Опубликовано 12 Май, 2023 - 09:47

В нашей семье мы традиционно пользуемся таблетками для обработки двух своих собак от клещей. Но в этом году всё оказалось сложно. Таблетки пропали из аптек, и мы решили попробовать ошейник Форесто. Клещей в этом году очень много, и некоторые собаки соседей уже от них пострадали. У нас же всё в порядке! Этот ошейник отличается от традиционных ошейников против наружных паразитов, которые начинают работать очень медленно, постепенно выводя действующее вещество на поверхность кожи. А здесь в составе идут два действующих вещества (имидаклоприд - против блох и флуметрин - против клещей), которые через два дня уже защищают собаку полностью. Полимерная лента, очень приятного серебристого цвета, вообще сделана по суперсовременным технологиям, из этого же материала делают дорогое горнолыжное снаряжение. При надевании важно соблюдать несколько моментов. Ошейник надо надевать достаточно плотно, а не как бусы, между шеей и ошейником - один палец. Только так действующие вещества смогут попасть на кожу, откуда потом они парализуют и убьют паразитов. И излишек полимерной ленты следует отстричь. Но. Если у вас щенок, помните, что объем шеи будет меняться, а ошейник ещё долго будет работать, оставляйте запас.
Ошейник реально работает, клещи дохнут, видим их парализованными или уже мёртвыми. Очень надеемся, что ошейник останется в России надолго, всё-таки европейское качество неоспоримо лидирует.

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Можно использовать при купании
  • Надёжная и удобная застёжка
  • Начинает защищать уже через двое суток
  • Не вызвал аллергию у собаки и у ребенка
  • Светоотражатели в комплекте
Ольга Заботинарекомендует