Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 16:42

Очень внимательно отношусь к своему здоровью и внешности. Часто пропиваю какие-нибудь витаминки. Обычно лекарственные препараты переношу нормально, никогда не страдала аллергией. Вот и прикупила эти витамины с целью улучшить состояние своих проблемных волос. Пропила комплекс дней 20 и заметила, что у меня постоянно чешется небо. Далее присоединился насморк. Я думала, что это простуда, и пыталась лечиться. Но зуд неба и насморк не проходили. Вскоре до меня дошло, что это симптомы аллергии. Видимо, организм выдал реакцию на полевой хвощ в составе. С тех пор прошло 2 года. Уже две осени я очень страдаю от аллергического ринита. Реакция на цветение сорных трав. Считаю, что именно Перфектил простимулировал начало моих страданий, т.к. до этого аллергией не страдала. Не говорю, что препарат плохой и не стоит его принимать, т.к. все организмы разные , и такую реакцию может вызвать любое лекарство или новый продукт питания. Но если можно бы было повернуть время вспять, в тот день я бы не пошла в аптеку за Перфектилом!

Недостатки
  • Вызывает аллергические реакции
  • Побочные эффекты
marina84g30не рекомендует
  • 12.05.2013
    К прошлому лету я хотела отрастить волосы, подруги насоветовали Перфектил.Выпив первую таблетку, через 30 минут я почувствовала, что меня сильно тошнит, было так плохо, что я не могла ничего делать и пришлось лечь в кровать и отлежаться.
  • 21.08.2014
    Не буду рассказывать длинную предысторию о том, как я отращиваю волосы, скажу только коротко, что перепробовала уже почти все средства для роста волос, для прекращения выпадения, для удержания волоса в луковице и ещё кучу тому подобных.
  • 23.12.2014
    Привет, гости моей странички!   Сегодня, я решила поделиться своим отзывом на витамины Перфектил! Уже, наверно все , волосяные маньячки этого сайта перепробовали эти витамины. И я не исключение.   Это было первое с чего я решила начать свою активную деятельность по уходу и росту волос!
  • 15.12.2014
    Витамины Перфектил мне прописал дерматолог. История какая еще в апреле, я была на отдыхе и там сильно ушибла большой палец ноги. Банально бежала по пляжу и споткнулась о крупный камень.
  • 23.05.2018 - 18:40
    Никогда не думала, что витамины могут быть такими ужасными... Снизила оценку только из-за побочного эффекта. Зато какие они красивые внутри!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   До беременности не принимала никакие витамины, не знала, какие же из всего многообразия самые хорошие. В женской консультации на первых месяцах беременности дали рецепт на две бесплатные упаковки витаминов Pregnacare.
  • 28.07.2014 - 18:28
    Витамины Менопейс не так безвредны, как кажутся
    Доброе время суток всем, кто решил узнать мое мнение о витаминах для женщин под названием Менопейс. Этот витаминный комплекс мне посоветовала мне мой врач-гинеколог, когда я сказала ей о том, что у моих родственниц, в большинстве своем, климакс наступал довольно рано.
  • 24.06.2016 - 06:54
    Ух, крутые витамины для настоящих мужчин. Или не только для мужчин? Wellman (Велмен) придаст сил и взбодрит, когда ты сильно переутомлен.. (состав, нюансы применения, стоимость)
    Привет всем, кто забрел в мой отзыв!   Что-то давненько я не рассказывала о витаминных комплексах, а ведь принимаю их не переставая. Сегодня хочу поведать миру о реально крутых витаминах. Итак, Поливитамины Wellman (Велмен) от Витабиотикс, Великобритания .
  • 15.02.2016 - 12:52
    Немного подпорчу рейтинг препарату! Фероглобин В12. Я тебя осилить не смогла!
    У меня периодически возникает проблема пониженного гемоглобина, я с ней успешно борюсь с помощью препарата Мальтофер . Но вот недавно при сдаче контрольного анализа крови выяснилось, что при довольно-таки нормальном гемоглобине у меня не очень высокий ферритин.
  • 18.05.2013 - 17:10
    Не подошли...
