Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Август, 2014 - 10:01

Здравствуйте уважаемые пользователи irecommend!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования средства от прыщей Угресол. Его мне посоветовал мой косметолог как действенное, но при этом не слишком дорогое (я бы даже сказала дешевое) средство.

Упаковка, консистенция:

Флакончик, объемом 30 мл.; очень удобная крышка – по типу защелки. Преимущество такого типа крышки в том, что она предотвращает попадание бактерий внутрь.

Флакон

Крышка

Средство выпускается в форме лосьона, белого цвета, консистенция как для лосьона густовата, порошкообразная. Имеет специфический запах, но не противный и не резкий.

Состав 1 мл лосьона содержит 0,1 г бензоила пероксида – то есть 10%. Довольно высокая концентрация действующего вещества;

Бензиола пероксид подавляет рост бактерий, окисляет и отшелушивает, препятствуя образованию комедонов. Хотя бензоила пероксид уничтожает бактерии P.acne, приводящие к появлению прыщей, это не приводит к увеличению естественных защитных сил организма против этих бактерий. Это означает, что после завершения курса лечения, когда вы избавились от прыщей, вы должны постоянно следить за проблемными зонами, возобновляя лечение при обнаружении воспалений. Основной побочный эффект бензоил-пероксида - это сухость кожи.

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбопол 940, Брий 30 диизопропаноламин, вода очищенная.

Способ применения:

От производителя:

Препарат нанести тонким слоем на вымытую и высушенную кожу, пораженную угрями, осторожно втереть кончиками пальцев до полного впитывания. Применение начинать с 1 раза в день, затем, в случае необходимости, 2 - 3 раза в день. Оптимальный терапевтический эффект обычно развивается в течение 8 - 12 недель от начала использования. В профилактических целях рекомендуется продолжить использование лосьона для получения стойкой ремиссии. Курс лечения не должен превышать трех месяцев. Препарат не следует использовать лицам пожилого возраста. В тяжелых случаях применение Угресол комбинируют с другими средствами для лечения акне. Перед применением флакон встряхнуть несколько раз.

В инструкции написано, что средство необходимо нанести тонким слоем на чистую, сухую кожу, пораженную угрями, аккуратно втереть до полного впитывания.

Как его использую я:

1.Умываем лицо водой с гелем для умывания. ОЧЕНЬ ВАЖНО: не протирать тоником, не наносить на кожу никакие другие средства. Мне косметолог запретила даже протирать лицо лосьоном для снятия макияжа перед нанесением Угресола, объяснив это тем, что средство не действует эффективно при взаимодействии с другими веществами.

2.Наносить нужно точечно. Я наношу средство на ватную палочку, потом на прыщ и аккуратно втираю пальцами, стараясь не сильно увеличивать область нанесения, поскольку даже мою жирную кожу сушит очень сильно. Если чувствую, что кожа становиться слишком сухой, то распределяю средство тоже ватной палочкой. Так затрагивается меньшая площадь.

3.Даем впитаться средству как минимум минут 20-30. Потом можно наносить крем (этим советую не пренебрегать).

По поводу частоты нанесения средства читаем в инструкции на картонной упаковке. Сначала рекомендую наносить только на ночь. Если кожа отреагирует нормально и не будет побочных реакций, таких как сильное покраснение, сухость, зуд, можно и 2 раза на день (утром + вечером).

Фото результата:

До: огромный красный, не созревший, болючий прыщ.

1 день после использования: прыщик подсушился, начал созревать.

2 день: гной вытек, осталась красная дырочка, сухую кожу вокруг пришлось снять. Краснота сохраняется.

3 день: Покраснение и сам прыщик немного уменьшились.

4 день: Прыщик исчез, осталось красное пятнышко и сухая кожа.

5 день: Сухую кожу сняла, красный след немного уменьшился.

Я считаю, что результат отличный. Это был огромный прыщ, меньшие проходят быстрее.

Способ хранения:

хранить при температуре не выше 25ºС. Я храню в холодильнике.

Цена и где купить:

продается в аптеках без рецепта (Украина). Как в других странах не знаю. Цена – 45-50 грн. (129-145 руб.; 3,75-4,15$).

Длительность использования:

периодически 4 месяца.

Выводи:

Сильные стороны: помогает от прыщей, недорогой, не вызывает привыкание.

Слабые стороны: сушит кожу, может вызывать покраснения кожи, не борется с причиной прыщей.

Рекомендую! НО лучше советоваться с косметологом!

Всем удачных покупок и здоровой кожи!

Достоинства
  • +недорогой
  • Избавляет кожу от прыщей
  • Не вызывает привыкания
  • Самое эффективное средство от прыщей
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Вызывает покраснение кожи
Gluckspilzрекомендует
11.01.2015
Как вы замечательно показали эффект. Попробую... достали подкожные больнючие не проходящие прыщи((((
11.01.2015
CanI, конечно, попробовать стоит, ведь препарат недорогой, но эффективный. Если будете использовать, советую хранить в холодильнике и наносить на кожу холодным, так при нагревании бинзоила пероксид будет лучше действовать. Но сначала наносите очень тонким слоем, чтобы посмотреть на реакцию кожи.
12.01.2015
К сожалению, в РФ он походу не продается...
24.07.2015
Это аналог Базирона, да и в РФ есть много средств с бензоил пероксидом)