Опубликовано 20 Май, 2024 - 06:51

Приветствую!

Больная тема нашего времени.

Сериал Валерии Гай Германики взбудоражил ее.

Я сейчас о сериале «Обоюдное согласие» 2 сезон.

Насилие в семье может привести к множественным последствиям. И конечно это не только физическая боль. Психологические травмы супругов, детей. В таких семьях вырастают насильники, которые породят насильников. Насилие приводит к необдуманным поступкам. И конечно к смерти. А смерть может прийти любому из членов семьи.

Дети живя в таких семьях, обрекают себя на такую же жизнь. Папа бьет маму. А в большинстве случаев, дочь найдет себе такого же спутника, что бы тоже бил и семья была в точности как в детстве. Модель семьи, то одна. Ну и с сыном будет аналогичная ситуация.

В этом откровенном, остросюжетном сериале очень хорошо выражена суть- наглядный пример к чему может привести домашнее насилие.

Отличная игра актеров. Особенно могу отметить конечно Глафиру Тарханову, которая сыграла главную роль. И Диану Арбенину. Нереально ей идет роль сотрудника полиции. Актеры играют максимально хорошо, забываешь о том, что это сериал, а не любительская съемка.

В сериале хорошо сдержанная интрига.

Неожиданный конец от которого мурашки.

Сериал рекомендую на все 100%.

Возможно он спасет семьи, психику детей и жизни.

Женщина подтверждающая себя домашнему насилию, посмотрев этот сериал сделает большие выводы, спасет себя и детей.

Сериал доступен на одном онлайн кинотеатре KION.

ЛАЙФХАК. Если нет подписки, используйте промокод на бесплатный период определенного срока. В интернете вы всегда его можете найти.

Добавлю. Уйти от мужчины абьюзера- сложно. По себе знаю. Пьянки, рукопрекладства, оскорбления.

Друзья, родственники говорили : «Уходи от него! Беги!»
Но. У меня же была любовь к этому человеку. Я готова была все терпеть. Не знаю чем я думала….

Мне очень помог психолог. Я думаю кроме психолога здесь никто не поможет. Все проблемы у нас в голове. Мы сами находим такой тип людей.

Благодаря проработки детских травм, закрытию гештальтов, я спустя 5 лет совместной жизни, вовремя развелась. Сейчас смотря в прошлое, я не понимаю почему я с ним жила и что меня держало.

Благодарю за внимание. Надеюсь была полезной.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Глубокий смысл
  • Инстересно снято
  • Расскрытие острой темы
Nakutokaрекомендует
20.05.2024
Я сейчас с Божьей помощью справляюсь с подобной ситуацией, к психологу ходила, но он говорил чисто прописные истины, любовь то от них не денется никуда…
Гляну этот фильм.
20.05.2024
Пока не смотрела. Счастья Вам.
20.05.2024
Мне понравился сериал. И первая часть, и вторая. Сложная ситуация у главной героини, но выход всегда есть.
20.05.2024
Любая ситуация абсолютно индивидуальная.Главное - это помочь себе, обратиться к психологу и думать о собственному благополучии и здоровье.
20.05.2024
Я в отношениях с абьюзером, пытаюсь его вернуть в нормальное русло, и себя тоже
Очень полезный отзыв! Спасибо Вам! Star
20.05.2024
Вы смелая, что так открыто всё написали о себе! Удачи вам в жизни!
Не смотрела. Но считаю, надо бежать от таких мужиков
20.05.2024
Хороший сериал. Я ушла от такого насилия 4 года назад, очень тяжело было уйти( Главное, чтобы была поддержка. Тогда легче.
20.05.2024
Не совсем согласна с мнение, что и дети обрекают себя, не все, но может мужской пол конечно в большей степени. Пережив и видя в детстве всю эту жестокость, рукоприкладство, насилие, наоборот вырастаешь противоположностью и к себе больше таких не подпустишь! И семью создаешь вот прям с идиллией и очень добрым понимающим мужем, говорю чисто за себя т.к. хватило в детстве всякого абьюза и жестокости, не просто пьянки и оры, а намного хуже, так что решила, что не позволю и голос на себя повысит в отношениях, не то что что-то еще))