Опубликовано 11 Март, 2019 - 03:54

15000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В связи с ооочень нервной работой, я стала кислой лужей, у которой ни здоровья, ни сил, ни настроения, ни, соответственно, позитивного настроя на жизнь. А тут ещё до кучи синдром раздражённого кишечника появился. Думала, что все, это финал. Появились ипохондрические не то что звоночки, а здоровенные такие колокола. Начала копаться в интернете, искать информацию, читать статьи, смотреть видео, слушать лекции врачей и тут я наткнулась на лекции Заболотного Константина Борисовича и ушла в «запой», слушая их нон-стоп на YouTube.

Очень доходчиво, просто, по делу и с юмором. Очень советую! Особенно его книгу «Как химичит наш организм»:

Он на простом языке объясняет все про наш организм, доступно, понятно, а самое главное ПОЛЕЗНО! Развенчивает очень многие медицинские мифы.

Так вот... Наверное, год я слушала лекции на различные темы и тут в очередном видео я узнала, что Константин Борисович и его команда создали в 2018 году прибор RaDoTech, который позиционируется как прибор для мониторинга состояния здоровья или, если быть точнее, показывает функционал работы внутренних органов или систем. Цена этого чуда 15 000 рублей на официальном сайте. Подумала: «Чо уж, работаю-работаю, надо бы уже материально вкладываться в основной ресурс - в здоровье!».

Так как скептик, правда в смеси с ипохондриком, во мне не дремлет, я стала искать информацию, а точнее научную подоплёку данному прибору и методике в целом. Оказалось, что этой методике (И. Накатани) уже почти 70 лет, основана она на замере электрического потенциала, более подробно про биомеханику человеческого тела можно почитать в этой статье, которая мне очень нравится: [ссылка], только сам прибор Накатани - это уже прошлый век (коробка с проводами, проще говоря:))и только в пользование специально обученным медицинским работникам, а RaDoTech - это модернизированный в портативный бытовой вариант тот же прибор Накатани, только для пользования уже в бытовых условиях обычным людям без медицинского образования. Данная методика разрешена Министерством здравоохранения РФ:

Я, конечно же, заказала!

Пришла такая коробочка:

Вот с таким содержанием:

+ технический паспорт:

+ электропроводная жидкость:

+ очень удобный, особенно для поездок, кожаный чехол (был выбор между коричневым и белым):

+ открытый доступ, на сайте [ссылка] в личном кабинете, к видео с семинаров по RaDoTech с подробными объяснениями по пользованию:

+ бесплатное приложение RaDoTech (для Android и iOS), которое как раз и является главным аналитическим механизмом, посредником, между полученными данными и облаком, в котором и проводятся все расчёты:

Принцип работы RaDoTech следующий: производится замер 24 кожных участков (на кистях и стопах), каждый из которых соответствует определенному органу или системе. Затем, полученные данные анализируются (индивидуально, под каждого человека) и на выходе мы получаем заключение о функциональной работе каждого из внутренних органов.

Основная идея заключается в том, что все системы нашего организма построены так, что всё должно работать сбалансированно, то есть стремиться к гомеостазу, к постоянству, но у каждого человека обязательно, от рождения, есть какой-то свой слабый орган, доставшийся в наследство от мамы или папы, который при стрессах, неправильном питании, образе жизни, экологии, может давать сбой и уходить в гипофункцию (недорабатывать), сбивая работу других органов, давая серьезные осложнения в виде различных заболеваний, а во многом и опасных, если продолжать не обращать внимания. И основная цель RaDoTech найти и показать нам этот орган для того, чтобы мы провели все профилактические меры заранее, сделали анализы, какие-то дополнительные диагностические исследования и шли за помощью к профильным специалистам, не дожидаясь чего-то серьезного, так как огромным плюсом RaDoTech является то, что он очень чувствителен и сразу же покажет, в первый же день, что в органе что-то пошло не так. А тем органам, которые тащат лямку, стараясь работать и за себя и за того, кто не дорабатывает, помогать в их работе, подбирая питание, витамины, физические упражнения и др.

Исследование этим прибором проводится в 3х состояниях: базовом (после сна, сходив в туалет), активном (после физической нагрузки) и пассивном (успокоившись после физической нагрузки). Затем эти значения сравнивают и смотрят в каких состояниях каждый их внутренних органов работают лучше/хуже + смотрят какой орган плохо работает и в каком из состояний, активном или пассивном. Для моего уровня осведомленности пока что этого достаточно, но RaDoTech прибор намного мощнее и информативнее, нужно просто учиться.

