Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 13:12

Витамины Перфектил мне прописал дерматолог. История какая – еще в апреле, я была на отдыхе и там сильно ушибла большой палец ноги. Банально бежала по пляжу и споткнулась о крупный камень. На ногтях тогда был шеллак, поэтому визуально ничего не поменялось, больно было только сначала, а потом тоже особых ощущений не было, так как ходила я там в сандалиях и нога была открыта. Через пару недель, уже по приезду домой, пошла на педикюр и мастер показала синяк на ногте, но шеллак, естественно, его перекрыл. Так мы и покрывали все лето, пока я не начала паниковать: ноготь заметно утолщился и синяк по-прежнему был на месте. Сняв все покрытия, я в сентябре направилась к врачу. Оказалось, что деформация ногтя и замедление его роста вызваны ударом, плюс поврежденный ноготь не дышал под покрытием. Она мне, конечно, страхов понарассказывала всяких и добавила, что единственное, что можно сделать в данной ситуации это начать пить витамины. И порекомендовала начать прием Перфектила и ванночки с солью.

Хочу сказать, что за два месяца у меня ноготь отрос наполовину! И новенький растет тоненький, ровненький и красивый, то, что срастает выше держится на честном слове, краешек даже приподнимается. Синяк прошел, но выглядит все равно всё очень некрасиво и меня радует, что ситуация понемногу меняется. А учитывая тот факт, что за пять месяцев вообще никаких изменений не было, результат просто потрясающий!

Побочных эффектов у меня никаких не было и самочувствие во время приема было хорошее.

Скорость роста волос не отслеживала, так как цель приема была другая, но на мой взгляд растут хорошо.

Результат меня очень порадовал. Делала перерыв приема в 1 месяц, сейчас собираюсь пропить еще одну упаковку.

Достоинства
  • Быстро растут ногти
  • Простота применения
  • Укрепляются ногти
  • Улучшилось состояние ногтей
Недостатки
  • Не нашла
Emilie_Jolieрекомендует