Опубликовано 11 Январь, 2018 - 23:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Никогда бы не подумала, что когда-нибудь куплю раскладушку. Но в связи с тем, что у нас часто бывают гости, а надувные матрасы долго не служат (либо естественный износ, либо сдуваются со временем, либо животные своими коготками помогали), да и пахнуть они резиной, решено было купить раскладушку. Хотелось приличную, не скрипучую, и чтоб спальное место было не железной сеткой. Ибо такие кровати скрипучие.

Выбор раскладушек огромен и цены колеблятся от 700 рублей и до 9000 руб.

Я сделала выбор в сторону деревянных ортопедических ламелей (однажды спали на подобной в одном апарт-отеле, ничего - удобно было) ценовая категория средняя. Покупала в интернет-магазине тут, если покупать в обычном магазине, то цена вырастает от 1000 до 2500 на один и тот же товар.

Раскладушка у нас была заказана, как я уже писала, на деревянных ламелях, в комплект входил матрас (2400 руб),

а также мы заказали чехол (+300 р.). Итого вышло 2700 р.

Раскладная кровать производится в Беларуси. Казалось бы белорусские товары всегда превосходного качества. Но, с одной стороны - нет запаха, нитки не торчат, ламели аккуратные и отполированные, без заусенец.

А с другой стороны - написано что допустимая нагрузка 120 кг, но муж как только сел на застилонную раскладушку, то две ламели сразу же треснули (словно верхний слой стыка отошел). И то и при условии, что муж весит всего 85 кг. Да и садился он аккуратно - не торопясь, стараясь распределять правильно вес по ламелям.... Что уж говорить, если человек просто сядет на кровать, как на стул?...

В итоге пришлось докупать в другом месте еще 4 ламели (благо они не дорогие, 100 руб.за штучку) с запасом. Более того мы побоялись, что новые ламели тоже треснут под весом гостей, потому в Ашане купили дополнительный матрас (+600 р), который лег сверху на основной - поролоновый.

В целом, спать на раскладушке удобно, складывается она аккуратно, место занимает, но не больше, чем предполагалось.

Итак, достоинства:

1. Удобно складывается вместе с матрасом.
  2. Место, в сложенном виде, много не занимает.
  3. Удобное и комфортное спальное место.
  4. Без постороннего запаха и торчащих ниток.
  5. Не скрипит.
  6. В комплекте матрас.

Недостатки:

1. Почти сразу же хрустнули две ламели - пришлось менять. Возможно, это просто такие ламели попались. Потому как гость с таким же весом как у мужа садился на кровать и ложился в течении 1,5 недели и ничего больше не хрустело и не ломалось.
  2. Тонкий матрас - пришлось докупать дополнительный.

В целом, вещь удобная и при частых гостях - необходимая. Цена на надувные матрасы примерно такая же, как и на раскладушки. Если выбирать из двух зол, то лучше выбрать раскладушку - не пахнет, не сдувается, не скрипит. Но, как оказывается, ламели хрупки, но их не сложно найти в продаже в СПб. Неприятно только, что новую вещь приходится чинить после первой же эксплуатации.

Удачного вам выбора! Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Достоинства
  • В комплекте матрас
  • Не пахнет
  • Не скрипит
  • Удобно складывается
Недостатки
  • Тонкий матрас
  • Треснули ламели
NolaSPbрекомендует
12.01.2018
У нас был надувной матрас кровать для гостей. Быстро помер, теперь отправляем гостей на такси домой). Раскладушка в детстве была крутая, алюминиевая с пружинами, скрипела добротно как полагается Big smile , жаль сейчас ее нет
12.01.2018
у нас у бабушки была скрипучая кровать))) почти раскладушка, помню этот звук))
12.01.2018
Тоже хотим подобную купить на дачу, хоть у нас там хорошая двуспальная кровать.... Но раскладушка на всякий случай нужна. А надувных матрасов аж 3, но так они надоели....
15.01.2018
у нас было два, надоело их уже покупать))) потом проветривать и слышать ночной скрип
12.01.2018
Мы как-то хотели купить раскладушку по моему с пружинами выбрали с ламелями тоже были их в магазине уценили последные и две сразу забронировали и покупка не состоялась. Было интересно прочитать про раскладушку с ламелями. Спасибо за отзыв. Будем думать какую выбрать.