Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 15:28

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    ₴ 168 (₽ 380)

Всем большой привет!

 

********************************************************************************

Преамбула.

********************************************************************************

Не сказать, что я мечтаю о длинных волосах до поясницы. Просто хочу выглядеть не как помесь клоуна с дояркой. Именно так называется результат моей короткой стрижки вот уже 4 месяца. Для парикмахеров это короткий каскад. Начиная с середины мая сего года, я потратила на волосы кучу денег, времени и сил, чего стоят только одни горчичные маски. И все для того, чтоб смотреть в зеркало не отворачиваясь. За это время, нашлись уже абсолютные фавориты в уходе, но все равно, я вряд ли откажусь попробовать новенькое многообещающее средство. И даже если оно не совсем для роста... И даже если совсем не...На пачке горчицы вот тоже не значится, что она для роста волос.

 

********************************************************************************

Описание средства.

********************************************************************************

Место приобретения: магазин "Остров красоты" (но в интернете можно найти эти же ампулы на порядок дешевле).

Стоимость без скидки: 168 грн.

Производитель: Польша.

Количество: 4 ампулы по 10 мл. На ярлыке с переводом лишний ноль.

Упаковка: имеет контроль вскрытия в виде полиэтиленовой пленки, и представляет собой картонную коробку с четырьмя увесистыми стеклянными ампулами внутри. Ампулы не катаются по всей коробке благодаря наличию разеделительной картонки. Вроде бы, все симпатично, удобно, продумано.

На коробке дана подсказка, как открывать ампулы (нужно давить на белую точку возле горлышка), но вот не продумано, как их закрывать. Поясню этот момент - для однократного применения средства реально много - а значит, нужно как-то хранить ампулу после вскрытия. Но этого не предусмотрено.

Мой лайфхак донельзя прост: как специально, не выбрасывала баночку от эстелевского тоника, и теперь с воодушевлением переливаю содержимое ампулы туда, и брызгаю по проборам с помощью дозатора. Но как быть тем, у кого нет такой чудесной баночки.

Минус один балл за упаковку.

 

Обещания производителя:

Вообще, упаковка на двух языках - польский и английский. Но сзади прилеплен краткий перевод, который характеризует это средство как помощь ослабленным, поврежденные волосам. Это ампулы, придающие силу. Укрепляющие. И даже есть процентные показатели эффективности, типа "снижения потери волос на 17%".

О росте вроде бы даже не упоминается вскользь, но я для себя придумала, что активные компоненты будут питать хорошенько луковицы, за счёт чего оные получат дополнительные вещества, и волосы будут удлиниться.

И не последнюю роль в этом играет обещание о том, что некий сказочный компонент усиливает проникновение тех самых хороших веществ (а о составе далее). И я решила - беру!

Остальные заманухи типа повышения мягкости и гладкости для меня не сыграли существенной роли.

 

Состав:

Мне понравилось, что в наличии есть экстракты лекарственных растений и никотиновая кислота (причём последняя в начале списка на третьем месте). Согласно информации на коробке Hexaprptide-11 - это тот самый компонент, усиливающий проникновение полезностей. Но конечно, без ложки дегтя в составе никуда, а именно - есть спирт. Ну, не велика проблема, с коньяком маски я тоже делала.

И да, судя по всему, большой объем занимают именно экстракты: сахарного тростника, лимона, яблока, ромашки, зародышей пшеницы, цветков арники горной, женьшеня, гуараны, коры хинного дерева, полыни, крапивы, перца стручкового, можжевельника. Но при этом, экоголику не понравится ни спирт, ни формалин.

 

********************************************************************************

Нанесение: о консистенции и послевкусии.

********************************************************************************

Сразу подчеркну - ампулы предназначаются производителем для кожи головы, а не для длины. Это указано в инструкции, и это логично, особенно принимая во внимание спирт.

Но чего ж тогда эти самые ампулы такого великанского размера - мне не понятно. Особенно, в сравнении с любимыми многими ампулами никотинки. Даже если обработать все-все проборы (на что у меня не хватает терпения, предпочитаю точечно наносить по принципу "сегодня сюда капельку, а завтра туда"), ещё останется достаточно средства. И кто знает (потому что на упаковке не указано) - не потеряет ли жидкость своих полезных свойств при длительном контакте с воздухом? Не уронит ли её кто открытую на белоснежный ковёр? И самое еврейское - а сколько ж тогда нужно пачек зелья (по не самой маленькой цене, особенно если сравнивать с аптечной никотинкой), чтобы проделать курс хотя бы две недели (как рекомендует производитель)? Ого-го!

Ну, а теперь все же о свойствах: средство жидкое, совсем как вода, немного пенится, имеет прозрачный цвет, и не имеет осадка.

Аромат ощутимый, сначала кажется, что он приятно-парфюмерный, но со временем отчётливо пахнет морским мылом или копеечным освежителем типа "свежий бриз". В общем, так себе, но довольно стойкий.

Распределяется средство очень легко, и хотя на ощупь оно абсолютно не жирное, не проблемное, но может немного жирнить корни волос. Жжения и прочих эффектов не наблюдается, несмотря на наличие экстракта стучкового перца в составе.

Производитель рекомендует наносить зелье вечером, а я наношу и утром и вечером (причём вечером после мытья на подсушенные корни волос). Ампулу я делю на три части, не жадничаю.

 

********************************************************************************

Результат.

********************************************************************************

На момент покупки средства мои волосы не выпадали. Ломались немного по длине из-за осветления, - но это не к ампулам. В целом же, генетически волосы довольно тонкие, средней густоты. Волосопады случаются не часто, и в основном из-за стресса. Длина стрижки уже не вызывала паники, но все еще была некомфортной. Особенно там, где недавняя челка еще не доросла до нижней челюсти.

Ну что хочу сказать...Побаловалась, отвела душу. А скорость роста волос такая же, как с аптечной никотиновой кислотой (не даром она здесь основной компонент после спирта). Так стоит ли платить больше? Очевидно, нет.

Но в целом, ампулки хорошие, - аллергии и выпадения волос у меня они не спровоцировали. Хотя корни засаливаются с ними быстрее.

Как на меня, довольно спорный продукт...скорее нет, чем да.

 

********************************************************************************

Мои любимые средства для ускорения роста короткой стрижки

********************************************************************************

Достоинства
  • Никотиновая кислота в составе
  • Растительные экстракты в составе
  • Ускоряет рост на уровне с никотинкой
Недостатки
  • Дороговато
  • Жирнит волосы
  • Неудобные ампулы
  • Спирт в составе
Very Irresistibleне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.10.2019
что-то новенькое для меня. Спасибо, что познакомили)
10.10.2019
В целом если б не вопрос с упаковкой и лёгкой сальностью, ампулы нормальные. На мейкапе ощутимо дешевле.
14.10.2019
Я тоже раньше отращивала и красила одновременно.. Оказалось эти вещи несовместимые ((
14.10.2019
Я брюнеткой ходила лет 8 и красилась Лореаль кастинг - отрастали ниже лопаток. В блонде, да, ломкость была поболее. Сейчас балаяж, буду легонько тонировать на низком оксиде, без резких осветлений, надеюсь прокатит. И регулярно силиконить кончики масками чтоб не отвалились 😊
Смотрите также