Больше всего мне нравится использовать такое средство для демакияжа, как мицеллярная вода. Но зачастую я сталкивалась с такими продуктами, которые в той или иной степени меня разочаровывали. И первым, самым главным недостатков среди них я могу выделить вовсе не бережное отношение к глазам, хотя производители часто заявляют иное. Поэтому поиски идеальной для меня мицеллярки пока не закончились. Пока... я не познакомилась с Masstige Volcanic Mineral Water. Это водичка смогла меня удивить в самом хорошем смысле и сейчас я даже не знаю, буду ли искать что-то иное.
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
удаляет макияж и очищает кожу от загрязнений
обеспечивает комплексный уход за кожей
препятствует потере кожей влаги
защищает кожу от негативных факторов внешней среды
благотворно влияет на внешний вид кожи
Бренд: Masstige
Производитель: Беларусь
Объем: 200 мл
Цена: 5,28 бел.руб. (~2$)
Место покупки: универмаг "Беларусь", Минск
*****ВНЕШНИЙ ВИД*****
C серией косметических продуктов линейки Volcanic Mineral Water я знакома уже давно. Ранее пользовалась тонером и гелем для умывания. Мне очень нравится этот бренд тем, что он производит свою продукцию на основе натуральных компонентов, хотя это в свою очередь влияет и на ее стоимость. Однако лучше заплатить, пусть и больше, за хороший товар, чем приобрести дешевый и бесполезный. Я знаю, что Masstige производит качественную продукцию, поэтому без тени сомнения на этот раз решила попробовать его мицеллярную воду.
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
Оформление у линейки очень нежное, воздушное, и большим плюсом является прозрачная упаковка, через которую всегда можно увидеть количество оставшегося продукта.
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
Состав мицеллярной воды богат на природные компоненты, и мне очень симпатизирует, что он совершенно не большой.
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
Крышечка легко откручивается, под ней есть небольшое горлышко, через которую легко дозировать продукт.
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
*****ЗАПАХ*****
У мицеллярной воды практически отсутствует запах как таковой. Можно уловить совсем легкие водные ноты с легким цветочным акцентом. Я люблю такие продукты, в которых используется минимум отдушки.
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****
Мицеллярная вода бесцветная, прозрачная, как и положено быть такому продукту.
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
Если рассматривать ее во флаконе, то вначале может показаться, что присутствует легкий голубой оттенок, однако когда мы начинаем использовать мицеллярную воду, выливаем ее на ватный диск, то видим, что она не имеет цвета.
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****
нанести на ватный диск, протереть лицо по массажным линиям. Использовать как средство для демакияжа и очищения ежедневно утром/вечером.
Я замечаю уже не в первый раз, что если мицеллярная вода качественная, хорошо справляется с демакияжем, у меня уходит за один раз всего один-два диска. А вот если приходится по несколько раз смывать макияж, то могут все три. Поэтому от качества и работы средства для демакияжа зависит еще и экономия других, так сказать, вспомогательных средств. На диск я наношу достаточное количество мицеллярной воды, чтобы она полностью его покрыла. При этом важно, чтобы не было перерасхода, чтобы вода не капала с диска. Мой макияж состоит из ВВ-врема (но не всегда), туши, карандаша для глаз и бровей, теней, блеска для губ, пудры и румян. Поэтому все средства для демакияжа обычно хорошо с ним справляются. Водойстойкой косметикой я не пользуюсь. Данная мицеллярная вода также показала себя очень достойно в плане удаления косметики. С помощью всего одного ватного диска мне удается удалить всю косметику. Это очень хороший, просто отличный показатель. Однако если говорить о демакияже глаз, то иногда могут все же остаться следы от туши, поэтому после мицеллярной воды я могу воспользоваться пенкой для умывания.
Большим плюсом и достоинством Volcanic Mineral Water для меня стало то, что я забыла о том, что такое резь в глазах от демакияжа. Она совершенно не причиняет никакого дискомфорта. Честно скажу, таких приятных ощущений от демакияжа я не испытывала давно. Я даже пыталась налить на диск чуть больше мицеллярной воды, но она все равно совершенно не щиплет глаза. Для меня это одно из главных критериев, по которым я продолжаю либо нет покупку такого рода продукта.
Кроме этого, мне понравилось, что после данной мицеллярной воды можно не пользоваться пенкой для умывания, так как она хорошо смывается обычной водой, не оставляя на лице пленочку. Кожа дышит, чувствует себя комфортно. Аллергии не было замечено также.
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
ПЛЮСЫ:
красивое оформление
хороший состав
легкий аромат
хорошо снимает косметику
не раздражает глаза
не оставляет пленочку на лице
не требует применения дополнительных средств для умывания
МИНУСЫ: не заметила.
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water
Мицеллярная вода Masstige Volcanic Mineral Water стала приятным открытием среди средств для демакияжа. Больше мне не нужно искать продукт, который не щипал бы глаза и при этом хорошо удалял косметику. Такой я уже нашла. И вам РЕКОМЕНДУЮ к приобретению.