Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 02:39

Позвала его смотреть бабушка.

Итак, сюжет: две семьи - турецкая семья и русская, обе "по совпадению" примерно одного возраста. Их объединяет трагедия. Ситуация осложняется тем, что в турецкой семье подрастает мальчик по имени Эмир (Эмиль) и он немой.

Итак, что хочу сказать о персонажах...

Вера: Не понравилась с первых минут. Просто бесявая роль, видимо актрисе не просто так дают играть всяких стерв. Неуместно ревнивая, везде лезущая, противная какая-то.

Баталов: Он врач и чувствует себя обязанным помогать людям, это его долг, очень глупо, что Вера ревновала его к работе. Ведь наверняка они полетели в Турцию за счет его денег. Ответственный человек и эта самая ответственность медленно и плавно перерастала в любовь к другой женщине.

Света: Антипод Веры. Добрая, заботливая женщина-мать. Она сделает все, что от нее зависит, чтобы ее сын снова заговорил.

Немного странным было, что Света носила платок на иранский маневр. В Турции так не ходят. Это еще не хиджаб, но и уже не открытая.

Немного подбешивала свекруха Светы - типичная, контролирующая бабка. И на нее тоже был противоположно положительный персонаж - мама Андрея. И когда обе свекрови между собой общались, нам наглядно показали разницу их подходов по отношению к своим детям.

Что касается видов - то на это режиссеры не поскупились, не можете полететь в Турцию - просто включите сериал, все максимально красиво и зрелищно. Среди актеров действительно было пару турков, но наши говорят с сильным акцентом, палятся, я как человек проживший в Турции отличаю.

В общем, сериал сам по себе неплох, но чего-то не хватило, наверное шаблонности. Хотелось бы чтобы турецкие сериалы без русских тоже транслировали в нашей стране, хотя я понимаю и в оригинале.

Достоинства
  • Природа Турции
Недостатки
  • Местами затянуто
  • Шаблонно
aseevasandraрекомендует