Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 10:13

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Я очень много слышала о пользе цинка для иммунитета и даже предпринимала несколько попыток для того чтобы испытать его действие на себе. Но, как оказалось позднее, я пила не тот цинк, поэтому он мне не помогал в должной мере.

Сегодня расскажу вам о том самом правильном цинке, который действительно помогает иммунитету, а также выполняет ряд других важных ролей в организме человека. Такой цинк я нашла в российской компании NL, которая производит и продаёт различные БАДы, косметику и другую разнообразную продукцию.

БАД NL International

Greenflash Zink/Гринфлеш Цинк Zn

Одна капсула Greenflash Zinc способна закрыть суточную потребность в данном элементе.

Вам нужен «Цинк» (Zn), если:

• хотите укрепить иммунитет, часто болеете или перенесли заболевание;
  • у вас дефицит минерала в организме;
  • у вас проблемы с кожей (аллергические реакции, покраснения, воспаления, акне);
  • желаете поддержать репродуктивную систему организма;
  • у вас есть проблемы с ЖКТ и углеводным обменом;
  • хотите предотвратить ломкость ногтей и выпадение волос.

💥💥💥 Производитель: ООО "НЛ Континент", Россия, Новосибирск

💥💥💥 Где купить: можно заказать через менеджера или купить в отделах Nl

💥💥💥 Цена: 770 рублей

💥💥💥 Количество в упаковке: 30 капсул по 496 грамм

💥💥💥 Срок годности: 2 года

БАД NL International Greenflash Zink/Гринфлеш Цинк Zn состав

💣💣💣 Упаковкой для данного цинка является прямоугольная коробочка из белого картона средней плотности. Оформление минималистичное, в отличие от других БАД NL. Здесь мы видим лишь изображение ключа и надписей - название самого продукта и его серии. Ключ в центре символизирует название серии, которое переводится как "ключи от здоровья" и включает различные базовые добавки, необходимые для ежедневного применения каждому человеку.

Какой цинк выбрать для иммунитета

💣💣💣 Всю информацию о данной биологически активной добавке к пище мы можем найти на обратном стороне упаковки. Текст тут напечатан немного мелковатым, но достаточно читабельным шрифтом.

БАД NL International Greenflash Zink/Гринфлеш Цинк Zn показания противопоказания

Здесь мы можем найти информацию, которая заменяет инструкцию. Знаю, что биологически активные добавки не обязательно должны содержать инструкцию по применению, поэтому достаточно лишь информации на упаковке.

Состав добавки напечатан на русском языке.

Состав: экстракт плодов ацеролы, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), капсула целлюлозная (гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель)), бисглицинат цинка, мальтодекстрин, диоксид кремния (агент антислеживающий).

Основными действующими компонентами здесь является сам цинк в форме бисглицината, которая является наиболее усвояемой формой цинка. А также в этой добавке присутствует экстракт плодов ацеролы.

Ацерола - это дерево, которое растет в тропических районах Южной Америки и Западной-Индии. Его плоды называют "ацерола", и "барбадосская вишня" или "Западно-Индийская вишня", потому что он очень похож на вишню.

Ацерола известна как природный источник витамина С: содержится в 20-30 раз больше, чем в апельсинах, что делает его одним из наиболее богатых витамином C фруктов!

Кстати, на боковой части упаковки изображена та самая ацерола, а также прописаны основные свойства цинка от NL

БАД NL International Greenflash Zink/Гринфлеш Цинк Zn

Исходя из этих свойств можно определить показания к применению данной добавки к пище.

Вам нужен «Цинк» (Zn), если:

• хотите укрепить иммунитет, часто болеете или перенесли заболевание;
  • у вас дефицит минерала в организме;
  • желаете поддержать репродуктивную систему организма;
  • у вас есть проблемы с ЖКТ и углеводным обменом;
  • хотите предотвратить ломкость ногтей и выпадение волос.

Противопоказания у данного цинка стандартные - такие же практически как и у многих других добавок и даже лекарств:

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

💣💣💣 Внутри упаковки находятся три фольгированных блистера с десятью капсулами цинка в каждом.

БАД NL International Greenflash Zink/Гринфлеш Цинк Zn

Блистеры сами по себе необычные, они имеют контурные перегородки между каждой капсулой, благодаря чему блистер можно поделить на несколько частей, например, часть положить в сумку, а часть оставить дома. Таким образом каждая капсула цинка упакована индивидуально.

Цинк в хелатной форме для иммунитета, для поддержания иммунного барьера

Сами по себе капсулы имеют обычный размер, они не слишком большие и их размер не препятствуют проглатыванию их даже ребёнком, естественно не грудничком. Оболочка капсулы прозрачная и сквозь неё видно содержащийся внутри порошок однородного светло-коричневого цвета.

