Опубликовано 26 Январь, 2016 - 21:34

Про такое чудо-средство как Эсвицин я узнала на айреке. Но этикетка была немного другая. Не верилось мне конечно, что при помощи какой то водицы можно предотвратить выпадение волос, а зря...

В жизни я пережила два случая когда волосы покидали мою голову. Первый после родов, тогда я лишилась 50% волос. И второй совсем недавно, когда пережила очень неприятный момент в своей жизни. И из за сильного стресса я начала лысеть на глазах.

В первом случае после родов, волосы выпадали настолько... Что были видны залысины и болела кожа головы. Тогда я обращалась к врачам, сдавала анализы. И оказалось, что мне просто не хватало витаминов. Недавно мне врач эндокринолог сказала, что всю беременность и период вскармливания нужно обязательно принимать витамины. В то время я спаслась витаминами Алфавит и Йодомарином. Не знаю, помогли ли мне эти витамины либо же процесс сам по себе закончился...

Пол года назад я опять столкнулась с волосопадом. Но я сразу начала принимать действия. Вот что я делала:

1. Купила в аптеке Эсвицин;
  2. Достала свой аппарат дарсонваль;
  3. Запаслась касторовым маслом.

Но обо всем по порядку... Сначала расскажу подробнее про Эсвицин. Затем опишу по порядку когда и чем пользовалась.

Слышала, что Эсвицин достать очень трудно. Но в ближайшей аптеке он был. Хорошо, что мне повезло... А то бы пришлось бродить по городу в поисках живительной воды для волос. Но все оказалось намного лучше чем я думала. Только флакон был последний. Благо, что не просроченный. И до сих пор в нашу аптеку не привозят его. Хотела его купить про запас, но пока нет.

Вот так выглядит флакон.

Если честно мне непонятно оформление данного средства. Вроде Эсвицин от выпадения волос. А на этикетке девушка с собранными волосами. И незаметные надписи чуть ниже. Не броская реклама. Может оно и к лучшему ведь не все то красивое снаружи эффективно внутри.

Еще меня очень удивил такой неприятный момент... Это наличие какого либо дозатора. Флакон настолько прост, что открывай и наливай. А где же экономия? Нет.. Так дело не пойдет, нужно прикручивать или вставлять дозатор. Или же переливать куда то. Я так и делала, переливала в шприц и наносила по проборам. Так намного экономичнее.

Запаха я ни какого от средства не ощущаю. То ли нос настолько заложен, то ли запах еле уловим. Но многие отмечают что аромата практически нет.

На вкус он горьковатый. Я его не принимала, но немного попало мне на губы во время втирания в кожу головы.

По консистенции Эсвицин как обычная вода. Жидкий, прозрачный... Поэтому его очень трудно втирать в кожу. Он начинает сразу растекаться. Нужно наносить немного и сразу втирать в кожу головы.

Состав самый что ни на есть натуральный и очень полезный для кожи головы. Что мне нравится, Эсвицин можно использовать постоянно и без перерыва. Вредного ни чего в нем нет.

О применении.

Производители рекомендует применять Эсвицин двумя способами:

1. Ежедневно наносить на кожу головы и втирать.
  2. Добавлять 50 на 50 с шампунем.

Мне первый способ был ближе, так как я не часто мою волосы. А эффект мне нужен был сразу. Итак, что я делала?

Наносила Эсвицин на проборы ежедневно массирующими движениями. Перед каждым мытьем головы втирала касторовым маслом кожу головы и проводила поверх дарсонвалем. На промасленую кожу, так эффект намного лучше от касторки. Внутрь БАД Кальцид. Все процедуры проделывала на протяжении месяца.

Результат: с первой недели не заставил себя ждать, выпадение прекратилось в два раза. А еще через неделю и вовсе прекратилось. Я очень довольна результатом. Я не довела свои волосы до такого состояния как после родов. То есть волосы начали сильно сыпаться и я начала принимать действия. Кстати еще я принимала успокоительные, для того чтобы снять стресс.

Появился новый подшерсток, который уже подрос.

Рекомендовать я конечно Эсвицин буду, тем у кого начался волосопад. Ну или для тех кто уже страдает облысением. Хочу попробовать еще на муже действие Эсвицина. У него имяеются залысины. Возможно волосы начнут расти. А себе хочу купить еще флакон и уже добавлять в шампунь, для профилактики.

Конечно Эсвицин не помог бы наверное мне как отдельные средство. В комплексе можно предотвратить выпадение волос. И это реально действует.