Механизм замера основан на следующем: из носика прибора подается абсолютно безопасное электричество 200 мкА, например, в точку левого легкого, и если на носик возвращается такое же количество тока, то есть 200 мкА, то с органом всё в порядке и он работает в норме (зеленый). Если же возвратилось, например, 90 мкА, значит орган недостаточно вырабатывает энергию и слаб, то есть находится в гипофункции (синий), а если на носик вернулось, например, 230 мкА, то это значит, что орган работает и за себя и за-кого-то другого, на износ, то есть в гиперфункции (красный).

Ну, а теперь про мои замеры... Пользуюсь я этим прибором около 3х месяцев. Замеры я сейчас делаю 2 раза в неделю. Мне этого достаточно, пока что, так как я свой недуг уже знаю (в первую же неделю пользования подтвердила свои предположения) и скоро планирую его решить, он мне всю картинку смазывает, зараза:)

Сам замер выглядит следующим образом: смазываются электропроводной жидкостью (можно просто водой) все точки, а затем, по этим точкам проходим носиком прибора, занимает это 2 минуты, не больше. Я эти точки уже выучила недели за полторы, но в первое время очень помогает инструкция, которая сопровождает каждый замер всех точек, показывая куда нужно приложить носик:

По итогу замера мы получаем результаты, в виде 4х диаграмм, я люблю пользоваться 1м и 2м вариантом, мне они больше всего понятны:

Есть ещё одна полезная штука в этом приложении, так это то, что после каждого замера появляется вот такая вот вкладка:

Которая, например, в случае иммунитета, показывает мне, что на меня напала какая-то инфекция или вирус, пока ещё без видимых симптомов. Это помогает во время принять меры. Один раз я проигнорировала эти показания и фарингит не заставил себя долго ждать.

Также, насколько мне известно, сейчас создается алгоритм по рекомендательной базе на основании данных с прибора, которые будут анализироваться за определенный период времени. То есть программа будет советовать конкретные действия по улучшению ситуации, это могут быть рекомендации по питанию, витаминно-минеральным комплексам, сдаче определенных анализов, прохождения УЗИ, МРТ, ЭКГ и тд. Жду с нетерпением апреля/мая:)

Чуть не забыла рассказать про одну "физиологическую особенность" RaDoTech - это выкручивающийся носик, который позволяет проводить измерения в режиме ассистирования, особенно это важно для людей, которые по той или иной причине не могут дотянуться до точек на стопах:

Из минусов, я бы назвала, только то что нет замеров состояния щитовидной железы, селезенки и мозга.

Из плюсов:

- достоверность;

- техническая поддержка (оперативно и качественно помогают во всем);

- срок службы, который ограничивается сроком службы батареи - это 83 000 часов или 5 лет с огромным запасом;

- поверка, так как поверяется он дома самостоятельно, замкнув активный (носик) и пассивный (металлический корпус) электроды в режиме измерения, должен получиться вот такой график:

Подводя итог, хотела бы сказать, что использование данного прибора очень мотивирует заботиться о своем здоровье, узнавать что-то новое о нем, наблюдать как ведет себя организм в поездках, при определенном питании, при использовании определенных витаминов, препаратов, при недосыпе, стрессе и тд. Надеюсь, что в скором времени я научусь интерпретировать полученные данные на "продвинутом уровне":)

Велосипед изобретен:) Давайте уже начнем профилактировать свой организм, а не лечить его. То, что сейчас происходит в нашем рационе, в тех экологических условиях, в которых мы живем - это больше похоже на геноцид. Нужно пытаться налаживать питание, следить за здоровьем - это единственное, что поможет избежать опасных заболеваний.

Большое спасибо за Ваше внимание! Искренне надеюсь, что отзыв оказался для Вас полезным!

