Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 14:30

несколько раз

Сегодня хочу рассказать вам про такой чудесный препарат, как Глюкозамин, Хондроитин, МСМ.

Моя история началась с неожиданной и нарастающей боли в запястье правой руки. Сначала это была ноющая терпимая боль, но с каждым днем она становилась все острее, двигать рукой было невыносимо, дело доходило до слез. Я стала ходить по врачам, сначала терапевт, потом хирург, потом ревматолог. Делала снимки запястья, сдавала анализы. Но врачи ничего особенного не находили и кроме мазей и фиксирующей повязки не назначали. Все это длилось 3 месяца.

Тогда знакомые мне посоветовали попробовать препарат Glucosamine Chondroitin MSM из магазина спортивного питания. Один из лучших производителей в данной сфере является Ultimate Nutrition. Так я выбрала для себя это препарат.

Цена такой упаковки в магазине спортивного питания 999 рублей. На сайтах можно найти немного дешевле, но возможно придется платить за доставку.

Почему именно препарат из магазина спортивного питания. Если сравнивать с аптечными аналогами, то в них дозировка нужных нам компонентов в разы меньше.

Специалисты Ultimate Nutrition объединили в своем препарате только 3 активных компонента, но зато с их помощью они полностью решили проблему восстановления и укрепления соединительной ткани, а так же устранение болевого синдрома. Всех этих результатов удалось добиться при помощи хондроитин сульфата, метилсульфатметана и глюкозамин сульфата.

Препарат находится в пластиковой банке фиолетового цвета. Крышка запаяна специальной защитной пленкой.

На обратной стороне банки указан состав препарата

С другой стороны имеется наклейка на русском языке с подробной информацией о препарате.

Состав: Глюкозамин - 1500 mg

Хондроитин - 1200 mg

MSM - 1200 mg

Например, если сравнить с аптечным препаратом Терафлекс, то в нем дозировка Хондроитина - 500 мг, а дозировка Глюкозамина - 400 мг. Такой компонент как MSM в нем вообще отсутствует.

Глюкозамин - один из ключевых компонентов хрящевой ткани, которого начинает не доставать организму уже после 40-ка летнего возраста. А если речь идет о действующих спортсменах , то нехватка глюкозамина ощущается и в значительно более молодом возрасте по причине значительных нагрузок на суставы и быстрое изнашивание их хрящей. Поэтому прием препарата восстанавливает подвижность, купирует болевой синдром и устраняет хруст в работе суставов.

В моем случае боль в суставе развилась после рождения ребенка, видимо с повышенной нагрузкой на суставы и после самой беременности.

Хондроитин сульфат способствует удерживанию воды в соединительной ткани, делая ее менее подверженной надрывам и растяжениям. Повышенная эластичность связок становится действенной профилактикой их возможных травм, происходящих по причине чрезмерной хрупкости тканей.

Метилсульфатметан устраняет острые и хронические воспалительные процессы соединительной ткани, облегчая восстановительный период спортсмена после получения им травмы.

В упаковке 90 таблеток.

На дне банки нанесен срок годности

Таблетки по размеру прилично большие, белого цвета, без запаха.

Производитель рекомендует принимать в день 2 таблетки вместе с едой. Я принимала одну утром, вторую вечером. Таким образом упаковки нам хватит на 45 дней. Достаточный курс для накопления эффекта. На некоторых сайтах указано, что необходимо принимать по 3 таблетки в день.

Подводя итог, могу сказать, что препарат меня спас! К концу курса приема упаковки рука стала как новая! С момента лечения прошло уже более двух лет, боль в запястье больше не появлялась, а ведь она целых 3 месяца отравляла мне жизнь!

После столь успешного результата мы с мужем приобрели этот препарат для своих родителей)

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) Желаю всем крепкого здоровья)

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Действенный
  • Действительно есть эффект
  • Результат
  • Соотношение цена-качество
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не обнаружила
Yana_Alisinaрекомендует