Опубликовано 17 Май, 2018 - 09:32

Продолжаю активно пользоваться косметикой корейского бренда COSRX и сегодня хочу рассказать о средстве которое мне очень понравилось. Почему в прошедшем времени? Просто я закончила всю ампулу и уже очень скучаю по этой сыворотке. Да, именно о сыворотке сегодня хочу рассказать.

У COSRX есть несколько сывороток, все они высококонцентрированы и очень качественны. Вообще у этого бренда все средства имеют отличные составы, с одной стороны они короткие и содержат не более десяти ингредиентов, с другой - это максимально грамотно подобранные составляющие, которые активно борятся с той или иной проблемой.

Bot в конце прошлого года я заказала сразу всю серию Centella, в которую входят три средства: бесспиртовой тонер, ампульная сыворотка и крем. Тонер и сыворотку я уже закончила, а вот крема еще очень много, но о нем расскажу в отдельном отзыве.

Cыворотка с экстрактом центеллы COSRX Centella Blemish Ampule - сыворотка имеет небольшой объем, всего 20 мл., и это пожалуй единственный минус этого средства, смешно сказать, но сыворотка в декабре 2017 года обошлась мне в 790 руб., т.к. тыла 50% скидка на нее, а вот сейчас такая сыворотка может обойтись в 1500-2000 руб., в зависимости от места приобретения:

Описание сыворотки и ее действия:

Сыворотка COSRX "Centella Blemish Ampule", содержащая 80% сока листьев центеллы азиатской, экстракт центеллы азитской и гиалуроновую кислоту, увлажняет, снимает раздражения и покраснения, предотвращает высыпания, нормализует работу сальных желез, восстанавливает естественные защитные барьеры кожи и уменьшает глубину и выраженность морщин. Сыворотка мгновенно воздействует на кожу, успокаивает и дарит чувство комфорта.

Состав сыворотки:

Сыворотка находится в красивом флаконе из стекла, который конечно же был упакован в коробочку:

Сыворотка имеет пипетку, которая не только отмеряет оптимальное количество средства, но и делает использование сыворотки более удобным и комфортным:

Сыворотка жидкая, но не как водичка, гелеобразная, прозрачная с небольшим зеленым оттенком, запах у сыворотки практически отсутствует, мне это очень нравится:

Распределяет по коже очень легко, при этом не вызывает никаких не приятных ощущений, в виде жжения, липкости или стянутости:

Сыворотки мне хватило на полгода применения, НО я пользовалась ей только тогда, когда это было необходимо, т.е. лишь тогда когда появлялись воспаления на коже, т.к. сыворотка отлично успокаивает прыщи, и отлично справляется с постакне.

Сыворотку я использовала нанося ее на одноименный тонер, а поверх сыворотки я наносила улиточный крем, о котором я писала восторженный отзыв, и в таком трио средства работаю прекрасно:

во-первых - нет никакой липкости, нет жирности , кожа всегда свежая, поры менее заметные

во-вторых - бб-крем беспроблемно ложится и держится в течение дня

в-третьих - это действительно лечебное действие сыворотки

О плюсах и минусах сыворотки Centella Blemish Ampule:

+ красивая и качественная упаковка

+ шикарный состав

+ нет спирта в составе

+ приятная консистенция

+ нет липкости на коже

+ лечит угревую сыпь

+ быстро успокаивает воспалительные процессы на коже

+ способствует рассасыванию постакне

- маленький объем - 20 мл.

Сывороткой Centella Blemish Ampule я очень довольна, это одно из немногих средств, которые я использовала до последней капельки и жалею, что средство закончилось, я бы с огромным удовольствием повторно заказала такую сыворотку, но пока очень много открытых средств, которые хочется закончить.

Советую и рекомендую сыворотку Centella Blemish Ampule если ваша кожа жирная и/или проблемная, это действительно работающее средство, которое стоит своей каждой копеечки.

Спасибо всем кто заглянул!

CardiacAnnaрекомендует
17.05.2018
Давно хочу попробовать продукцию COSRX Exclamation Mark И вот ещё одно средство в мою копилочку Smile
Спасибо за развёрнутый отзыв Exclamation Mark
17.05.2018
С этой маркой не знакома, но выраженное лечебное действие сыворотки мне понравилось.
17.05.2018
Давно ее хотела, но везде стоит не меньше тысячи и я побоялась, что вдруг не подойдет(
Ух ты! Сколько у нее плюсов!
шикарная сыворотка)
17.05.2018
Корейские сыворотки я очень люблю и такую с удовольствием бы попробовала Love
Заинтересовала меня эта сыворотка!
17.05.2018
Теперь хочу ее! По шикарной цене ее взяла, надо и мне покараулить скидки Smile
Классная сыворотка Smile
17.05.2018
Обожаю COSRX, на сегодня - это одна из самых любимых марок корейской косметики. На эту сыворотку тоже смотрела, но цена кусается Shy
17.05.2018
Обожаю Cosrx и центеллу. И очень очень очень хочу эту сыворотку, давно собираюсь заказать, но дорогущая. Puzzled Повезло тебе урвать такую прелесть за 790 руб.
18.05.2018
Отличная сыворотка )
18.05.2018
Когда кто-то пишет, что использовал средство до последней капельки, я сразу тоже хочу попробовать)))
19.05.2018
жаль объем маловат
20.05.2018
Очень красивый и оригинальный флакон! И содержимое не подкачало.