Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 09:19

Всем привет! Познакомилась с этими прокладками в далеком 2013-м году, когда к нам в школу пришли рассказывать про половое созревание и прочие занимательные вещи. Женщины раздали журнальчики, в которых был пробник этих прокладок, и их аромат полюбился мне уже тогда. Спустя 7 лет хочу поделиться своим мнением и рассудить, зачем школьницам раздавали прокладки, вокруг которых велись ярые споры?

От производителя

Изысканный аромат ежедневных гигиенических прокладок Discreet Multiform Water Lily подарит вам приятное ощущение свежести и поможет чувствовать себя красивой! Эти ежедневные гигиенические прокладки позволяют коже дышать, обеспечивая свежесть и комфорт на 12 часов. Они настолько тонкие, что вы их даже не почувствуете, и кроме того, их особенная форма подойдет для любого белья. Повторяют движения вашего тела в течение всего дня.

• Чувствуйте только свежесть
  • До 12 часов свежести, чтобы ничто не мешало вам чувствовать себя красивой
  • Тоньше 1 мм, вы их даже не почувствуете
  • Тонкие и гибкие ежедневные гигиенические прокладки, повторяющие каждое ваше движение
  • Клейкая прослойка от края до края фиксирует прокладку на вашем белье в течение всего дня
  • Благодаря 4 гибким зонам они подходят для белья любой формы

"Позволят чувствовать себя красивой" - слоган явно из 2000-х годов, сейчас за такую рекламу в современном интернет-обществе призвали бы бойкотировать бренд. Дело в том, что Discreet особо не менялся с момента создания, как бы законсервирован, его не развивают и не продвигают - видимо, и так продажи идут кто вообще описание прокладок читает

Дискрит - бренд холдинга Procter&Gamble, специализируется на производстве ежедневных прокладок, так что если Вы решите найти обычные прокладки бренда - не получится. Однако холдингу принадлежат Always, Tampax и т.д.

Объем: 20, 40, 50, 60, 100 шт

Цена: 60 руб

Упаковка

Прокладки находятся в небольшой картонной коробке немного приглушенного зеленого цвета. Что примечательно, с начала продаж дизайн прокладок почти не менялся (насколько я помню), упаковка этого аромата всегда представляла собой приглушенно-зеленого цвета коробку с разноцветной полосой.

Прокладки ежедневные Discreet Deo Waterlily Multiform

На обратной стороне можно увидеть типы ежедневок фирмы (multiform, breathable, plus). Информации на коробке почти нет, только импортер и контакты производителя. Меня такой подход не устраивает, но я уже привыкла, что дискрит своего рода темная лошадка - никакой информации и т.д.

Прокладки ежедневные Discreet Deo Waterlily Multiform

Можно попробовать разглядеть информацию сбоку, но оно того не стоит.

Прокладки ежедневные Discreet Deo Waterlily Multiform

Коробка из-за нее выглядит не очень симпатично.

Органолептика

Прокладка небольшого размера (где-то с ладошку длиной и чуть тоньше шириной), безумно тонкая. Неудивительно, что бренд до сих пор живет и здравствует - с 2013 года по сей день такое средство гигиены выглядит инновационно.

Прокладки ежедневные Discreet Deo Waterlily Multiform

Центр прокладки уплотнен впитывающим слоем, края с четырех сторон очень тонкие, их легко подогнуть под нужную форму белья.

Прокладки ежедневные Discreet Deo Waterlily Multiform

Поверхность очень нежная, однотонного белого цвета, с впечатанным узором цветов. На обратной стороне традиционно липкий слой, бумажка с теми же цветочками. Аромат у них просто волшебный! Свежий, похож на одеколон. Вам стоит взять в руки упаковку этих прокладок в магазине, и Вы уже с ним познакомитесь, настолько он яркий и сильный Laughing out loud

В действии

Начну с того, что в этих прокладках продуманно все, начиная с упаковки. После вскрытия она превращается в коробку-конверт для хранения прокладок, и это радует, поскольку вскрытые коробки с торчащими вверх лапками-картонками выглядят неопрятно, да и сами прокладки пылятся.