    Стараюсь принимать два раза в год витаминки для глаз, т.к. работа связана с продолжительной нагрузкой на глаза (комп),ношу линзы и не раз переносила операции на глаза по восстановлению сетчатки...Эх.Всегда брала только от одного известного производителя витаминки, но в этот раз не могла их нигде…
  • 04.11.2015 - 12:13
    Витамины с уникальной, сбалансированной формулой главных микроэлементов. Кому принимать? Как? И сколько? Эффект от применения + фото
    О необходимости насыщения организма нужными микроэлементами известно всем. О недостатке тех или иных витаминов или микроэлементов организм нам сигнализирует различными неприятными симптомами в виде хрупкой эмали зубов, шелушения кожи, сухости слизистых оболочек, кровоточивости десен, выпадением…
  • 29.11.2017 - 11:58
    Лишний раз убеждаюсь,что витамины европейского качества лучше усваиваются и дают положительные результаты. Мой опыт применения в послеродовом периоде!.
    Каждый год в период осенне- зимних эпидемий гриппа встает вопрос как поддержать свой организм, поднять иммунитет, оставаться бодрым и здоровым. Для меня эта тема особо актуальна в послеродовой период, когда я как никогда чувствую себя вялой, уставшей.
  • 22.11.2018 - 10:28
    Уже через месяц полезли новые волосы! Плюс дополнительный бонус, о котором я и не подозревала. :)
    Всем привет. Наверное, в жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда ей кажется, что она скоро облысеет.))) Иногда это связано с естественными периодами выпадения волос, иногда с пониженным иммунитетом, иногда с рождением и кормлением малыша, но в любом случае, я считаю, что надо…
  • 04.07.2016 - 11:19
    ♀ Витамины под вопросом. Вроде бы и хорошие, но чего-то не хватило. РЕАЛЬНЫЙ отзыв про Ундевит - ПЛЮСЫ/МИНУСЫ, В ЧЕМ ОНИ ПОМОГУТ, А ЧТО НЕ СТОИТ ЖДАТЬ от витамин + фото ♀
    Этот отзыв будет посвящен моему маленькому разочарованию, нет, не так. Не разочарованию, а, скорее, сказ о том, как я хотела получить побольше, а получила как всегда.
  • 27.05.2020 - 21:04
    Аскорбиновая кислота >>> Курс чудесного Витамина С для лица за копейки, от каких проблем поможет >>> Всё об эффекте +фото результата
    Всем привет!   Аскорбиновая кислота , что это? Проще и понятней для всех нас называть её витамином С . Сегодня хочу поделиться своим опытом применения Аскорбиновой кислоты как в таблетках, так и в ампулах. С детства каждый из нас наслышан о пользе этого самого известного в народе витамина.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 20.05.2020 - 21:46
    У кого короче пусть сидит дома и отращивает! Потрачено 10.000 руб. - мой результат за год приема Пантовигар для роста волос (+фото волос до и после применения)
    Я не совру, если скажу, что на витамины Пантовигар у меня было больше всего надежды. За несколько лет отращивания волос я что только не пробовала, это все возможные известные витамины, которые я пила курсами не менее трех месяцев каждый - Алерана для волос , Эксперт волос и так далее.
  • 23.06.2020 - 22:01
    Витамины для красоты в составе комплексного лечения акне. Месяц применения. Посмотрим результаты👌 И почему не избавил от сухости
    Всем большой привет!   Сегодня в отзыве расскажу о результатах применения Аевита - витамина красоты и молодости. Никакой самодеятельности - принимала витамины по рекомендациям врача - дерматолога, в комплексном лечении угревой болезни.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 26.06.2020 - 16:58
    А я и не знала, что у меня в организме дефицит цинка, пока не купила наудачу эти витаминки. Расскажу, как выявить дефицит цинка в организме.
    Я люблю периодически пропить какие-нибудь вкусные шипучие витаминки, даже просто ради удовольствия, да ещё и получить дополнительные витамины - просто прекрасно.
  • 12.08.2020 - 00:58
    Не давала ребенку и получила перелом! Два раза покупала, но больше не хочу. Нашла аналог. Как нас лечат наши педиатры. Кратко.
    Приветствую! Вокруг витамина Д и правильности его приема ходят столько легенд и противоречивой информации, что даже страшно эту тему затрагивать. Одно радует — это мой личный отзыв и мое личное мнение, а не статья в научном журнале.
  • 09.06.2020 - 13:27
    А вы пьёте витамины во время беременности? Что говорят сами гинекологи?! Мой опыт с двумя детьми.
    Всем привет! Речь пойдёт о витаминно-минеральном комплексе Pregnacare, который мне выдали в женской консультации во время беременности бесплатно. Список содержащихся витаминов и минералов :   Во время моей первой беременности участковый гинеколог про витамины ничего конкретного не говорила, сказала …