Опубликовано 9 Январь, 2013 - 14:07

Где находит мой кот блох не знаю, вроде домашний, на улицу не выходит в принципе... А вот на тебе! Второй раз где-то он блошек находит!
И вот посоветовали мне это средство Чистотел, капли от блох. Я уже раньше применяла противопаразитарный шампунь той же марки, мне понравилось, а тут увидела в Ашане и капли. Решила попробовать, вроде бы на дольше должно хватить, да и купать кота - настоящая мука, сопротивляется из последних сил.
Применение получилось удачным. Во-первых, я, избавляясь от блох, совсем не пострадала (в отличии от купания с противопаразитарным шампунем, когда была вся исцарапанная). Во-вторых, кот перенес отлично, не вылизывал это место, и главное, через сутки я его вычесала, трупики блох высыпались, и сейчас все хорошо.
Так же плюсом считаю низкую стоимость препарата по сравнению со среднестатистической - 52 рубля.
Достоинства
  • Недорого
  • Просто в применении
  • Эффективно
ksn3672рекомендует
21.05.2014
оказывается, гниды блох,личинки глистов, лишаи мы приносим на нашей обуви. а наши киски любящие обитать в районе обуви цепляют это на шерсть и слизывают потом. у меня так кошка (абсолютно домашняя, но очень любящая закапаться в обувь) чумкой заболела. о мелких лишайчиках молчу! а по поводу шампуней от блох (мнение знакомых специалистов и др.ветеринаров) - они бесполезны, и ваще говорят не стоит тратится на спец.шампуни, достаточно самым обычным шампунем искупать
11.07.2016
Бесполезно шампунем купать обычным. Мало того, что кошку им отправите, еще и блох не сможете вывести. Вода их убьет, конечно, но паразиты вернутся,как кошка высохнет.