Опубликовано 18 Январь, 2016 - 10:11

Наверняка каждый владелец животного хочет здоровья своему питомцу! Но кто-то кормит свою животинку Вискасом и иже с ним Sick , свято веря в его качество и пользу, а кто-то я Big smile

Я, как сознательный кото-владелец, считаю своим долгом заботиться о здоровье своего животного, потому что мы в ответе за тех, кого приручили ©

Было дело, грешила и я кормами эконом-класса, когда подкармливала бездомных котов. Долго я еще потом раскаивалась в содеянном, теперь даже бездомышам покупаю корма не ниже премиум-класса или просто отвариваю им куриные субпродукты. Своему же коту ни разу эконом-корма не покупала, потому что знаю насколько они вредны! Я думаю, никто не захочет кормить своего кота перетёртыми копытами пополам с шерстью, правда ведь?

Сейчас существует множество кормов на любой кошелек, вкус и цвет. Есть неплохие и бюджетные, а есть подороже и покачественнее. Свой выбор я уже сделала в пользу последних, потому как знаю, что на своем животном я экономить не могу, лучше у себя отниму последний кусок.

Потому что кот для меня - лишь кусочек моей жизни, а вот я для кота и есть целая жизнь! Считаю своим долгом сделать его жизнь качественной и как можно более долгой, счастливой и здоровой.

Отступая от лирики, хочу уже наконец перейти к теме моего отзыва - корму Schesir.

О "Шезире" я узнала из Айрека, когда подыскивала корм своему коту Пупсу. Мы как раз переходили с натурального питания на промышленный корма. И если с сухим кормом я определились сразу, то в ассортименте влажных кормов я терялась.

В Украине особо не разгуляешься в выборе кормов, теми более качественных, поэтому Шезир был одним из двух вариантов (второй вариант - Gimpet "Shiny Cat").

Начиная с весны мы перепробовали практически все варианты по нескольку раз (кроме баночных, далее расскажу почему). В итоге остановились на курином (в зеленом пакете).

Корма Schesir производятся в Таиланде, хотя фирма-заказчик - Италия.

Каждая упаковка (паучи) весит 100 грамм и стоит до 30 грн (≈ 90 рублей).

Баночки по 70-85 грамм стоят до 35 грн (105 рублей).

В составе только то, что нужно плотоядному животному - мясо и немного овощей. Никаких кукуруз и субпродуктов, сои и аттрактантов. Только мясо, вода и желатин, в некоторых видах овощи и рис.

Баночный Шезир не вижу смысла покупать, дороже, да и по весу невыгодно (70 грамм против 100 грамм в паучах). Я брала на пробу "Курица и ананас". Это больше замануха для человека, такой себе маркетинговый ход.

Перепробовав все варианты, остановились мы на курином Шезире, в котором более 60% куриного филе. Где-то я находила информацию, что часто нельзя коту давать рыбные корма, поэтому наш любимый тунец выдается Пупсу только по праздникам, а на каждый день у нас курочка Smile

Корм выглядит отлично, видны волокна курицы, нет никаких "вискасных" кусочков сои, пшеницы (которая является аллергеном для плотоядного животного) и прочих ненужных компонентов.

Запах приятный мясной, не сильно выраженный, но характерный для курицы. Нет химозного запаха, поэтому можно сделать вывод, что ароматизатора в корме нет.

Нравится еще то, что мой кот не набрасывается на этот корм, как наркоман, и не просит добавки, т.е. аттрактантов в нем тоже нет.

Я бы такой корм сама ела Smile

После поедания корма у Пупса счастливое выражение морды лица))

Один балл снимаю за неоправданно высокую цену. Ну не может 100 граммовая пачка стоить как полкилограмма куриного филе! При всем уважении и любви к марке Schesir ставлю оценку 4.

Рекомендую консервы Schesir для ваших любимцев!

