Опубликовано 31 Май, 2019 - 19:29

Эспандер лента нам нужна была для того, чтобы усовершенствовать шпагат, в том числе и поперечный. Да и в целом это очень хорошая штука для растяжки - удобно, и быстро достигаешь желаемого результата, а неприятных ощущений при этом меньше.

Фитнес резинки для этого не подходят, долго искала именно нужную ленту-резинку, в Спорт мастере не нашла, а вот Эспандер лента Indigo нам полностью угодила!

Эспандер лента

◀◁◀ Описание ▶▷▶

❤Цена: 750 рублей

❤Где купить: Я брала в маленьком магазинчике с товарами для танцев и спорта в г. Самара., ТЦ «КАСКАД»

Отдалённо похожие есть в Декатлоне, но в тот момент в наличии их не было.

Производитель: Китай

Продаётся вместе с картонной вставкой, которая скорее одноразовая - обратно уже сложно засунуть.

Эспандер лента

Информации на ней по минимуму, я бы даже сказала - почти нет.

Всего у лент имеется 3 уровня плотности, у нас средняя, medium - но на тот момент дочка уже нормально садилась на шпагат, нужно было лишь "прокачать" его. Поэтому для новичков лучше брать самую мягкую.

Оттенок также можно выбрать любой. Были и жёлтые, и голубые и сиреневые. Мы взяли типично девочковую, розовую)

Термопластичные эластомеры (ТПЭ)

Она очень хорошо тянется. Общая длина резинки по моим замерам 90 см. Попробовали растянуть, сильно - до 140 см тянется хорошо, дальше уже страшно)

Она плотная, толщина материала приличная. За несколько месяцев эксплуатации ткань не растянулась, не появились затяжки и катышки итд. Разве что торчит несколько ниточек, в остальном как новая.

Швы изначально показались мне не очень надёжными, но я ошиблась. Они прекрасно выдерживают нагрузки.

Резинка/лента поделена на деления. Всего их 8. Начинать следует с единицы и восьмёрки, затем увеличивая нагрузку можно уже просунуть одну ногу в пятёрку, вторую в восьмёрку и тянуть так. Силы приходится прикладывать много = эффект не заставляет себя долго ждать + отличная физ. форма.

Деления не большие и не маленькие, как мне кажется - золотая середина. Отлично подходят как для рук, так и для ног, при этом держатся хорошо. Не слетают, но и не давят.

Мне норм, ребёнку-школьнице тоже норм, а вот взрослая тётя с размером выше 46-го не влезет. Наверное 42-44 край. Но в этом и смысла нет - проще купить сразу взрослый вариант.

Поверхность приятная на ощупь! Во время растяжки не натирает и не доставляет дискомфорта.

В принципе, 3-х тренировок в неделю вполне достаточно. Используем её 4 разными способами, покажу их ниже:

В таком положении в идеале доставать ногами до пола, но начинаем с малого, конечно же.

Боковое равновесие:

Кольцо - в идеале чтобы ступня касалась головы. Позже придётся учиться делать этот элемент без рук.

Ну и сам шпагат, обычный и поперечный. Поперечный всё же как не крути, в разы сложнее, для него нужно тянуться регулярно и очень этого хотеть(

Эспандер лента для шпагата

С февраля-марта по май вот такие результаты:

Я считаю что более чем хорошие. Но тут играло роль также и огромное стремление ребёнка к этому, её переполняло желание садиться на шпагат, и она к этому шла целенаправленно. Со своей стороны я поддерживала, но не заставляла.

От себя скажу что с лентой дела пошли действительно в разы лучше. Она вроде как идёт для нагрузки, но одновременно и сильно облегчает растяжку.

Разве что кольцо без рук пока не выходит)

Ещё она очень компактная и удобная. Не занимает много места в рюкзаке и не ощутима по весу (чего нельзя сказать про утяжелители).

В общем и целом скажу что ругать её совершенно не за что, пользуемся не первый месяц и очень довольны как качеством, так и эффективностью. Хорошая штука, как не крути. Смело могу рекомендовать!

Достоинства
  • Помогает усовершенствовать шпагат
  • Прочные швы
  • Хорошее качество
  • Шикарно тянется
Недостатки
  • Могла бы стоить подешевле
❤Daisy_m❤рекомендует
31.05.2019
Вот это гибкость! Какая молодец у вас дочка ! Я сама давно хочу сесть на шпагат, но пока что это только мечты..
Ого! Вот это акробатические номера! Shock
Кажется у Вас растёт будущий чемпион! Crown
31.05.2019
Какая же у тебя все-таки дочка молодец, такие успехи уже делает Love
Спасибо большое Love
31.05.2019
Такой дочке и посолидней чего купить можно. Love
Надо на Али пошукать. Ведь точно, там должно быть.
Big smile а я начала читать и подумала - ничего себе, сейчас ты на шпагат сядешь на фото))

А я заказывала что-то похожее на закупках..по картинке было похоже на резинку, по факту пришло все тканевое и с такими странными делениями (нам они были не нужны)))) - не знаем куда деть, кому отдать)
31.05.2019
Я надеюсь что когда нибудь я напишу ещё отзыв и о своём шпагате.. но думаю это будет очень не скоро. Дай пинка, а? Big smile
Big smile дала бы имей личный пример)
У меня растяжки нет вообще))) терпеть не могу тянуться..брр
Классная вещь)
31.05.2019
Какая она у Вас молодец! Гибкость для девочки - всегда хорошо, будет и грация и изящество Smile
Хочу на шпагат опять, но заниматься в лом по много, а мало - уже не толку нет, возраст не тот Big smile
Вот это растяжка Smile
31.05.2019
Для шпагата точно не помешает такая лента и не каждый сможет сделать то, что на фото показано.
31.05.2019
У меня вопрос. Как ты всё успеваешь?
И такие отзывы шикарные публикуешь, и детки такие молодцы) Признавайся? В сутках больше, чем 24 часа?)
01.06.2019
Какая умничка к вам дочка Smile
01.06.2019
класс)) малышка у тебя красотка!!! Love вы художественной гимнастикой занимаетесь?
знаю, как действительно сложно найти такой эспандер, одно время искала на алике, а потом поняла, что все не то. Хорошие можно найти только в проф. магазинах... сама недавно купила, правда все никак не начну использовать Party
01.06.2019
Спасибо большое) Да, занимаемся, правда скорее очень пассивно - для себя. Без цели вырастить чемпиона Big smile
Вот это растяжка у Риты, такая молодец Love
Прикольная штука, в таких случаях и правда очень нужна)
01.06.2019
Ух ты, вот это растяжка! Love Очень здорово!!!
01.06.2019
Гибкость прекрасная у дочи)
01.06.2019
Уго! Вот это растяжечка! Доча - молодец:)
По описанию хороший эспандер
классная растяжка Love
03.06.2019
А сколько дочке лет?) очень круто, я смотрю, и прям самой радостно, словно это мой ребенок такой молодец) но моя на растяжке уже в соплях, гимнастика - явно не наша тема, а жаль)
Прямо растяжка мечты, молодцы Love
03.06.2019
Молодец какая! Ох шпагат такое дело непросто, но очень и очень полезное для тела.