Опубликовано 28 Август, 2018 - 11:18

Этот отзыв посвящен замечательному сериалу под названием «the good place».

Итак, чем хорош данный сериал. Есть множество кинематографических картин, где главный герой оказывается в аду или в раю. Эта не похожа ни на одну из них. Рай здесь отличается как названием, так и концепцией. Рай или лучший мир состоит из множества районов, каждый из которых создан своим архитектором и рассчитан на определенное количество людей. Главная героиня вместе с другими людьми, удостоенными лучшей жизни, попадает в один из них. И далее сюжет закручивается вокруг того, что Элеонор попала в этот мир по ошибке и теперь ей нужно попытаться не выдать себя, а это не так-то просто, ведь при жизни она не была хорошим человеком. Элеонор никогда не пыталась жить правильно, поэтому очень увлекательно наблюдать за ее стараниями. В итоге мы получаем интересного современному зрителю персонажа – положительного героя с отрицательными качествами и сюжет, динамично развивающийся с первых же минут. Здесь сильные, во многом благодаря своей неожиданности, повороты сюжета. Они не высосаны из пальца и действительно создают напряжение, притягивая зрителя к экрану. Плюс превосходная игра актеров заставляет поверить в происходящее и сопереживать.

Здесь драма сочетается с комедией. Вообще я обожаю такие фильмы. Смотря их, ты смеешься и расслабляешься, но в то же время и задумываешься о серьезных вещах. Преподносить серьезное через комедию – суперская идея. В сериале «the good place» она работает на все сто.

Imdb ставит сериалу твердую восьмерочку и, стоит сказать, вполне заслуженно. На данный момент вышло 2 сезона, 3-й в процессе, его старт планируют в сентябре текущего года.

Всем, кто ищет, что посмотреть на досуге, я советую этот сериал.

Достоинства
  • *Хорошая игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Неожиданные повороты
  • Смешные шутки
Недостатки
  • Немного абсурда
ellafreevaрекомендует
17.01.2019
Ещё не смотрела такой, нужно посмотреть
18.01.2019
Посмотрите, не пожалеете. У меня два сезона взахлеб пролетели))).