Опубликовано 25 Январь, 2023 - 10:26

один день

Всем привет, хочу поделиться с вами мнением о сериале "Трудные подростки".

Сюжет:

Популярный футболист Антон Ковалёв, отсидев два года в тюрьме за пьяный дебош в кафе, выходит на свободу. Проступок перекрыл успешную карьеру Ковалёва, который ранее был капитаном сборной России. Репутация «сбитого летчика» не позволяет ему продолжить любимое дело и получить престижную работу. Некогда воспитывавший Антона глава центра трудных подростков Герман предлагает ему место в центре, чтобы подготовить непростых ребят к местной Олимпиаде. От безысходности Ковалев соглашается на предложение, но даже не представляет, насколько сложно будет найти общий язык с ребятами, и какое важное место они могут занять в его жизни.

Вообще, я не фанат русских сериалов, для меня они все на одну тему, не смешной юмор, известные лица, которые уже надоели, но... Этот сериал абсолютно что-то новенькое для меня, актеры мало известные, юмор в тему, Без Цензуры. Я посмотрела этот сериал за 2 дня ( 4 сезона). Вроде бы еще сериал полностью не отснят, хотя 4 сезон закончился так, как следовало бы закончится всему сериалу.

О фильме:

Известный футболист Антон Ковалёв, отсидевший в тюрьме за дебош, отправляется на работу в Центр трудных подростков. Сериал показывает жизнь не только Антона, а всей группы Б, в которую он попал.

Персонажи:

Антон Ковалёв.

Бывший известный футболист, играл в сборной России капитаном. Парень эгоистичен, помешан на сексе ( в начале 1 сезона), оно и понятно, он только вышел из тюрьмы.

В деньгах не нуждается, даже пытается помочь своим подопечным. Искренне пытается понравится ребятам, изначально преследуя свои цели, но позже ребята стали ему, как семья ( это мое мнение).

Герман

Директор Центра помощи трудным подросткам. Добрый мужик, но его уважают даже самые отбитые подростки в центре. Любит свою работу, как я поняла, у него нет семьи, всю свою жизнь он посвятил этому центру.

Вероника

Преподаватель ИЗО в центре трудных подростков. Изначально очень правильная, скромная девушка. Персонаж очень меняется к концу 4 сезона. Влюблена в Антона, но, то решает выйти замуж за другого, то хочет свободных отношений с Антоном, девушка. которая запуталась и сама, видимо, не знает, чего хочет.

Давайте познакомимся с группой Б:

Филл ( Филлип)

С него начинается сериал, признаюсь, это мой любимчик.

Умный парень, хорошо шарит в математике, даже поступил в "Бауманку", старается, что бы его не отчислили, ведь дома младший брат и больная мама. Но постоянно нуждается в деньгах, поэтому постоянно ищет способ подзаработать: закладки, покер, оружие и тд. И постоянно влезает в какие-то неприятности. Влюблен в девушку Лену, или Кристину, я так и не поняла, кого он на самом деле любил.

Лена

Популярная девушка в центре, окружена вниманием парней.

Цель Лены- найти богатого "папика". Классно одевается, можно подумать, что она из богатой семью. Но все совершенно не так- живут с мамой в однушке, куда периодически ходит ее хахаль. Лена понимает, что влюбилась в Филла, которые мечется между ней и Кристиной.

Кристина

Скромная девушка, учится в "Бауманке", ходит к репетитору. но все меняется, когда в ее жизни появляется Филл.

Девушка влюбляется, но ее мечты разбиваются о жестокую реальность. Филл мечется между ней и другой девушкой, которая оказывается от него беременна. Пытаясь отомстить Филлу, Кристина вступает в отношения с парнем, с которым учится, одновременно спит с преподавателем за зачет. Этот персонаж меня разочаровал к концу 4 сезона.

Гена (дрочер)

Самый смешной персонаж, второй мой любимчик.

Прозвище "дрочер" получил из-за того, что постоянно мысли о сексе, о девчонках. Большинство смешных моментов в сериале связано с ним. По пьянке переспал с Женей, после чего отчаянно пытались это скрывать, но конечно же все тайное становится явным. Отношения Гены и Жени самые прикольные в сериале. Почему Гена попал в этот центр, так и не понятно.

Женя

Девушка без комплексов.

Хоть одноклассники постоянно и шутят над ее весом, она одевается ярко, показывая свои "прелести", у нее постоянно меняется цвет волос. Дружит с Леной и Яной. Пытается встречаться с "дрочером".

Никита

Парень с проблемами в семье.

Отец постоянно избивает мать, которую все устраивает. До прихода Филла был "главарем" группы Б.Изначально вызывает у меня отвращение, но со временем персонаж раскрывается. Влюблен в Яну.

Яна

Наркоманка, пытающаяся "завязать", что бы мать не запихнула ее в реабилитационный центр.

Ходит в клуб анонимных наркоманов. Парня нет, ей не везет с мальчиками вообще.Да и в семье не все гладко, мама живет с мужиком, у них есть совместный ребенок, т.е. своя семья, в которой нет места для Яны. Персонаж мало раскрыть, ее совсем немного показывают в сериале.

Платон

Парень, вечно мутит незаконный бизнес. Курит травку в туалете центра, не скрываясь ни от кого. Влюбляется в "скромную" девушку, пытается ей понравится, но узнает что она не такая уж и скромная, после чего начинает от нее шарахаться, боясь сделать что-то не так в интимном плане.

Смотрится это очень забавно.

Даня

Парень, попавший случайно в центр трудных подростков.

Ну как случайно, Ковалёв подкинул ему наркотики в шкафчик))) Играет хорошо в футбол, мечется из одной команды в другую. Парень из богатой семьи но с отцом не общается, так как он вечно занят своими делами. Даню сначала не приняли в коллектив, поэтому ему пришлось сводить ребят в клуб ( за счет Ковалёва). Со временем персонаж раскрывается, но как говорится, с кем поведешься, того и наберешься.

Впечатления:

Мне понравился данный сериал, серии идут по 20 минут, но сюжет очень динамичный, не высосанный из пальца. За эти 20 минут мы видит и дружбу, и любовь, уместный юмор, интимные сцены, драки и многое другое. Сериал смотрится легко.

Звуковое сопровождение

В сериале множество песен. Признаюсь, я узнала только пару из них. Видимо песни рассчитаны на молодое поколение, которое сейчас их слушает.

Юмор

Юмор в сериале довольно-таки уместен, персонажи много ругаются матом.

Кого-то это может оттолкнуть, мне наоборот зашло, ведь сериал так кажется реалистичней. Представьте, что показывают русских подростков, тем более трудных подростков, которые не ругались бы матом. Да, мат запикан, но абсолютно понятно, что там говорят.

В заключении хочу сказать, что могу порекомендовать этот сериал тем, кому надоели русские сериалы по типу "физрука". Сериал зайдет тем, кто ищет что-то новое в русском кинематографе.

Достоинства
  • Актёры незаезженные и молодые
  • Есть юмор
  • Интересный сюжет
  • Продолжительность серий
  • Саундтреки
Недостатки
  • Некоторые персонажи не раскрыты
Marymay93рекомендует
Не смотрела ещё
25.01.2023
А чего спойлеров то так много?))
25.01.2023
ооо, их тут очень мало на самом деле))
25.01.2023
Мне очень понравился этот сериал!
Интересно
прикольный сериал