БАД NL International Greenflash Zink/Гринфлеш Цинк Zn

Порошок внутри капсулы не спрессованный, а находятся в свободном состоянии. Думаю это нужно для того, чтобы компоненты бад хорошо усваивались, даже если человек не привык пить много воды, которая нужна для растворения капсулы и её содержимого. А таких людей много.

💣💣💣 А теперь расскажу об опыте применения цинка от nl у меня и у моего ребёнка 7 лет. Кстати, у моего ребёнка есть проблемы со здоровьем и я специально консультировалась у нескольких врачей, которые разрешили ему применять данный препарат.

Брала я данный цинк с целью повышения иммунитета, а точнее его поддержки. Мы с сыном постоянно болеем, даже летом.

В тот день когда я должна была получать заказ с цинком, мы с ребёнком ехали в автобусе. Было очень жарко и все окна и верхние люки были открыты и в салоне был очень сильный сквозняк. Я попыталась закрыть один из люков и услышала негодование пассажиров, поэтому пришлось продолжать сидеть на сквозняке. Я знала, что я обязательно заболею после этого и переживала, что и ребёнок тоже начнёт болеть. Поэтому мы получили заказ и вечером сразу с ребёнком выпили по две капсулы цинка.

Капсулы глотаются хорошо, не прилипач к губам или небу. После них вот рту нет никакого привкуса или дискомфорта.

На следующее утро я выпила ещё две капсулы цинка и ещё две капсулы вечером. А ребёнку дала только вечерние две штуки и на удивление мы с ним не разболелись.

БАД NL International Greenflash Zink/Гринфлеш Цинк Zn

Далее мы пили цинк по одной штуке вечером в профилактических целях для поддержания иммунитета. Примерно через 2 недели я поехала за город погулять и неожиданно сменившаяся погода накрыла меня сильным дождём. Я промокла и опять понимала, что если не приму никаких мер, то обязательно снова разболеюсь. У меня было такое неоднократно, ведь даже промочив слегка ноги, я всегда заболевала. Принимала цинк по такой же схеме - две капсулы сразу как приехала, две капсулы на следующий день утром и ещё две капсулы вечером. И опять я не разболелась, даже насморка не появилась!

Сейчас продолжаем с сыном пить этот цинк в профилактических дозах и будем принимать его на регулярной основе как минимум до следующего лета, ведь я вижу реальный эффект от него. Профилактической дозой является 1 капсула в день. Выпивать её лучше с 18 до 21 часа в перерывах между едой.

Рекомендуемый прием обеспечивает поступление в организм 100 % (15 мг) цинка и не менее 50 % (30 мг) витамина С от РСП*.

* % РСП (% от рекомендуемого суточного потребления) согласно ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», приложение 2.

Кстати, никаких побочных действий данный цинк ни у меня, ни у сына не вызвал. Я слышала от многих людей, что препараты цинка принимаемые на постоянной основе, могут вызывать тошноту, но у меня ничего такого и ничего другого от данного цинка не происходит.

Какой цинк выбрать для иммунитета

Хочу сказать, что я и ранее принимала препарат цинка от других производителей, но они оказались не такими эффективными, потому что представляли собой цитрат цинка. Как оказалось, для иммунитета нужна менно хелатная форма цинка, так как она является более легкоусвояемой для организма. Именно в хелатной форме и представлен цинк от НЛ.

Бисглицинат цинка является хелатным органическим соединением и относится к высокоэффективным и безопасным формам, которая легко усваивается организмом.

Хелатная форма на сегодняшний день является самой легкодоступной формой для организма. Представляет собой соединение минерала и аминокислоты.

За счет своего строения хелаты не требуют дополнительных биохимических превращений, они уже готовы к усвоению организмом, что обуславливает их высокую биодоступность.

Кроме того, я заметила что по окончании месяца ежедневного приёма цинка у меня стали значительно меньше выпадать волосы. Ведь известно, что цинк нужен ещё и для здоровья волос и ногтей.

БАД NL International Greenflash Zink/Гринфлеш Цинк Zn рекомендую для ежедневного приёма на постоянной основе как основной минерал, помогающий поддерживать иммунитет. Принимать его можно как апрофилактических дозах, так и увеличенных дозах когда вы чувствуете что начинаете заболевать.

Данный цинк изготовлен по стандартам продуктов "Халяль".

Рыжее солнышкорекомендует
03.09.2023
Отличный результат. Мне бы для волос его нужно пропить.
Волос стало меньше выпадать однозначно
Сейчас коллаген пью после перелома, потом надо задуматься об иммунитете, очень уже.
Угу, скоро сезон простуд
03.09.2023
Цинк и медь являются важными минералами для здоровья, я думаю, что надо переодически пропивать эти минералы.
А сколько в 1 капсуле % от рекомендуемой суточной нормы потреления цинка?
Написано на упаковке вот так:
Хорошо, что не больше 100%👍
04.09.2023
Я познакомилась с цинком, когда был сильный волосопад. Очень помог его остановить. Нужно периодически его прописать курсами.