Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 13:38

​​​​​​В поисках новой зубной пасты я встретила её - зубную пасту Splat Лавандасепт. Она сразу привлекла меня своим цветом и, по описанию, ароматом лаванды. Поэтому без раздумий купила её.

Сегодня хочу вам немного о ней рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

✅Место покупки: Магнит Косметик

✅ Бренд: SPLAT;

✅ Цена: 200 рублей и больше(по скидке можно и за 100 рублей купить);

✅Объём: 100 мл.

💜 УПАКОВКА

Зубная паста была упакована в белую коробочку со вставками лавандового цвета. На ней написана вся необходимая информация о пасте(состав, производитель, срок годности и т.д.).

На тюбике написано название пасты, её действие. На одной стороне всё на английском языке, на другой - на русском.

На шве указан срок годности.

Крышка хорошо закручивается. Изначально под крышкой была защитная мембрана, это большой плюс.

💜ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Сама паста лавандового цвета, гелевая, по консистенции довольно густая(гуще других зубных паст SPLAT ), а пахнет... действительно лавандой. Очень приятный, ненавязчивый аромат. Но по вкусу, естественно, не только лаванда, но и ментол, достаточно сильный вкус, но лаванду не перебивает.

💜 СОСТАВ

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Cellulose Gum, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Zinc Citrate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Papain, Rosmarinus Оfficinalis Leaf Oil, o-Cymen-5-ol, Xanthan Gum, Lavandula Angustifolia Oil, Thymus Serpillum Oil, Sorbitol, CI 77007, Sucralose, Menthol, Sodium Hydroxide, Silica, Limonene, Linalool. Fluoride free.

Проверила состав на ecogolik:

В целом, состав хороший, но есть один минус - наличие компонента о-цимен-5-ол. Что это за компонент:

Происхождение: синтетическое;

Применение:

бактерицидное средство, консервирующий компонент, ароматическое вещество, антисептик, УФ-фильтр, антиоксидант, УФ-поглотитель.

Опасность:

Может вызывать раздражение кожи.

Этот компонент у меня не вызвал раздражений, но всё индивидуально.

Активные компоненты:

◾Растительный фермент папаин - обеспечивает ферментивное очищение;

◾Цитрат цинка и Biosol - снижают формирование зубного камня;

◾Эфирные масла лаванды, тимьяна и розмарина - проявляют антибактериальные и противомикробные свойства.

💜 ИННОВАЦИИ

Ин­но­ва­ци­он­ная сис­те­ма Sp.white system®
Безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска

💜 ПРИМЕНЕНИЕ

◾При чистке зубов паста пенится нормально. Не то чтобы очень хорошо, но и не плохо.

◾Чувствуется вкус ментола достаточно сильно, после чистки зубов он сохраняется. Лавандовый вкус исчезает побыстрее.

◾Эмаль просто блестит после чистки, с другими пастами у меня такого не было.

◾Зубы стали чуть более белыми(до этого пользовалась отбеливающей пастой SPLAT).

◾Расход у пасты экономичный, хоть и пенится она не очень хорошо.

◾ Зубная паста очень хорошо очищает зубы.

А теперь пройдёмся по обещаниям производителя:

Осветление эмали благодаря отбеливающим солям

Да, зубы стали чуть белее, чем были. Но, наверное, если цель - отбелить зубы, то тут поможет отбеливающая паста SPLAT(я ей пользовалась, она действительно немного отбеливает зубы)

Противовоспалительный эффект

Могу сказать только то, что пока пользовалась пастой никаких воспалений не было)

Кровоостанавливающий эффект

У меня не кровоточат дёсны, поэтому сказать не могу. Но у этой пасты мощная защита дёсен, возможно у её действительно есть кровоостанавливающий эффект.

В целом зубная паста SPLAT Лавандасепт мне понравилась. Мало того, что она очень хорошо очищает зубы и защищает десны, так она ещё и приятно пахнет лавандой и лавандового цвета.

Рекомендую 👍

Достоинства:

✔️ Дизайн тюбика;

✔️Цвет;

✔️Запах;

✔️ Хорошо очищает зубы;

✔️Эмаль блестит;

✔️ Экономичный расход.

Недостатки:

⛔ Цена;

⛔Возможное раздражение из-за компонента о-цимен-5-ол.

Спасибо за прочтение. Предлагаю вам посмотреть другие мои отзывы.

Достоинства
  • В составе эфирные масла
  • Долговременный эффект свежести полости рта
  • Красивый цвет
  • Отбеливает
  • Чудесный запах лаванды
  • Эффективно борется с налетом
Недостатки
  • Плохо пенится
Alyona_Sh111рекомендует
12.11.2022
Здравствуйте, Алена! Благодарим за оставленный отзыв. Компонент o-Cymen-5-ol — это консервирующий агент, широко используемый в косметике. Не вызывает сенсибилизации и раздражения, эффективен для широчайшего спектра бактерий, грибков и плесеней, обладает антиоксидантными свойствами. Данный компонент также не влияет на микробиом человека, что подтверждено внутренними тестами.

Также отметим, что цена пасты зависит от точки продаж, также мы рекомендуем приобретать нашу продукцию в интернет-магазинах, таких как: Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет. На них достаточно часто бывают скидки на нашу продукцию и вы всегда можете быть уверены в наличии нужных вам товаров.