Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 23:40

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Неожиданно премудрости моей диеты заставили посмотреть в сторону спортивного питания. И первой покупкой стал рисовый протеин.

Итак, вот мы с ним и встретились

Чуть коричневатый порошок, на ощупь напоминающий крахмал, на запах - муку. Как выяснилось позже, на вкус - тоже Smile

На обратной стороне упаковки указана информация о продукте.

Состав радует отсутствием всякого лишнего, полностью натуральный. Также имеется и способ приготовления, и пищевая ценность. На сайте, где я приобрела эту добавку, представитель производителя, отвечая на вопросы, указал, что использование не ограничивается указанным здесь: можно также добавлять порошок в выпечку и т.д.

Но для начала меня озадачило отсутствие какого-либо дозатора. При отсутствии кухонных весов отмерить нужное количество (25 г.) - задача нетривиальная. Порыскав на просторах интернета, пришла к тому, что разовая порция равна 1 столовой ложке с малюсенькой горкой.

Затем я попыталась его размешать в воде. Сразу выяснилось, что избавиться от комочков будет ооочень непросто. С горем пополам размешав, выпила залпом, но ощущения, будто муки хлебнула, избежать не удалось Laughing out loud

Таким образом, от идеи пить его в чистом виде я отказалась.

Удачным решением оказалась тыквенная запеканка: в ней и специфический вкус скрылся, и мучнистость пропала.

Ещё вариант - добавить в пюре. Но оно должно быть с ярко выраженным вкусом (персиковое, например).

Цена кусается, ведь за 250 г. я отдала 400 с чем-то там рублей (не помню уже точной суммы), и это с большой скидкой.

Итак, невкусно, дорого, но эффективно и полезно. Поэтому брать, скорее всего, буду вновь Smile

Достоинства
  • Без казеина, без лактозы
  • Натуральный состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Высокая цена
  • Отсутствие мерной ложки
  • Привкус муки
ulyana_bratilovaрекомендует