Достоинства
  • Достоверность, техническая поддержка, срок службы
Недостатки
  • Нет замеров щитовидной, селезенки, мозга
Impcomрекомендует
11.03.2019
Хренотень какая то. Отзыв смахивает на рекламу. Для диагностики нужны анализы, узи и врач.
11.03.2019
Это Ваше право так думать. Попробуйте разобраться, прежде чем писать такие комментарии
11.03.2019
Введите в поисковике «МЗ ОФ 2002/34», думаю, что Минздрав РФ не будет утверждать МУ на всякую «хренотень». А вообще, к сожалению, мы идём к врачу, когда уже заболит и узнаем тогда же, что у нас что-то не так. Например, киста. Тут уже конечно и УЗИ и анализы подтвердят, а этот прибор показывает намного раньше, что что-то не так, поэтому сразу бежишь все во время делаешь, не успеваешь «дозаболеть», это на самом деле очень круто
24.03.2019
МЗ РФ 2002/34*
Реклама конечно, я в такое не верю
Ваше право
11.03.2019
От СРК начните принимать Д3, только по результата анализов адекватную дозировку именно для Вас
11.03.2019
Большое спасибо! Всю зиму пью Аквадетрим, может Вы В3 имели ввиду? Буквально сегодня узнала, что недостаток никотиновой кислоты может повлиять на работу ЖКТ
11.03.2019
а в какой дозировке? Д3 имела ввиду.
По моему сугубо личному мнению, Аквадетрим оочень слабый
11.03.2019
Может на ваш взгляд и смахивает на рекламу, но прибор-то реальный и реальные результаты выдает.
Я не умею так красиво расписывать, но за несколько месяцев мы не просто привыкли к Радотеку, но уже и научились понимать, что в каком случае делать. Правда мы еще к Заболотному на прием в его центр съездили, он и меня и мужа сам этим прибором тестировал и объяснял. Согласна, что не хватает замеров щитовидки, все-таки много на ней завязано. Первые месяцы мы тестировались каждый день и как не крути цифры отличались друг от друга , а слабый орган если уж он синий, то синий и слабый во всех замерах.
Во они. Подключились рекламщики
11.03.2019
Я только рада буду, если помогу этой компании в их деле?
24.05.2019
Smile Конкретно данный отзыв - для меня тоже показался явной рекламой.
Причем от человека, который себя идентифицировать не хочет, исходя из профиля Smile
И да, написано красиво, грамотно, и что самое интересное - даже более развернуто и информативно, чем сам продавец про свой аппарат рассказывает в официальных источниках. Русскоязычных имею в виду. На зарубежной продажной площадке информация подана также более красиво, чем на русскоязычных сайтах.

Пока единственный поддержавший пост - человек, работающий в конторе, продающей данный аппарат (lpokladova).

У меня этот аппарат тоже есть. Да, снимаю периодически.
Бурных восторгов не вызывает, но и резкого отторжения тоже.
Сам по себе метод диагностики Риодораку (или Накатани) меня лично очень интересует, считаю его перспективным для определения статуса состояния систем человеческого организма.
То, что кто-то хочет заработать (продавец данного прибора) на внедрении метода подобной диагностики в массы - почему бы и нет, имеет право иметь такое желание.

Что хотелось бы добавить к отзыву:

1. На данный момент возможность пользоваться прибором (точнее программно-аппаратным комплексом, без приложения это просто палка) - платная.
Т.е. после покупки прибора (+ установки приложения) необходимо пожизненно оплачивать подписку на сервис подключения к серверу (именно на нем хранятся ваши снятые измерения, и видимо анализируются как-то для выдачи в будущем тех же рекомендаций, которых пока в приложении нет, май заканчивается). Что будет когда подписка закончится - пока не знаю, она у меня ещё активна, при покупке давалось пол года в подарок в своё время.

2. Метод Накатани - да, Минздравом узаконен и утвержден для применения в медицинских учреждениях.
НО.
Только если показатели снимаются сертифицированными медицинскими приборами.
И таких приборов - нет, не один "из прошлого века", как лукавит автор.
В интернете можно найти не мало производителей приборов, поддерживающих работу с данным методом исследований. Просто вбейте в поиск "метод Накатани (или Риодораку) прибор купить". Первой, конечно, вылезет реклама Радотеха в поиске Smile Но не переживайте об этом, игнорируйте.
Они также совершенствуются и улучшаются. И выглядят как вполне симпатичные и не очень большие коробочки, хотя безусловно больше, чем данный прибор. И у каждого из них уже в наличии огромная база рекомендаций, выводов, диагнозов и прочего, чего пока так остро не хватает у данной конструкции.
Они значительно дороже (~80-150К рублей), обычно включают в себя не только метод Накатани.
Перед пользованием прибором необходимо проходить обучение, т.к. повторюсь - это серьёзные медицинские приборы.

