивный инвентарь хороший повод заняться физическими упражнениями, причем не посещая тренажерный зал. С помощью эластичной ленты можно эффективно поработать над разными группами мышц, а так же отличный вариант для утренней зарядки.
Ленту можно наматывать на руки, а если сложить вдвое, то нагрузка окажется больше в два раза.

Кстати, тренировки с лентой оказывают низкое воздействие на суставы и связки, что снижает вероятность травм и растяжений, поэтому подходят людям любых возрастов.
Единственный недостаток это то, что при использовании сильно электризуется и собирает весь мусор, конечно это не очень приятно. Но это все можно исправить, достаточно протереть влажной салфеткой или промыть под проточной водой и просушить.

**ДОСТОИНСТВА***

• цена:
  • компактность;
  • нет запаха резины;
  • удобство использования;
  • представлены виды упражнений;
  • не деформируется и не рвется;
  • удобно взять с собой;
  • позволяет делать комплекс упражнений.
  • работает на все группы мышц.

НЕДОСТАТКИ

• электролизуется.

ИТОГ

Эластичная лента Fitness&Power на 10 кг мне очень понравилась не только внешним видом, но и действием. Благодаря ленте работают все группы мышц. А вообще спортом заниматься полезно, а с дополнительной нагрузкой ещё и эффективнее.

В итоге я покупкой осталась довольна, буду заниматься спортом и Вам рекомендую!

Спасибо за внимание!

Читайте много интересного в моем профиле Mama Deniski.

Достоинства
  • Доступность
  • Низкая цена
  • Позволяет делать комплекс упражнений.
  • Прочность
  • Работает на все группы мышц
  • Удобный размер
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Очень сильно электрилизуется
Mama Deniskiрекомендует
05.12.2019
Тоже такой лентой пользуюсь, очень хорошая и прочная)
10.01.2020
Купила такую давно, теперь лежит без дела, не получается у меня что то с ней и всё, может ещё раз попытаться ?, как то ведь её хвалят