Опубликовано 24 Август, 2015 - 21:14

Всем привет!)

Недавно я писала об корнях аира, как о средстве от выпадения волос, которое мне всегда помогало. В последний же раз я извела 4 пачки в течение месяца, но... волосопад не прекратился.... Упс....

Волосы стали выпадать немного меньше, но до идеала ( вообще, когда все хорошо, волосы выпадают у меня очень мало, хоть это и естественный процесс и всё такое))) ) было далеко.

По себе знаю, что если это дело не лечить, то само оно почти никогда не нормализуется. Волосы будут радостно сыпаться и дальше, и чем дольше вы пускаете это на самотёк, тем больше, собственно, лысеете.

Мне лысеть не хотелось) А аир не помог.

В интернет-магазине [ссылка] мне предложили попробовать именно это средство :

Я хотела не шампунь, не бальзам, а что-то, что не будет смываться сразу, следовательно, будет более эффективным)

Итак... Средство представляет собой, по сути, лосьон для скальпа)

Водичка желтоватого цвета с резковатым перцовым запахом в стеклянной бутылочке и отдельная пипетка в простой коробочке. Упаковкой не заморачивались, зато хоть пипетка и отдельно, она представляет собой крышечку для бутылочки с этой пипеткой, что очень удобно.

Лично я такие бутылочки потом оставляю под собственные нужды, и это дополнительный плюс в этом средстве)

Что пишет производитель?

К05: восстанавливающий трихологический комплекс на основе масла чайного дерева

Капли против выпадения волос направленного действия К05 Gocce Azione Mirata предназначены для применения при очаговом выпадении волос.
Капли обогащены экстрактом стручкового перца, крапивы, горной арники, а также маслом чайного дерева. Масло чайного дерева является мощное регенерирующим средством. Оно эффективно насыщает кожу кислородом. Обладает антисептическим, бактерицидным, противовирусным, иммуностимулирующим, а также дезинфицирующим действием. Великолепно борется с различными грибковыми инфекциями. Содержит более 50 полезных органических компонентов.
Экстракт стручкового перца содержит в большом количестве витамины А и С, алкалоид капсаицин, оказывающий местное раздражающее действие, жирные и эфирные масла. Вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая питание волосяных луковиц, что способствует укреплению волос и ускорению их роста.
Экстракт горной арники обладает противовоспалительным, болеутоляющим и ранозаживляющим действием. Содержит лютеин, фарадиол, витамин С, органические кислоты. Улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи.
Экстракт крапивы двудомной содержит витамины С, К, группы В, хлорофилл, гликозиды, лецитин, каротиноиды, эфирные масла, сахар, протеины, дубильные вещества, органические кислоты и комплекс минералов. Применяется как регенерирующая, тонизирующая, стимулирующая, противовоспалительная и витаминизирующая добавка в средства по уходу за волосами. Экстракт полезен для укрепления корней волос и для кожи головы. Нормализует липидный обмен, оказывает тонизирующее и антисептическое действие, улучшает дыхание кожи и обмен веществ в ней, улучшает кровообращение.
Капли против выпадения волос направленного действия относятся к серии К05. Это профессиональная трихологическая линия препаратов последнего поколения на основе масла чайного дерева. К05 была специально разработана для эффективной борьбы с выпадением волос, нарушением баланса секреции сальных желез и перхотью, возникающими по причине различных внешних факторов, стрессов или физиологического упадка сил.

Средство предполагается наносить 2 раза в неделю после мытья головы на влажную кожу из расчета 1 капля на 1кв.см.

Как высчитывать 1 кв. см. на скальпе точно - я ещё не решила, поэтому я наношу капли примерно, и слегка втираю пальцами.

Если делать при этом небольшой массаж - эффект проявляется быстрее.

Огромный плюс - волосы стали намного меньше выпадать уже после третьего применения!

Небольшой минус - лично у меня лосьон вызвал шелушение кожи головы после первых двух применений. Почитав отзывы других людей сделала вывод, что это, скорее, чисто индивидуальная реакция, больше ни у кого такого не было, но у меня чувствительная кожа головы, так что, в общем, неудивительно.

Шелушение вылечила за 1 раз применением пасты Сульсена из аптеки за 100р.)

Больше шелушения и вообще никаких проблем не было, хотя пользуюсь лосьоном уже месяц.

На самом деле, средство хорошее, отличный состав,

содержит комплекс активных компонент, масло чайного дерева, экстракт стручкового перца, крапивы, горной арники, камфору, салициловую кислоту, молочную кислоту.

и оно очень экономное. А еще срок хранения - 5 лет!)

Есть еще и ампулы с тем же составом, они дешевле за счет меньшего объема. Если сомневаетесь, купите ампулы!

В общем, я этими каплями довольна, от выпадения волос они отлично помогают, легки в применении, экономичны и состав хороший, в общем, оно того стоит, как я думаю.

Мой результат через месяц: волосы почти совсем перестали выпадать. Продолжаю пользоваться лосьоном, чтобы было не "почти совсем", а "СОВСЕМ" )

Купить эти капельки можно здесь.

Красивых и здоровых вам волос!Smile

Достоинства
  • Удобство в применении
  • Хороший состав
  • Экономичность
  • Эффективность
AnnSheeрекомендует
24.08.2015
Уже неделю наверное решаюсь на покупку) Теперь точно возьму. А вам не жирнит кожу головы это ср-во?
24.08.2015
Совершенно не жирнит, и волосы от него быстрее не пачкаются, я тоже этого боялась, т.к. волосы склонны к жирности. Но нет, никаких проблем с этим, капли вообще на это не влияют.