Прокладки ежедневные Discreet Deo Waterlily Multiform

Регулярно бывают акции, когда в подарок к упаковке прокладок можно получить чехольчики для ежедневок. Такой иметь очень удобно для поездок, например.

Сама же прокладка очень удобна в использовании: с двух сторон бумажка подрезана, и убрать ее с липкого слоя очень легко. Задумка и главный плюс прокладок в том, что их можно использовать с любой формой белья, даже со стрингами, правда потом будут трудности со снятием (когда прокладка приклеивается сама к себе, ее очень трудно снять, в качестве помощника стоит использовать ножницы).

Прокладки ежедневные Discreet Deo Waterlily Multiform

Прокладки полностью невесомые и абсолютно не ощущаются во время носки! Для меня это еще один несомненный плюс. Они не лежат на белье бревном и прекрасно приклеены, я не боюсь, что прокладка съедет или сомнется - липкий слой намертво держит ее на белье, но не остается на ткани даже низкого качества.

Я использую ежедневки только пару раз после критических дней, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть миф о появлении молочницы из-за ароматизаторов (который был популярен в 2013-м). Достоверной информации об этом так же нигде не нашла. Однако читала, что ежедневки на постоянной основе нельзя носить по другой причине: она излишне впитывает выделения, которые необходимы нашей микрофлоре, вследствие этого возможен дискомфорт, сухость.

Хотела продемонстрировать впитывающие способности, но большое количество жидкости прокладка просто отталкивает:

Прокладки ежедневные Discreet Deo Waterlily Multiform

Аромат, несмотря на свою благородность и свежесть, очень быстро приедается. Нет, ОЧЕНЬ! Если Вы не знакомы с этими прокладками, то представьте, что я могу отчетливо слышать его после ночи с прокладкой. Он никуда не выветривается долгое время, такое ощущение, что прокладки в ароматизаторе замачивают. Приятно, что с определенными проблемами со здоровьем или гигиеной он полностью перекроет посторонние запахи, но и парфюм в том числе. Лично я чувствительна к запахам, и он надоедает мне уже на второй день использования, поэтому я беру только упаковки 20 штук - чередую с прокладками без аромата.

Почему я считаю их современными и инновационными? Даже спустя 7 лет на рынке можно найти мало подобных прокладок: тонких, подходящих под любое белье. Примером тому можно привести сравнение с известными ежедневками Bella. К сожалению, под рукой их нет, но я прекрасно помню их толщину (около трех мм против одного у Discreet), липкий слой, который не способен полноценно держать прокладку: она может спокойно съехать с нижнего белья, смяться и проч. Они, наконец, очень ощущаются, и несомненно проигрывают по удобству (но не по цене). Так же на ум приходят различные La fresh и прочие аналоги по ценам, но такие ежедневки я выбрасывала после первого использования - то порвется (да, было), то не липнет, и вообще в недорогих прокладках лучше Беллы не найти, на мой взгляд.

Выводы

Прокладки почти не вызывают у меня сомнений в пятибалльной оценке, если бы не:

- брендом не занимаются: мало информации, нет развития

- цена выше средней

- аромат очень навязчивый

Однако для меня это незначительные недостатки, скорее исключение, чем правило. Я обожаю их за тонкость, мягкость, удобство и возможность использования с разным бельем, широкую линейку ароматов (в т.ч. без ароматизатора). За 7 лет я не поменяла своего отношения к этим прокладкам и вижу их стабильное качество. Однозначно рекомендую и продолжу покупать!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

P.S. Много отзывов на бюджетную крутую косметику (уход/декоративка) у меня в профиле

Достоинства
  • Комфортные
  • Любой тип белья
  • Мягкие
  • Незаметные
  • Тонкие
  • Удобные
  • Хорошо клеятся и держатся
  • Хорошо отклеиваются
Недостатки
  • Не дешевые
  • Сильный аромат
dietmblrрекомендует
16.11.2020
У меня на них аллергия была . Беру сейчас Bella Multiform или Bella teens. Они под стринги подходят . Мне нравятся Wink
17.09.2022
Приятно читать подробный отзыв!