Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 02:21

Здравствуйте, друзья. Нежданно-негаданно представился случай познакомиться с творением французского модного дома Boucheron - парфюмом Quatre Absolu de nuit.

Марка Бушерон известна своим шоколадом, очками и украшениями. Если парфюм марки найти в продаже сложно, то шоколадки можно купить на ВБ. А украшения бренда - это отдельная история.

Творческий путь марки ознаменован изготовлением сложных и уникальных ювелирных заказов для взыскательных клиентов.

Российская история бренда достаточно богатая. Не обошлось и без вмешательства монаршей династии.

В России моду на бриллианты от Бушерон ввела дочь Николая I. Далее бутик фирмы открылся в центре Санкт-Петербурга и располагается там по сей день. Покупателями драгоценностей французской компании были не только члены царской Фамилии, но и другие богатейшие люди Российской Империи.

Особой популярностью отмечена диадема от Бушерон, которую носила императрица Александра Федоровна - супруга императора Николая II. В этом украшении она часто появлялась на фотоснимках.

Марка Бушерон за свою долгую историю украшала и мировых голливудских знаменитостей, и жен банкиров с Уолл-Стрит, и других влиятельных людей. Магия драгоценностей этого производителя и сегодня не отпускает монархов.

А еще за годы работы дом Бушерон оброс массой красивых легенд. Привожу рассказ о человеке, который видел Персидскую казну и остался жив:

Интригующий эпизод связан с императорской казной Персии. В 1930 году Риза Шах Пахлави, шах Ирана, решил сделать переоценку всех национальных сокровищ страны. Эта огромная коллекция включала в себя и два самых крупных в мире розовых бриллианта. До этого в Персии существовала жуткая традиция: всех, кто хоть одним глазом видел объемы персидской казны, в последствии казнили, за исключением самого шаха. На роль нового оценщика был приглашен Луи Бушерон. Французский ювелир дал клятву никогда не разглашать тайну о действительной ценности коллекции. Это клятва и его высокий профессионализм спасли ему жизнь. Он сдержал её до самой смерти. Спустя двадцать лет, благодарный шах вновь обратился к ювелирному дому Boucheron и заказал свадебную корону для своей возлюбленной, Сорая Эсфандиари.

Несмотря на столь богатую историю, я просто наслаждаюсь красивым ароматом версии парфюма Quatre. Кстати, хоть аромат и женский, но у бренда имеется коллекция украшений для мужчин под названием Quatre.

Итак, у парфюма следующая композиция:

Верхние ноты: розовый перец, горький миндаль и бергамот.

Средние ноты: жасмин, бобы тонка и груша.

Базовые ноты: сандал, ваниль и древесный янтарь.

По моим ощущениям Quatre absolu de nuit - это жасмин с легким ванильным подтекстом на сандаловой подложке. Очень уж я люблю эти три аккорда в парфюме.

И аромат отвечает мне взаимностью - стойкость у него отличная. На одежде я его слышу целый день. Это весьма радует, так как духи подойдут и в пир, и в мир. Считаю их универсальными и подходящими для любого события и возраста. Какой-то тяжести у аромата или необходимости с чем-то сочетать запах я не заметила. Он достаточно мягкий и ненавязчивый.

В заключение скажу, что хоть Quatre absolu de nuit от Бушерон найти в продаже сложно, но к покупке я его рекомендую.

Надеюсь, мои сведения окажутся Вам полезными.
Спасибо за внимание, будьте счастливыми. Smile

P.S. Парфюм с забвением.

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Стойкость
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Ловисарекомендует
Какая красота, очень хочется ощутить этот запах)
29.12.2019
должно быть, очень приятный аромат
08.01.2020
Действительно красивый интересный аромат Smile
11.01.2020
Очень интересно было бы его послушать! Love
16.05.2020
Желаю всем приятных ароматов!