3. Данный прибор самими продавцами позиционируется как НЕ медицинский.
Сертификата от Минздрава (или иной организации, подтверждающей возможность его использования для снятия показателей по методу Накатани) у него нет. По крайней мере нигде на русскоязычных ресурсах продавца такого документа не обнаружила.
В первом информационном ролике, который делал по прибору продавец, сам продавец озвучивал цифру в 75% корректности снятия показателей. И более нигде не озвучивал, что качество снятия показателей как-то улучшили.
25% погрешности - в моем понимании много.

4. В данном приборе нет и не будет (по безусловному заявлению продавца) показаний для мозга. Честно - не знаю, что это значит, знаю только что на том медицинском приборе диагностики по методу Накатани, которым пользуется один из врачей конторы (Заболотный) при приеме пациентов, показатель для мозга есть. Значит в методе Накатани линия\точка для его оценки есть.
По каким причинам продавец Радотеха в своем приборе решил из метода Накатани эту часть убрать - осталось загадкой.
25.05.2019
Спасибо за ответ. Судя по Вашему профилю, который был создан за 40 минут до написания этого ответа, у меня складывается впечатление, что Ваш ответ провокационный и похож на происки конкурентов создателей этого прибора. Если же все-таки нет - было интересно ознакомиться с альтернативным мнением. Я убеждена в том, что все зависит от того с какой целью пользуешься различными приспособлениями для упрощения жизни и если, например Вы, его используете «периодически» - ещё не говорит о том, что это приспособление сомнительное. Кстати, раз оно такое сомнительное... Разве у Вас эти сомнения не были до покупки? Я изучала этот вопрос подробно, настолько насколько могла со своей обывательской стороны, разве что сертификата на тот момент у них не было, меня это безусловно настораживало, но сейчас все хорошо, он имеется.

Отвечаю по порядку то, что я думаю о Ваших добавлениях:
1. Вы ежегодно обновляете лицензию, например, у антивирусной программы? Почему? Потому что программисты постоянно работают над улучшением этой программы, обновляя базы, улучшая интерфейс. Так, думаю, и в случае с RaDoTech. Я наблюдаю, что достаточно часто прилетают обновления по этой программе. Ну, и сами понимаете, программистам нужно платить деньги за их непрерывную работу.

2. В моем отзыве речь идёт о том, что RaDoTech построен на основе методики Накатани, которая разрешена Минздравом. Слова о том, что это медицинский прибор я не написала, а наоборот уточнила, что RaDoTech позиционируется как бытовой прибор для пользования человеком без медицинского образования в домашних условиях. Возможно, Вас смутило, что я написала, что RaDoTech тот же прибор Накатани - это мое субъективное представление об этом устройстве, не более, так как механика действия, а именно снятие показаний и интерпретация результатов, являются идентичными с прибором Накатани, разве что RaDoTech не имеет такого грозного вида.

3. Повторюсь из п. 2: RaDoTech не медицинский прибор и сертификат у него имеется как у устройства для использования в бытовых условиях. Корректность снятия показаний в 75%, посмею предположить, указана потому, что есть определенные условия для их снятия, которые в первые разы использования не всегда получается соблюдать всвязи с новизной процесса. По себе знаю. Кстати, очень странно, ксли у Вас есть претензии к погрешности, для чего Вы тогда приобрели устройство с такой вероятностью погрешности?

4. На вопрос о снятии показаний с мозга я, к сожалению, незнаю ответа. Опять же, посмею только предположить, что мозг - это в первую очередь командный пункт, который сам все контролирует и является сгустком электроэнергии, получаемой и отправляемой от нейронов. Возможно, для анализа работы мозга требуется намного большая мощность сигнала, но, возможно, такую мощность можно использовать по отношению к человеку только в специальных условиях, специально обученным специалистом и специальным медицинским прибором. Такую мощность вряд ли потянет бытовое устройство RaDoTech, поэтому скорее всего, по моему мнению, замера мозга и нет.

В любом случае, спасибо за Ваш ответ и приятный отзыв о том, что написано красиво и грамотно. Идентифицировать я себя не хочу по, ВОЗМОЖНО, той же причине, что и Вы себя?
18.08.2022
Реклама для даунов, которые не смогли закончить ЦПХ. А еще "прибор" можно вставлять в задницу. Не благодарите
24.08.2022
Очень хочу такой прибор, но пока нет возможности купить. Автору спасибо за отзыв! По мне отзыв правдивый и на рекламу не смахивает. Impcom, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу прибора спустя несколько лет.