Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 16:42

Очень внимательно отношусь к своему здоровью и внешности. Часто пропиваю какие-нибудь витаминки. Обычно лекарственные препараты переношу нормально, никогда не страдала аллергией. Вот и прикупила эти витамины с целью улучшить состояние своих проблемных волос. Пропила комплекс дней 20 и заметила, что у меня постоянно чешется небо. Далее присоединился насморк. Я думала, что это простуда, и пыталась лечиться. Но зуд неба и насморк не проходили. Вскоре до меня дошло, что это симптомы аллергии. Видимо, организм выдал реакцию на полевой хвощ в составе. С тех пор прошло 2 года. Уже две осени я очень страдаю от аллергического ринита. Реакция на цветение сорных трав. Считаю, что именно Перфектил простимулировал начало моих страданий, т.к. до этого аллергией не страдала. Не говорю, что препарат плохой и не стоит его принимать, т.к. все организмы разные , и такую реакцию может вызвать любое лекарство или новый продукт питания. Но если можно бы было повернуть время вспять, в тот день я бы не пошла в аптеку за Перфектилом!

Недостатки
  • Вызывает аллергические реакции
  • Побочные эффекты
marina84g30не рекомендует