Опубликовано 12 Май, 2020 - 12:57

Я люблю пробовать новые средства для волос, но при этом на полочке в ванной комнате у меня всегда есть продукты, проверенные временем. Шампуни и бальзамы от Syoss как раз относятся к таким средствам, которыми я закупаюсь постоянно. При этом я совершенно не различаю их линейки, просто хватая в магазине то, что первое попадётся под руку. На мой взгляд, по своим свойствам они очень похожи.

Сегодня я хочу рассказать об одном очень даже неплохом их средстве, которое хоть звёзд с неба и не хватает, внимания всё же заслуживает. И это бальзам Syoss Pure & Care Свежесть и Уход.

Внешний вид и функциональность

Ну, дизайн у бальзама стандартный для Syoss, разве что голубыми буквами от своих собратьев отличается. Ничего особо интересного тут нет:

Бальзам Syoss Pure & Care Свежесть и Уход

Из-за довольно большого объёма со временем выдавливать средство из бутылки становится всё сложнее, приходится помучаться, прежде чем нужное количество бальзама окажется в ладони. Но это так, мелочи.

Крышка – флип-топ, ни с ней, ни с самим дозатором никаких проблем не возникает:

Консистенция

Бальзам очень густой. Он обволакивает волосы и сидит на них, как приклеенный, совершенно не норовя с них стечь. Единственное, что мне в нём не нравится, так это его излишняя жирность. У меня после него вся спина слизкая, приходится долго её оттирать:

Аромат

Аромат довольно приятный, косметический. Каких-то ноток в нём уловить у меня не получается, но зато появляется стойкая ассоциация с чистотой. Так что это что-то свежее, не особо сладкое. Во время использования я этот аромат практически не замечаю.

Расход

Довольно экономичный. Благодаря его густоте и плотности, бальзама даже на длинные волосы много не нужно. И это при всей моей любви обмазываться средством так, чтобы наверняка. Так что и расход получается соответствующий.

Мои волосы

Жирные у корней, но сухие по всей остальной длине. Вьются, но совсем не так, как мне бы хотелось, поэтому на ночь я заплетаю их в косу, чтобы они лучше лежали. Кроме этого, они довольно ломкие, жёсткие, склонные к излишнему пушению и сечению. Не подарок, в общем.

Мои впечатления

Как я уже отмечала, я практически не обращаю внимания на обещания производителя, когда дело касается средств от Syoss. Я знаю, что они все мне более-менее подходят, поэтому спокойно покупаю их уже который год.

Этот бальзам заявлен как средство для волос жирных у корней и сухих на кончиках, что в теории для меня должно быть идеально. На практике же я вообще не наношу бальзамы на корни, так что не могу сказать, как именно он влияет на их жирность и влияет ли вообще. Я предпочитаю не рисковать. Поэтому мои волосы после этого бальзама нуждаются в мытье тогда же, когда и обычно, никаких изменений нет.

Бальзам Syoss Pure & Care Свежесть и Уход

Я обычно начинаю оценивать бальзамы сразу же, ещё во время мытья. После шампуня у меня волосы обычно становятся довольно жёсткие, поэтому их необходимо хотя бы немного смягчить. Этот бальзам справляется с этим на твёрдую «четвёрку», то есть, очень даже неплохо, но без восторгов. Волосы действительно становятся мягче и послушнее, но без вау-эффекта.

Облегчение расчёсывания я, конечно, заметила, но уж точно не «в 3 раза», как обещает производитель. Если надеяться только на бальзам, а не обливаться спреями, кремами и маслами, то эффект, как по мне, довольно посредственный, бывает значительно лучше. Но у меня и волосы – не подарок, так что их расчёсывание всегда создаёт проблемы.

Показываю, как они выглядят после мытья с этим бальзамом:

Бальзам Syoss Pure & Care Свежесть и Уход

Для меня это очень даже неплохой результат. Пушение, конечно, на месте, но оно бросается в глаза не так сильно, как у меня это иногда бывает. Волосы вообще лежат довольно упорядоченно, не пытаясь создать хаос у меня на голове.

Утяжеления я вроде как не заметила, так что тут производитель не обманул. Хотя меня этот пункт обычно меньше всего интересует.

Бальзам Syoss Pure & Care Свежесть и Уход

Особой жёсткости волос я после этого бальзама не ощущаю, но и явной мягкости тоже нет. Такой средненький вариант, который меня, в общем-то, устраивает, но и восторга не вызывает. Не солома и ладно.

Блеск тоже присутствует, хоть и не зеркальный. Для сравнения покажу фото-коллаж, который как раз поможет лучше оценить эффект. Слева – герой отзыва, справа – бальзам Glossing от того же Syoss:

Бальзам Syoss Pure & Care Свежесть и Уход

И пусть справа волосы действительно блестят активнее, общий вид мне всё равно нравится больше слева. Так что в визуальном плане герой отзыва для меня куда лучше.

А вот, если говорить о накопительном эффекте… Ну нет его, по крайней мере на моих волосах. Как они секлись, так и секутся, как ломались, так и ломаются. Не изменилось ровным счётом ничего. Но так как я на этот счёт иллюзий и не питала, меня это особо не расстроило.

Объём: 500 мл

Цена: что-то около 170 рублей по акции.

Где купить: я обычно покупаю в гипермаркете «Лента», но они есть просто везде.

Вывод: бальзам действительно очень даже неплохой, пусть звёзд с неба и не хватает. Не отличник, но твёрдый хорошист. Рекомендую!

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Без утяжеления
  • Легкое расчесывание
Tropical Rainрекомендует
12.05.2020
Красивые волосы) а мне их средства вообще не подходят, электризация дикая
12.05.2020
Спасибо Smile Мне, на удивление, их шампуни и бальзамы подходят, хотя от электризации тоже часто страдаю.
12.05.2020
Мне только один бальзам подошел за всю жизнь.
С шампунями дела обстоят радужнее Smile
12.05.2020
Давно уже не покупала средства от Syoss. Бальзам неплохой судя по всему)
Сто лет такой не брала!
12.05.2020
Такого обьема на долго хватит Smile
13.05.2020
Да это же как раз про мой тип волос Smile