Опубликовано 7 Январь, 2019 - 16:57

15 ноября ушедшего года на больших экранах представили продолжение приквела к "Гарри Поттеру". Если вспомнить, что мы увидели в 2016 году - говорить можно либо обо всём, либо ни о чём.

Из тех знакомых нам ламповых актёров осталось сравнительно немного - приличное число ролей дало большие изменения в составе. Особенно, конечно, никто не ожидал увидеть в роли главного антагониста серии того, кто известен нам скорее как Капитан Джек Воробей, а именно Джонни Деппа. В целом, актёрская игра, как и в первой части мощная, эмоциональная - одно из основных качеств интересного фильма.

С первых минут идёт погружение в атмосферу одного из смутных времён в магическом мире, из экрана выплёскивается ярость и мощь Грин-де-Вальда. Внезапная подмена, побег и в завершение трагедия - причастно одно, запомнившееся надолго лицо. За это и люблю Джоан Роулинг - сюжет усаживается в мозгу как на кресле в кинотеатре и не желает его покидать.

Прекрасно, как и следовало ожидать, справился с задачей Эдди Редмейн, сыгравший роль протагониста и главного героя с зоопарком в чемодане, для которого не существует преград. "Запрет на путешествия продлён" - и где? И что? Приключения по ветру приносят главного героя в Париж, не без сопровождения знакомых лиц. Только "могучая кучка" разлетается по разным сторонам, и в итоге кто-то остаётся верен себе, а кто-то ступает на тёмную дорожку не по своей воле. Пазл с одной стороны собран, но всё-таки какие-то кусочки где-то потерялись.

Как только видишь либо существ из чемодана, либо несравнимое и несравненное колдовство вызывает ощущение глубокого погружения в "заэкранье". Но когда прокручивают титры, доходит, что остаться там навечно не выйдет.

Зато история, как всем известно, надолго остаётся в наших сердцах!

Достоинства
  • *Отличные спецэффекты
  • Актерский состав и игра актеров
  • Зверушки (особенно Нюхль)
  • Непредсказуемо
  • Новые министерства магии
  • Саундтрек из оригинальной истории
  • Смешные зверюшки, но и тех мало
  • Сюжетные линии.
  • Хогвартс