Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 19:59

несколько раз

Всем огромный привет!

Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от прогулки по москрвскому планетарию. Так получилось, что сыну на 1 сентября подарили купон на посещение планетария и как раз недавно я раздумывала над тем, что надо бы с ребёнком там хотя бы раз побывать! Мы не стали откладывать поездку на потом и решили поехать в планетарий в ближайшие дни. (хотя купон можно было использовать до марта)

Купон ребёнка я отоварила, и купила сеанс с фильмом "Движение земли" (сын сам выбрал), нам с мужем купила 2 билета рядом.

Сразу хочу сказать, что поездка оказалась удачной, хотя накануне я начиталась негативных комментарев и была готова к худшему.

Как говорится: "Надейся на лучшее..." ))

Уточнение: в планетарии этом мы были один раз, году в 2014м, ездили на фильм про черные дыры, впечатления были хорошие, но было чувство, что это поездка "на один раз", просто познакомиться с планетарием Москвы.

Я в планетарии в 2014 году!))

✍️ В этот раз впечатления оказались более яркими

Московский планетарий , Москва

По приезду: нас встретило уже знакомое здание. Но летающие шары-планеты у входа - это кажется в новинку.

Московский планетарий , Москва

Мне очень понравилось как это выглядит. Можно пофоткаться. Вообще в целом есть зоны для фото на память.

Московский планетарий , Москва

Мы приехали заблаговременно, примерно за полтора часа до начала фильма, чтобы успеть погулять по планетарию.

Безумно понравилось то, как всё сейчас выглядит внутри, гораздо интереснее чем раньше, красивая подсветка, вообще обожаю игру со светом, где же этим не воспользоваться в дизайне как не в планетарии.

Все эти световые эффекты создают ощущение новизны, планетарий Москвы идет в ногу со временем.

Московский планетарий , Москва

Посетить дополнительно можно Лунариум и Ураниум, может быть еще что то, но я запомнила только эти две локации))

Билеты довольно дорогие, но, пока мы искали туалет, то нашли местечко (у выхода из лунариума) где можно заглянуть, что собственно в этом лунарии вообще люди делают.

И я поняла, что нам туда надо!

У нас ребёнок кинестетик

Такой человек исследует окружающий мир «на ощупь», он больше ощущает телесно и в меньшей мере видит или слышит (уточнение)

А в лунариуме все можно потрогать😀👌🏻

И это не просто 5-6 вариантов, а целый час насыщенной прогулки где ребёнок:

👉 приводит в действие ток, воду, электричество,

Московский планетарий , Москва

👉 исследует звуковые волны, радиоволны,

👉 исследует радиацию,

Московский планетарий , Москва

👉 сможет увидеть северное сияние благодаря магнитному полю

👉 Узнаёт процесс возникновения торнадо,

цунами

👉 испытает на себе 3,6 и 9 бальное землетрясение

Московский планетарий , Москва

и много много разного и интересного.

Московский планетарий , Москва

И после лунариума нам оставалось буквально 10 минут до начала фильма, мы уже быстренько пробежались по большому звездному залу и бегом устремились к куполу, где нас ожидал интересный сеанс фильма.

Московский планетарий , Москва

Сиденья мягкие удобные, мне очень понравилось внутри, кажется будто и здесь ремонт провели с 2014 года))

Перед фильмом обязательно показывают звездное небо, созвездия, рассказывают много интересного про космос. Теряется ощущение, что ты в кинотеатре, кажется будто это реальное небо.

У нас с вестибюлярным аппаратом всё в порядке поэтому плохо никому не было, но легкое ощущение головокружения я всё же уловила)))

Сам фильм 'Движение земли "мне показался не столько интересным сколько познавательным, будто мы на уроке географии, этот фильм выбирал сын и я его выбор уважаю))

Ему, кстати, скучно не было, ни разу не спросил ничего в стиле "А когда закончится?" или " А когда домой поедем? "

После фильма мы прогулялись по площадке на улице, там был телескоп (бесплатный слава Богу) можно было в него посмотреть. Кстати отсюда хорошо видно Москва-сити.

Так же много мест для фото. Парочку мы сделали на память.

Московский планетарий , Москва

После поездки сын вспоминал лунариум.

И, если честно, я бы снова сюда приехала, например с племянницей, или с детьми друзей. Отличное место для проведения интересных выходных совместно с семьей или друзьями.

Поснимала в планетарии на память:

От меня ⭐⭐⭐⭐⭐

Олимпа de greenрекомендует