Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 14:31

Всем большой привет!

Меня очень привлекает корейский бренд Sioris своими простыми "чистыми" составами и минималистичной эстетичной упаковкой. Долго ждала, когда в продаже на удобных для меня сайтах появится эссенция My First Essener с экстрактом зеленого чая и полыни, и поймала ее в интернет-магазине Belieef.

Цена: 29 $

Объем: 100 мл

Произведено в Южной Корее

Оформление:

Изначально флакон с эссенцией помещен в картонную коробку бежевого оттенка минималистичного дизайна.

Бутыль из очень толстого стекла, флакон тяжелый.

Крышка откручивающаяся, под ней горлышко с ограничителем.

*Camellia Sinensis Leaf Extract, Water, Glycerin, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Rosa Damascena Flower Water, Betaine, Polyglutamic Acid, Artemisia Princeps Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Sclerotium Gum, Citric Acid.

Бренд Sioris относит себя к философии Clean Beauty, это значит, что их составы безопасны не только для человека, но и для окружающей среды.

Активным компонентом значится экстракт зеленого чая (47.5%):

Богат антиоксидантами, является великолепным противомикробный и анти-акне компонентом, регулирует выработку кожного себума.

Экстракт полыни:

Эффективно успокаивает кожу, снимает раздражения и также является мощным анти-акне компонентом.

Гидролат розы:

Сужает поры, разглаживает морщинки, и также успокаивает кожу.

3 вида гиалуроновой кислоты:

Глубоко увлажняют кожу и делают ее более эластичной.

Полиглутаминовая кислота:

Полученная в процессе соевых бобов, глубоко увлажняет кожу и препятствует потери влаги.

Текстура:

Средство слегка гелевое, вязковатое, но тает на коже при соприкосновении с ней. Впитывается не моментально, но и не долго, может быть слегка липковатым при впитывании.

У эссенции золотистый оттенок черного чая. Читала, что экстрактов зеленого чая огромное множество, и если оттенок средства темный, значит экстракт, содержащейся в средстве, хорошего качества из-за большего содержания катехинов.

Запаха как такого эссенция не имеет, чувствуются легкие свежие чайные нотки.

Мой опыт использования:

Использую эссенцию как утром, так и вечером, средство наносится сразу после очищения кожи вместо тонера, так как этот продукт сочетает в себе и тонер и эссенцию.

Мне как раз в последнее время нравится использовать эссенции вместо тонера, так как они эффективнее, а слишком много ступеней в уходе чувствуются некомфортно на моей жирной коже.

Это средство обладает отличными увлажняющими способностями, успокаивает кожу и препятствует появлению воспалений. Также кожа после применения этой эссенции выглядит отлично - напитанная и сияющая.

Очень довольна этой эссенцией. Средство подойдет для любого типа кожи.

Всем спасибо за внимание)

С вами была Соня)

Sonyabeautyрекомендует