Всем доброго времени суток! И сегодня мы разберём этот «потрясающий» гель, который так умиляет своей простой внешне, и обещает чуть ли не эффект «Вау»!
Начнём поверхностно - с плюсов :
- Цена 55 рублей (привлекательно:) ).
- Очень хорошая пластиковая упаковка с качественным дозатором
- Густой по консистенции
- Приятный по запаху
- Хорошо пенится
- Легко смывается
- И плюс, о котором я напишу в конце!!!
На этом всё. И возможно сейчас Вы подумаете: «Фиговый отзыв, ведь про реакцию кожи не написала. Не расписала как действует, и действует ли?».
Просто читайте дальше...
У меня есть привычка сначала хватать все с полок, а потом смотреть составы и пробовать. Благо, есть ещё одна привычка - тестировать на руке перед применением на аллергию. И да моя рука среагировала, покраснела и чесалась (я аллергик жуткий). И тут возникает у Вас вопрос: «И что? Вот я не аллергик ., почему мне оно может не подойти».
Переходим к минусам, а точнее «не навреди». Самый огромный минус для многих, это не смотреть и не разбирать состав.
Состав:
- sodium laureth sulfate (SLES)- сульфат, его можно встретить в шампунях, гелях, мылах, а также средствах для мытья полов, для мытья посуды; в чистящих средствах; как обезжириватель для различных поверхностей и т.д. (К сожалению, это проблему не обойти, сульфаты повсюду, но уменьшить их количество можно). По некоторым исследованиям - сульфаты могут вызывать образование раковых клеток). На деле SLES - “очищает окислением поверхности, в т.ч. кожи, оставляя пленку на ней. Эта пленка может раздражать кожу, вызывать зуд, шелушения, покраснения, зуд, аллергии и при долгом применении — кожные заболевания. SLS разрушает гидролипидную защиту кожу, вступает в реакции с липидами кожи и дегенерирует их”.
- EDTA - в косметике используется как консервант и стабилизатор, то есть увеличивает срок годности, усиливает пенообразование, и увеличивает проницаемость кожи.
- Все остальные компоненты могут привести к аллергическим реакциям, включая Д-Пантенол!
И вот передо мной это средство, а также взятая в порыве умиления Мицеллярка из этой же серии. Я смотрю на неё и затем на мусорное ведро, и вроде бы так жалко котиков..
В общем выход есть! Могу сказать с точностью очищает хорошо , пенится фантастично и пахнет приятно! О чем это я? Смотри фото!
И самое главное кисточки помыла (тоже +) , коже на навредила!
Цените себя , цените свою кожу.