Главное! С первых дней бороться с выпадением волос, тогда можно предотвратить появление залысин Wink

Всем спасибо за внимание!

Мои интересные отзывы:

* Татуаж губ - красивые губки без ботокса и силикона.

* Микроблейдинг бровей - красивые и натуральные брови надолго.

* Лазерное удаление пигментных пятен - как я избавилась от веснушек.

* Татуаж глаз - межресничного пространства верхнего века с растушевкой.

* Битва экстрасесов - как я получила браслет от участницы битвы Николь Кузнецовой.

* Полировка волос - как я делаю полировку волос в домашних условиях специальной насадкой.

Анюта24рекомендует
26.01.2016
альтернативой этому средству может послужить луковая шелуха
04.10.2020
А как использовать ее?
26.01.2016
Какое достойное средство, которое помогает. Smile
26.01.2016
Хм, даже не знаю... не факт, что именно он Вам помог!
в закладки и хотелки))
26.01.2016
Я бы такое попробовала, зимой проблема выпадения волос становится актуальной Smile
26.01.2016
завтра же в аптеку! волосы лезут страшно после родов Sad(
Вообще, это нормально. Ибо при беременности волосы практически не выпадали. Ну и куда им деваться потом, когда "беременные" гормоны исчезли? Конечно, выпадают. Всё, что не выпало за 9.5 мес.беременности, начинает выпадать после неё. Но это остановится и без средств. Wink
Надо поискать в аптеках.
26.01.2016
Хорошо, что средство реально работает! Полностью согласна, что с проблемой нужно бороться комплексно, тогда эффект не заставит себя ждать. А быстрый эффект за месяц - вообще прекрасно Smile
26.01.2016
Отличный эффект, конечно ваш способ требует ежедневного времени, но подшерсток вылезший стоит того Big smile
интересное средство, полезное
26.01.2016
Спасибо за отзыв. Я видела в продаже , но не могла поверить, что средство такое действенное. Обязательно куплю.
26.01.2016
Вижу отличное средство, результат классный Shy
27.01.2016
хорошо, что выпадение полностью прекратилось)
27.01.2016
Ох, да, стрессы основная причина всех проблем со здоровьем( Здорово, что средство оказалось эффективным.
Когда проблема выпадения была я искала Эсвицин, но ни где не нашла. Помогли другие средства, в комплексе с дарсонвалем))
04.10.2020
А какие?
Волосы мыла шампунем Алерана, пила биотин с айхерба, делала процедуры с Дарсонвалем.
Возьму на заметку
хорошее и эффективное средство
27.01.2016
мне срочно нужно это средство!
27.01.2016
Новый для меня препарат) поищу такой лосьон!
27.01.2016
Тоже пробовала его в свое время) Мне помог)
27.01.2016
возьму ваш метод на заметку. сейчас переживаю стресс и волосы стали безжизненными
27.01.2016
Не знала о таком препарате, спасибо за информацию.Мне ооочень актуально.
27.01.2016
Здорово, что это средство действительно помогло и помогло довольно быстро справиться с проблемой - беру на заметку! Smile
27.01.2016
Нужно поискать это средство! волос стал сыпаться просто жуть(
Попробовать, что ли..
27.01.2016
придется поискать мне тоже в аптеке )))
27.01.2016
Давно хочу его попробовать, очень интересное средство)
27.01.2016
Отличный результат! Поищу это средство у нас в аптеках
Отличный эффект! Smile
27.01.2016
Так как сейчас активно борюсь с выпадением... отправляю в закладки это средство.
Хороший комплекс против выпадения волос!
27.01.2016
Как классно он справился с проблемой!
27.01.2016
Спасибо за рекомендацию! Попробую!
Хм, хороший результат Smile
Проблема выпадения волос замучила уже, может и стоит попробовать это средство Wink
27.01.2016
Хорошее средство судя по результату, не знала о нем раньше Smile
28.01.2016
Хорошее средство оказывается Smile здорово, что помогло справиться с выпадением, не разу не встречала его у нас в аптеках, но если встречу обязательно попробую Smile
28.01.2016
Сама не пробовала, но читаю о нем уже не первый раз и только хорошее Wink
28.01.2016
слышала о нем, но не думала, что оно эффективное на самом деле)
пробывала,только давно,даже не помню эффект,но можно прикупить,вдруг поможет Smile
Ещё 41 комментарий