Всем привет!)
Сегодня речь пойдет о лаке УМНАЯ ЭМАЛЬ ГЕЛЬ ДЛЯ УТОЛЩЕНИЯ НОГТЕЙ.
Начну из далека. Когда на небесах раздавали хорошие и крепкие ногти,я видимо стояла в другой очереди. Мои ногти оставляют желать лучшего. Эх,они слабые, ломкие,тонкие,хрупкие. Никому такие не пожелаешь.
Так вот, выйти из дома без укрепляющего лака - не к добру. Это значит -прощай ногти. Особенно если их длина уже приличная.
Лаки серии УМНАЯ ЭМАЛЬ уже давно у меня в белом списке. В основном я использую их как базу.
И так, что нам обещает производитель:
-укрепляет и утолщает роговую ткань слабых и тонких ногтей.
-делает ногти более эластичными и гибкими
-нормализует правильный рост ногтей
-придает ногтям здоровый натуральный блеск.
Какой результат заметила я:
После высыхания лака ногти действительно блестят, выглядят естественно и ухоженно. Лак здорово их укрепляет и придает эстетичный вид. У меня они не становятся супер-пупер прочными как камень, но я могу быть за них спокойна, что ничего нигде не отвалится. И да, они очень быстро растут. Вообщем,если мне надо побыстрее отрастить ногти(или ноготь), то сразу же достаю этот лак.
Минусы:
Лак,конечно,хороший,особенно если закрыть глаза на состав, так как он страшный-страшный с кучей непонятных химических добавок. Хотя редко какая косметика сейчас содержит в себе все только натуральное. Поэтому это и не совсем минус, а скорее данность. Да и вообще посмотрите на состав других лаков, не думаю, что там картина куда более вселяющая уверенность. что вы не травите свой организм. Кстати, кальций и витамины А и В действительно есть в составе,как и обещает производитель, правда, на последнем месте.
Второе: после смывания ногти возвращаются в свое прежнее хрупкое состояние. Т.е лак не лечит ваши ногти.А жаль. Ногти будут прочными только пока они покрыты лаком.
Запах отвратительный, после нанесения я тут же проветриваю комнату, иначе можно задохнуться.
И последнее. Со временем лак густеет.
В целом неплох,только если не злоупотреблять, химия как-никак. Несмотря на все минусы, этот лак просто мой спаситель.
Лак покупала в аптеке за 105 руб.
P.S если знаете какие-либо другие средства для укрепления ногтей, буду рада комментариям.