Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 18:27

Всем здрасьте!

Сознательно уменьшаю количество сахара в рационе, под запрет пошли не только булки-конфетки, но и хлеб, и даже фрукты. Оставила всего несколько дней для сахара в неделю, когда я могу съесть небольшой кусочек чего-то вкусненького. И вот при таком подходе совсем не хочется, чтобы этот кусочек был плохого качества и состава. Следовательно, начала больше изучать этикетки, а вместо пакета дешевых маргариново-сахарных сладостей покупаю один дорогой продукт.

Так, я обратила свое внимание на эту пастилу, ведь из-за относительно высокой цены раньше, когда я поглощала сладости тоннами, я бы ее не купила.

Пастила имеет неплохой состав:

сахар, пюре яблочное, апельсин, апельсиновый сок, пектин, патока, мед, агар, белок яичный, лимонная кислота, пищевые волокна.

Да, это сплошной сахар, не для диабетиков или худеющих. Но, обратите внимание, мед - натуральный, апельсин - настоящий, а не что-то там с ароматизатором.

Вообще, пастила, зефер и безе считаются чуть менее опасными сладостями для талии, чем конфеты или печенье с маслом.

Запах у пастилы прямо волшебный, апельсиновый. Вкус нежный, она тает во рту. Так что, пожалуй, пару кусочков пастилы в неделю вполне можно вписать в свой рацион. А еще внутрь вложена миленькая открыточка с цитатой.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отличный вкус
Недостатки
  • Дороговато
виктория196рекомендует