Опубликовано 22 Март, 2021 - 09:03

246 руб (по акции 123 руб)

Ранее я уже писала о корме с ананасами, который мой кот съел быстрее, чем вы можете сосчитать до 5. Мой любимый зоомагазин не перестаёт радовать скидками, поэтому на столе кота снова восхитительный Шезир, на этот раз с папайей.

В оформлении всё стандартно: металлическая банка весом 150 г. в картонной коробке с ярким рисунком и логотипом фирмы.

Сама банка сделана из светлого металла и обёрнута по периметру этикеткой.

На обратной стороне коробки можно на русском языке прочитать информацию о составе, пищевой ценности и изготовителе.

Ещё, если для кого-то это принципиально, рядом со штрих-кодом есть значки, указывающие, что курицу не пичкают гормонами, а также при производстве не проводят жестоких экспериментов над животными. Согласитесь - приятно.

Как видим состав полностью натуральный. Банка набита мясом под завязку, оставшееся пространство занимает плотное желе.

Выглядит и пахнет очень аппетитно. Откуда 40% курицы, когда она там занимает почти всё место, не знаю. Мяса тут много, и вы можете видеть мышечные волокна, значит мясо настоящее. Папайя порезана на мелкие кусочки и хорошо проварена в бульоне, т.к. кот съедает её точно так же как и курицу. Кажется, вообще разницы не видит.

Рис в составе белый, но хорошего качества: зёрнышки длинные и целые, не какие-нибудь ломаные отходы.

В общем, сделано как «для себя». Порция большая, нам хватило на два полноценных обеда.

Собачий корм Шезир отличается от кошачьего только размером кусков мяса, наличием риса, желе (кошачьи корма чаще с бульоном идут) и отсутствием добавки инулина. В остальном они очень похожи: мясо и есть мясо, в кошачьих кормах также есть линейка с фруктами, все из них мой кот ест.

На курицу с ананасами кот набросился как голодный волк, а эту упаковку ел не спеша, смаковал. Но я это списываю, скорее, на то, что он был не особо-то голоден. В течение дня он всё подъел до последней крошки.

Конечно я рекомендую этот корм всем владельцам собак и кошек, если только у вашего питомца нет аллергии на какой-либо компонент из состава. Корм дороговат, но стоит своих денег, а по акции 1+1 он мне обошёлся дешевле многих менее качественных аналогов. Я довольна, кот счастлив.

Мой отзыв на корм Schesir BIO для собак с курицей.

Достоинства
  • Большая банка
  • Натуральный состав
  • Сытный
  • Фрукты тоже съедаются
MissisBermanрекомендует