Здоровья вашим усатым! ツ

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Без химии и консервантов
Недостатки
  • Дорогой
  • Неполнорационный
Авдееварекомендует
18.01.2016
мы такие еще не пробовали)
но я в последнее время больше к сушке приучаю кошку...хватит баловать))
18.01.2016
Отличные консервы! А китикеты всякие и вискасы - это такой вред и урон по здоровью животного! Фу Sick
Котейка прелестная у Вас Love
Кот в восторге!
Действительно, аппетитно выглядит корм! Везёт Пупсу с хозяйкой Smile
Но у нас чаще шеба, Феликс в продаже... От брита в консервах Брямс нос воротит... Сидим на сухарях Smile
Как он счастливо облизывается, Ваш пупс! Довооолен вкусняшкой Smile
18.01.2016
Полезные корм, видно, что натуральный и без всяких непонятных примесей. Первый раз о нем слышу, но возьму на заметку. Smile
18.01.2016
Какой довольный взгляд Smile надо и моей купить такие
18.01.2016
Я своему болезному тоже время от времени Шезир покупаю, чтобы побаловать его!
Котик красивый.
18.01.2016
Состав у корма хорош и Пупс довольный. Так и хочется сказать о таком корме, что сделан с заботой о питомцах. Smile
18.01.2016
Какой у вас кот красавец!
Котейка просто Love
Главное коту нравится Smile
18.01.2016
надо же, я не видела такие консервы в продаже
Довольная, сытая мордочка. Счастливый кот!
18.01.2016
Захожу Вашим котиком полюбоваться Love Консервы мы не берем, наш привык к домашней пище)
Сразу видно - пупсик доволен Big smile
18.01.2016
Классный у вас домик для котейки!
Я б его, наверное, сама слопала Big smile
Спасибо большое всем-всем-всем! Shy
Хорошей и плодотворной рабочей недели!
Wink
18.01.2016
на вид очень даже, в закладки для своей кошки)
18.01.2016
Приоесиный котик! У нас не видела в продаже этот корм.
18.01.2016
Настоящее лакомство для такого красавца!Впервые слышу о такой марке. Я к сожалению тоже грешна, что покупаю бездомным котярам корм эконом класса.
18.01.2016
Да, иногда, у кошек еда выглядит аппетитнее, чем человеческая Laughing out loud
18.01.2016
- вот и я такая же! Laughing out loud

Мы тоже пробовали такой корм, и, кстати, с курицей больше всего понравился моей кошке. Она вообще курицу очень любит. Wink
Видно даже по содержимому на фото, что это натуральное мясо.
18.01.2016
Аппетитно выглядит корм, даже не похоже, что кошачий Wink Пупс восхитителен Smile
18.01.2016
Какие чудесные фото..видно,что кот в восторге! Wink
Выглядит прямо съедобно Big smile
Недаром у Пупса такая довольная мордашка Big smile
18.01.2016
Ну вот, пока я грипповала, у Пупсика снова новый корм - как много я пропустила Smile

Пупсик снова в мехе модном.
Он не выглядит голодным!
Щечки, бархатный животик -
Пупсик, словно бегемотик!

Big smile :bigsmile: Big smile
Спасибо большое всем заглянувшим)) Wink
Алена, спасибо Big smile да, Пупс не скоро будет выглядеть голодным, у него запасов надолго хватит)))
Пупс явно даволен Smile
18.01.2016
Кот доволен и это главное Wink Отличные по виду консервы, для людей-то так аппетитно не делают Smile Laughing out loud
Котик у Вас очаровательный! Love У нас тоже британец был. Sad
Flo-ra, был?(( сочувствую Puzzled
18.01.2016
Авдеева, да, к сожалению. Sad На даче наш Босик любил уходить гулять и не успел однажды убежать от собак...
18.01.2016
Я не знала об этой марке ничего. Спасибо!
18.01.2016
Вот про аттрактанты надо мне запомнить, новое слово для меня!
18.01.2016
Консервы отличные и качественные! Правда мы еще не добрались их попробовать.
18.01.2016
пупсу все равно сколько они стоят, ему вкусно)))
Ещё 51 комментарий