Опубликовано 13 Май, 2020 - 15:49

Здравствуйте, дорогие читатели!

Макароны - это, пожалуй, самый универсальный гарнир к практически любому блюду. Мои самые любимые макароны - в форме спиральки. И проходя очередной раз мимо полок с макаронными изделиями в Ашане, я увидела трёхцветные спиральки от торговой марки "Красная птица".

Сегодня именно них я бы и хотела рассказать. Если вам интересно, то оставайтесь со мной!

Макаронные изделия АШАН "Красная Птица", три цвета, спиральки

Упаковка внешне мне очень нравится. Она полуматовая, Выглядит дорого, мимо такой упаковки сложно пройти и не заметить её. К качеству у меня претензий нет, материал плотный и прочный, а значит можно быть уверенным, что по пути домой макароны не рассыпятся по пакету.

Большая часть упаковки - прозрачная. Это удобно, потому что можно сразу увидеть цвет и качество макарон.

Макаронные изделия АШАН "Красная Птица", три цвета, спиральки

Вся основная информация находится на обратной части упаковки.

Макаронные изделия АШАН "Красная Птица", три цвета, спиральки

Энергетическая ценность и способ приготовления вынесены отдельными строчками, поэтому их легко найти среди общей массы текста.

Макаронные изделия АШАН "Красная Птица", три цвета, спиральки

В упаковке находятся 3 цвета макарон - обычные светлые, оранжевые, красителем для которых служит томат, и зелёные, красителем для которых служит шпинат.

Все макарошки аккуратные, нет поломанных и некрасивых. В твердом виде выглядят как и все обычные макароны, поэтому понять качественные они или нет - сложно.

Они небольшого размера, но чуть длиннее, чем спиральки других производителей.

Макаронные изделия АШАН "Красная Птица", три цвета, спиральки

В процессе варки с ними никаких проблем не возникает: они не приклеиваются к дну кастрюли, не превращаются в кашу и не склеиваются между собой. В результате мы получаем ровные и красивые макарошки, которые выглядят очень аппетитно и совершенно не выдают свою небольшую стоимость.

На вкус не чувствуется никакой разницы с другими более дорогими макаронами. По структуре они не слишком мягкие, упругие.

Я пробовала их и варить, и тушить в сковороде в сливочном соусе, и в обоих случаях они повели себя хорошо и не испортили впечатление от приготовления и вкус блюда.

Макаронные изделия АШАН "Красная Птица", три цвета, спиральки
Вывод: хорошие цветные макароны по низкой стоимости. По вкусу ничем не отличаются от более дорогих и уж точно не испортят вам блюдо. Есть ли смысл платить больше, если есть более бюджетный аналог хорошего качества?

Стоимость - 39 рублей.

До новых встреч, красавицы!

Alice_Odliрекомендует
15.05.2020
симпатичные, очень аппетитно смотрятся, особенно в такой яркой посуде